Суд отменил включение "ТрансКонтейнера" и РЖД в реестр монополистов
Апелляционный суд удовлетворил апелляционную жалобу ведущего российского железнодорожного контейнерного оператора ОАО "ТрансКонтейнер" о признании недействительным приказа Федеральной антимонопольной службы (ФАС), в котором оператор, наравне с ОАО "Российские железные дороги" (РЖД ), был включен в список компаний, имеющих долю на рынке погрузочно-разгрузочных работ более 50%, сообщает пресс-служба "ТрансКонтейнера".
Арбитраж подтвердил решение УФАС оштрафовать ТГК-2 на 38 млн рублей
Арбитражный суд Ярославской области оставил в силе решение регионального управления ФАС, которое оштрафовало теплоснабжающую организацию ОАО "Территориальная генерирующая компания №2" на сумму более 38 миллионов рублей за то, что та задержала начало отопительного сезона в двух детсадах под Ярославлем, сообщает УФАС.
Суд подтвердил отказ в иске Минобороны к ВСК по поводу выплат военным
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил решение суда об отказе в иске министерства обороны РФ к СОАО "ВСК" (прежнее название "Военно-страховая компания") о взыскании 138,9 миллиона рублей убытков, сообщил РАПСИ представитель суда.
Арбитраж взыскал с завода "Сланцы" 51,5 млн руб долгов за газ
Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области в июле удовлетворил два иска ЗАО "Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург" (структура "Газпрома") к ОАО "Завод "Сланцы", градообразующему предприятию одноименного города в Ленинградской области, о взыскании задолженности за газ на общую сумму 51,5 миллиона рублей, сообщается на сайте Высшего арбитражного суда.
Ротного, заставлявшего солдат охранять цветочные ларьки, будут судить
Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд рассмотрит уголовное дело бывшего командира роты, который, по версии следствия, заставлял двух солдат работать по 12 часов в качестве охранников в цветочных магазинах, сообщает в среду пресс-служба Главного военного следственного управления СКР.
Суд утвердил мировое соглашение по спору "Усть-Луга" с "Ленэнерго"
Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области утвердил мировое соглашение по иску ОАО "Компания Усть-Луга" к ОАО "Ленэнерго" о взыскании 83,656 миллиона рублей, сообщается на сайте Высшего арбитражного суда РФ.
Суды Крымска завалили сомнительными заявлениями по прописке - источник
Факт проживания в кубанском городе Крымске без прописки через суд смогли доказать уже 700 пострадавших от наводнения, при этом местная Фемида фиксирует вал сомнительных заявлений о признании факта проживания в зоне ЧС, рассказал РИА Новости в среду источник в местных властях.
Суд оправдал жителя Костромы по делу об избиении сына экс-губернатора
Свердловский суд Костромы в среду оправдал местного жителя Алексея Белова, обвинявшегося в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью сына экс-губернатора Костромской области Игоря Слюняева.
Арестовали следователя, сбившего женщину с двумя детьми в Волгограде
Центральный районный суд Волгограда в среду санкционировал арест следователя полиции, подозреваемого в том, что он в пьяном виде сбил женщину с двумя девочками, сообщила РИА Новости старший помощник руководителя управления Следственного комитета (СК) по Волгоградской области Наталия Куницкая.
Суд взыскал 30 тыс рублей за нарушение прав на бренд "Смешарики"
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд отменил решение нижестоящего суда об отказе немецкой компании Smeshariki GmbH во взыскании с частного предпринимателя компенсации за незаконное использование товарного знака, сообщается на сайте Высшего арбитражного суда РФ.
Суд оставил в силе приговор жителю Томска, ударившему губернатора
Октябрьский райсуд Томска в среду оставил в силе приговор жителю Томска Сергею Зайкову, который ударил в 2010 году возглавлявшего тогда регион Виктора Кресса, сообщил журналистам помощник прокурора Октябрьского района Андрей Еремин.
Прекращено производство по жалобе на отказ в выселении Союза писателей
Девятый арбитражный апелляционный суд прекратил производство по жалобе департамента имущества города Москвы (ДИГМ) на отказ столичного арбитража выселить Союз писателей (СП) Москвы из помещения на улице Большая Никитская, сообщил в среду РАПСИ сотрудник суда.
ВС считает законными действия секретариата по жалобе Платона Лебедева
Верховный суд (ВС) РФ не считает незаконными действия своего секретариата, который, как утверждал Платон Лебедев, фактически лишил возможности далее обжаловать приговор по второму делу бывшего руководителя МФО "Менатеп". Соответствующий ответ из ВС РФ на заявление Лебедева и его защиты разместил в среду на своем сайте пресс-центр бывшего руководителя "Менатепа" и экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского.
Приговор кущевскому экс-милиционеру Ходычу оставили без изменений
Краснодарский краевой суд в среду оставил без изменений приговор бывшему руководителю отдела в станице Кущевская центра по противодействию экстремизму краевого ГУВД Александру Ходычу, осужденному в середине апреля на восемь лет за мошенничество, сообщил РИА Новости представитель краевого суда.
Приостановлено дело о сносе диспетчерского пункта аэропорта "Внуково"
Девятый арбитражный апелляционный суд приостановил производство по иску Связь-банка, который требует обязать ФГУП "Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации" (Госкорпорация по ОрВД) освободить участок площадью 7,6 гектара путем демонтажа всех расположенных на нем объектов, в том числе диспетчерского пункта аэропорта "Внуково", сообщили РАПСИ в суде.
КС рассмотрит обращения по законам о митингах и выборах губернаторов
Конституционный суд РФ принял к рассмотрению запросы депутатов Государственной думы о проверке на соответствие конституции законов о прямых выборах губернаторов и о наказании за нарушения на митингах, сообщил в среду представитель пресс-службы КС.
<>
Главные новости
ВС уточнил основания получения арбитражным управляющим стимулирующего вознаграждения
Арбитражный управляющий вправе получить стимулирующее вознаграждение, если докажет, что удовлетворение требования кредитора вызвано действиями управляющего, связанными с подготовкой, подачей заявления о привлечении к субсидиарной ответственности контролирующих должника лиц и отстаиванием позиции по этому заявлению в суде.