Суд отклонил иск экс-префекта Хардикова к "Газете.ру" о защите чести
Савеловский суд Москвы в четверг оставил без удовлетворения иск бывшего префекта Северного административного округа (САО) столицы Юрия Хардикова о защите чести и достоинства к "Газете.ру", сообщила РАПСИ его адвокат Людмила Сидорова.
Суд по иску к "КП" из-за статьи о коктейлях продолжится 2 августа
Арбитражный суд Москвы отложил на 2 августа рассмотрение иска Национальной ассоциации производителей и дистрибуторов слабого алкоголя (НАСА) о защите деловой репутации, предъявленного к издательскому дому "Комсомольская правда", сообщил РАПСИ представитель суда.
Суд отклонил жалобу Навального на штраф за действия в ходе акции 6 мая
Замоскворецкий суд Москвы в четверг оставил без удовлетворения жалобу оппозиционного активиста Алексея Навального на решение мирового суда, оштрафовавшего его на 1 тысячу рублей за неповиновение законным требованиям полицейских в ходе акции 6 мая в столице, сообщил РАПСИ его адвокат Вадим Кобзев.
Суд отказал Банку Москвы в истребовании у офшора двух акций ССГ
Арбитражный суд Москвы отклонил иск дочерней структуры Банка Москвы ЗАО "Финансовый ассистент" к зарегистрированной на Кипре компании "Марвилль Менеджмент" об истребовании из чужого незаконного владения двух акций ОАО "Столичная страховая группа" (ССГ), сообщил РАПСИ представитель суда.
Суд отменил решение ФАС об ущемлении "Ростелекомом" интересов абонента
Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области в четверг удовлетворил иск ОАО "Ростелеком" об отмене решения городского управления ФАС (УФАС), признавшего компанию нарушителем антимонопольного законодательства из-за ущемления интересов абонента, сообщается на сайте Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ.
Суд в Подмосковье отказал депутату из Электрогорска в иске к газете
Павлово-Посадский городской суд Московской области отказал депутату из Электрогорска в удовлетворении иска к местной газете о защите чести и достоинства, сообщил в четверг РАПСИ пресс-секретарь Мособлсуда.
Московские судьи за половину 2012 года рассмотрели более 250 тыс дел
Московские судьи за первое полугодие 2012 года рассмотрели более четверти миллиона дел, такую цифру озвучила председатель Мосгорсуда Ольга Егорова на совещании по итогам работы судей, сообщили РАПСИ в четверг в пресс-службе суда.
Спор по бренду шампанского Cristal могут урегулировать миром
Представитель французской компании Champagne Louis Roederer сообщил в Девятом арбитражном апелляционном суде о проведении переговоров с заинтересованными сторонами о мирном урегулировании спора об отмене Роспатентом регистрации в РФ известного бренда шампанского Cristal, сообщил РАПСИ представитель суда.
Бывший замглавы МВД Адыгеи осужден за поддельный "больничный"
Бывший заместитель главы МВД Адыгеи, начальник милиции общественной безопасности МВД по Республике Адыгея Каплан Дауров получил год исправительных работ за использование заведомо подложного больничного листа, сказано в сообщении, опубликованном в четверг на официальном сайте прокуратуры региона.
Суд отложил жалобу Росприроднадзора по иску к Нарьянмарнефтегазу
Четырнадцатый арбитражный апелляционный суд в четверг отложил на 2 августа рассмотрение жалобы управления Росприроднадзора по Ненецкому автономному округу (НАО) на отказ во взыскании с ООО "Нарьянмарнефтегаз" (совместное предприятие ОАО "ЛУКОЙЛ" и Conoco Phillips) 549,196 миллиона рублей, сообщается на сайте Высшего арбитражного суда.
Жителю Северной Осетии дали условный срок за попытку хищения 1 млрд рублей
Суд в Северной Осетии приговорил обвиняемого в хищении у министерства обороны России одного миллиарда рублей к четырем годам условно и штрафу в 200 тысяч рублей, говорится в сообщении пресс-службы СУСК РФ по Северной Осетии.
ВАС возбудил производство по спору о праве на бренд "Смешарики"
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ возбудил надзорное производство по заявлению германской компании Smeshariki GmbH о пересмотре решений нижестоящих судов, снизивших выплаты в адрес компании за нарушение прав на товарные знаки в 20 раз - до 10 тысяч рублей, сообщается на сайте суда.
Министр финансов Горного Алтая осуждена за подкуп коньяком и шоколадкой
Приговор суда в республике Алтай, по которому зампред правительства и министр финансов Горного Алтая Светлана Гашкина была оштрафована на 27 тысяч рублей за подкуп замначальника СИЗО коньяком и шоколадом, в четверг вступил в законную силу, сообщается на сайте республиканской прокуратуры.
ВАС подтвердил отмену решения ФАС по делу о сговоре на рынке угля
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ отказал в удовлетворении заявления ФАС РФ о пересмотре в порядке надзора постановления суда о незаконности решения антимонопольной службы по делу о сговоре на рынке энергетического угля, сообщил РАПСИ представитель суда.
Мосгорсуд признал законным продление ареста экс-замглаве "Росатома"
Мосгорсуд в четверг отклонил жалобу на продление срока заключения под стражей бывшему замглавы "Росатома" Евгению Евстратову, обвиняемому в хищении почти 50 миллионов рублей, сообщили РАПСИ в суде.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.