Защита главы хадж-оператора из Казани обжалует его арест
Защита председателя совета директоров компании "Идель-Хадж" Рустема Гатауллина, арестованного в понедельник по подозрению в покушении на муфтия Татарстана Илдуса Файзова и убийстве начальника учебного отдела Духовного управления мусульман РТ Валиуллы Якупова, обжалует меру пресечения в виде содержания под стражей, сообщила его адвокат Марина Еникеева.
"Норникель" подал жалобу по иску "Русала" о предоставлении документов
Третий арбитражный апелляционный суд оставил без движения до 30 июля жалобу ГМК "Норильский никель" на решение суда об обязании предоставить "Русалу" документы, касающиеся хозяйственной деятельности горно-металлургической компании, сообщил РАПСИ представитель суда.
Участник ОПГ в Коми осужден за заказное убийство бизнесмена в Воркуте
Участник воркутинской организованной преступной группировки (ОПГ) в понедельник приговорен к восьми годам лишения свободы за совершение заказного убийства предпринимателя в Заполярье, сообщила РИА Новости в понедельник старший помощник прокурора Коми Наталия Спиридонова.
Суд арестовал пятого фигуранта дела о покушении на муфтия Татарстана
Вахитовский районный суд Казани в понедельник заключил под стражу председателя совета директоров компании "Идель-Хадж" Рустема Гатауллина, задержанного по подозрению в убийстве бывшего заместителя муфтия Татарстана Валиуллы Якупова и покушении на муфтия республики Илдуса Файзова.
Смоленский суд признал 9 человек виновными вхищении 130 млн рублей
Девять человек признаны виновными в мошенничестве на 130 миллионов рублей, которые они похитили у трех банков в Смоленской области, сообщает в понедельник Следственный комитет (СК), не уточняя дату вынесения приговора.
Арбитраж 9 августа рассмотрит спор нефтетрейдеров на 382 млн руб
Арбитражный суд Калининградской области 9 августа рассмотрит иск компании ЗАО "Рос&нефть" к одноименному обществу с ограниченной ответственности о взыскании 382,04 миллиона рублей долга за поставку нефтепродуктов, сообщается на сайте Высшего арбитражного суда.
Пять человек осуждены в Уфе за экстремистские статьи в интернете
Уфимский суд в понедельник приговорил к различным условным срокам лишения свободы пятерых местных жителей за размещение статей с признаками экстремизма на сайте "Уфа губернская", сообщил РИА новости представитель прокуратуры Башкирии.
Двое членов банды Цапка признали вину по делу об убийстве в Кущевской
Владимир Алексеев и Игорь Черных - предполагаемые члены банды Сергея Цапка - признали вину по делу об убийстве 12 человек в станице Кущевская Краснодарского края, сообщила журналистам в понедельник заместитель начальника управления Генпрокуратуры РФ в ЮФО - начальник отдела по надзору за оперативно-розыскной и процессуальной деятельностью Юлия Коцба.
Экс-глава "Алтына" отозвала жалобу на невозврат 1,5 тонны золота
Экс-глава ювелирного холдинга "Алтын" Антонина Бабосюк, которую правоохранительные органы обвиняли в контрабанде ювелирных изделий, отозвала из Лефортовского суда Москвы жалобу на отказ следствия вернуть ей изъятые 1,5 тонны золота, сообщили РАПСИ в суде в понедельник.
ВАС РФ не будет пересматривать иск "Трансаэро" к "Фостуру"
Высший арбитражный суд РФ отказал в удовлетворении заявления туроператора "Фостур ПТС" о передаче в президиум суда для пересмотра в порядке надзора постановления о взыскании с него в пользу авиакомпании "Трансаэро" 98,6 миллиона рублей долга, сообщил РАПСИ представитель суда.
Суд отклонил иск "Мираторга" на 2 млрд руб к проектировщику склада
Арбитражный суд Москвы в понедельник отклонил иск ООО "Трио-Инвест" (входит в агропромышленный холдинг "Мираторг") к ООО "Ассман Бератен + Планен", проектировщику принадлежащего истцу складского комплекса в Домодедовском районе, о взыскании 2,083 миллиарда рублей, сообщили РАПСИ в суде.
Суд отменил вывод о нарушении конкуренции на рынке лечения ожирения
Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области отменил решение городского управления ФАС (УФАС), признавшего компанию "Диагностика" нарушившей закон о защите конкуренции при оказании услуг иглорефлексотерапии при лечении ожирения, сообщается на сайте Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ.
Суд 3 августа вернется к делу экс-менеджера "Росэнергоатома" о хищении
Замоскворецкий суд Москвы 3 августа продолжит рассмотрение уголовного дела в отношении бывшего начальника отдела маркетинга и тендеров концерна "Росэнергоатом" Олега Цыганова, обвиняемого по делу о хищении у госкорпорации в 2004-2007 годах более 100 миллионов рублей, сообщила РАПСИ в понедельник пресс-секретарь суда Евгения Пазухина.
"Архангельскому" отказано в обеспечительных мерах по иску к Минобороны
Арбитражный суд Москвы отказал в удовлетворении ходатайства музея-усадьбы "Архангельское" о запрете министерству обороны РФ и ФГУ "Центральное территориальное управление имущественных отношений" Минобороны распоряжаться и пользоваться тремя земельными участками вокруг музея-усадьбы, сообщили РАПСИ в суде.
<>