Суд перенес на 14 сентября иск о защите репутации "Русского молока"
Арбитражный суд Москвы в четверг перенес на 14 сентября слушания по иску агрохолдинга "Русское молоко" и его владельца Василия Бойко-Великого о защите деловой репутации, поданному к газете "Московский комсомолец" из-за публикации о конфликте вокруг земель в Рузском районе Подмосковья, сообщили РАПСИ в суде.
Суд в Тольятти обязал ограничить доступ к сайтам "МММ"
Суд Комсомольского района Тольятти своим решением обязал одного из провайдеров ограничить доступ к сайтам Сергея Мавроди "МММ-2011" и "МММ-2012" из-за ряда нарушений, выявленных в результате прокурорской проверки, сообщает в четверг генпрокуратура РФ.
Суд признал незаконным запрет строительства дома в Самотечном переулке
Федеральный арбитражный суд Московского округа (ФАСМО) в четверг подтвердил незаконность запрета префектуры ЦАО Москвы на строительство жилого здания в 1-м Самотечном переулке, сообщил РАПСИ сотрудник суда.
Бизнесмен нарушил права GEOX, зарегистрировав одноименный домен - суд
Арбитражный суд Москвы в четверг признал регистрацию бизнесменом Дмитрием Севьяном домена geox.ru нарушением прав итальянской обувной компании Geox S.p.A. на товарные знаки и фирменное наименование, сообщили РАПСИ в суде.
Суд ограничил в правах родителей трехлетней девочки, избитой под Тулой
Суд в Тульской области ограничил в четверг в родительских правах мать и отца трехлетней девочки, которую жестоко избил местный житель, сообщила РИА Новости пресс-секретарь регионального управления судебного департамента Ольга Дячук.
Число дел в апелляционном арбитраже Дальнего Востока выросло на треть
Пятый арбитражный апелляционный суд в первом полугодии текущего года зарегистрировал 6074 апелляционные жалобы, что на 35% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщила в четверг РАПСИ главный специалист по связям с общественностью и СМИ суда Марина Кратанчук.
Жительницу Новосибирска будут судить за ложное обвинение в педофилии
Следственные органы Новосибирска направили в суд дело в отношении 35-летней местной жительницы, обвиняемой в ложном доносе на бывшего возлюбленного, который решил уйти от нее, сообщает в четверг региональное управление СК РФ.
Суд признал законным приговор Владимиру Барсукову
Санкт-Петербургский городской суд в четверг оставил без изменений приговор предпринимателю Владимиру Барсукову (Кумарину), ранее осужденному на 15 лет за вымогательство, и его предполагаемому подельнику Дмитрию Рафаловичу, приговоренному к 10 годам колонии, сообщил РИА Новости адвокат Барсукова Константин Кузьминых.
Суд рассмотрит иск бывшего новосибирского замгубернатора о компенсации
Октябрьский суд Новосибирска назначил на 7 августа предварительное заседание по иску бывшего вице-губернатора Новосибирской области Виктора Гергерта о компенсации ему 10 миллионов рублей за незаконное уголовное преследование, сообщил РИА Новости в четверг представитель суда.
Приговор за убийство уже осужденным за взрыв в Москве вступил в силу
Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда (ВС) РФ сочла законным приговор уже осужденным пожизненно за взрыв на Черкизовском рынке в 2006 году Николаю Королеву и Олегу Костареву, признанным виновными еще и в убийстве гражданина КНДР, сообщили в четверг РАПСИ в суде.
<>
Главные новости
ВС продолжит сотрудничество с высшими судебными органами дружественных стран — Подносова
Верховный суд РФ продолжит развивать деловое взаимодействие с высшими судебными органами дружественных стран и участвовать в рабочих встречах на базе международных организаций.
Соблюдение прав человека в США далеко от международных стандартов — доклад МИД РФ
Все более очевидным становится то обстоятельство, что ситуация с соблюдением прав человека в США не отвечает международным стандартам, несмотря на декларирование этой страной себя в качестве глобального лидера в сфере защиты прав человека.