Жалобу на продление ареста участниц Pussy Riot рассмотрят 9 июля
Мосгорсуд назначил на 9 июля слушания по жалобе защиты участниц панк-группы Pussy Riot, обвиняемых в хулиганстве в храме Христа Спасителя, на продление ареста девушек, сообщает в пятницу в своем микроблоге в Twitter адвокат Марк Фейгин.
Суд отложил иск Выборгского судостроительного завода к "Газфлоту"
Арбитражный суд Москвы в пятницу отложил на 21 августа основные слушания по иску ОАО "Выборгский судостроительный завод" (ВСЗ, Ленинградская область, входит в Объединенную судостроительную корпорацию) к ООО "Газфлот" ("дочка" "Газпрома") о взыскании 1,204 миллиарда рублей, сообщили РАПСИ в суде.
Суд прекратил дело против челябинской силачки, избившей мужчину
Мировой суд в пятницу прекратил уголовное дело в отношении челябинской силачки Марины Кигелевой по прозвищу Броня, которая в начале августа 2011 года подралась с мужчиной из-за места на парковке, сообщила РИА Новости сотрудница прокуратуры Центрального района Челябинска.
ВАС подтвердил отказ в иске к полиции о взыскании 1 млрд рублей ущерба
Высший арбитражный суд РФ отказал в пересмотре решений нижестоящих судов, отклонивших иск индивидуального предпринимателя Абакара Исмаилова о взыскании с УВД по городскому округу Домодедово Московской области ущерба в размере 1,1 миллиарда рублей, сообщил РАПСИ представитель суда.
Арбитраж взыскал с СУАЛа 37 млн руб долга за передачу электроэнергии
Арбитражный суд республики Карелия удовлетворил иск ОАО "МРСК Северо-Запада" к ОАО "Сибирско-Уральская Алюминиевая компания" (СУАЛ, актив "Русала") о взыскании долга за услуги по передаче электроэнергии в размере 37,03 миллиона рублей, сообщается в пятницу на сайте суда.
Арбитраж взыскал с "Ланта-тур" 2,6 млн рублей долга за авиабилеты
Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск ООО "Туроператор Ай Ти эМ групп - Центр" о взыскании с приостановившего свою работу туроператора ЗАО "Ланта-тур вояж" 2,6 миллиона рублей долга за авиабилеты, сообщил в пятницу РАПСИ представитель суда.
Суд отложил дело по искам НЛМК к Максимову на 5 млрд руб и 7 млрд руб
Арбитражный суд Москвы отложил на 10 августа предварительные слушания по двум искам Новолипецкого металлургического комбината (НЛМК) к основателю "Макси-групп" Николаю Максимову - о взыскании 5,392 миллиарда рублей, а также о признании недействительным соглашения о купле-продаже акций ОАО "Макси-групп" и возврате 7,3 миллиарда рублей, сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
Иск миноритариев ТГК-2 о выборах в совет директоров рассмотрят 5 июля
Арбитражный суд Ярославской области 5 июля рассмотрит заявление компаний "Медвежонок Холдингз Лимитед" и "Джамика Лимитед", входящих в Prosperity Capital Management (РСМ), об обязании ОАО "Территориальная генерирующая компания номер 2" (ТГК-2) включить кандидатов в список для голосования по выборам в совет директоров, сообщил РАПСИ представитель суда.
Апелляция подтвердила штрафы за завышение сетью "Лента" цен
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решения нижестоящего суда об отказе торговой сети ООО "Лента" в отмене штрафов, назначенных городским управлением ФАС (УФАС) РФ за нарушение закона о защите конкуренции в связи с завышением розничных цен на пшеничную муку и гречневую крупу в 2010 году, сообщается на сайте Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ.
Суд рассмотрит жалобу шофера замглавы Газпромбанка, сбившего ребенка
Химкинский городской суд Московской области 24 июля рассмотрит жалобу водителя первого вице-президента Газпромбанка Александра Шмидта на решение мирового суда о лишении его права управлять транспортными средствами сроком на один год из-за аварии, в результате которой пострадал трехлетний Александр Архипенко, сообщили в пятницу РАПСИ в пресс-службе суда.
Жалобу на приговор Добржанской, сбившей ребенка, рассмотрят 6 июля
Брянский областной суд перенес на 6 июля рассмотрение кассационной жалобы на приговор Ирине Добржанской, осужденной на четыре года колонии-поселения за ДТП на пешеходном переходе, в результате которого погибла трехлетняя девочка, сообщил РИА Новости в пятницу представитель защиты Михаил Александров.
Арбитраж оставил без движения жалобу "Истока" на решение о банкротстве
Шестнадцатый арбитражный апелляционный суд оставил без движения до 13 июля жалобу ОАО "Исток", являющееся одним из крупнейших в РФ винно-водочных предприятий, на решение суда о признании его банкротом, сообщил в пятницу РАПСИ представитель суда.
Кассация подтвердила отказ в иске Nestle к Unilever по спору о рекламе
Федеральный арбитражный суд Московского округа (ФАСМО) подтвердил отказ в иске ООО "Нестле Россия" (российское подразделение концерна Nestle) к ООО "Юнилевер Русь" (представляет в России компанию Unilever) из-за рекламы со слоганом "И никакой магии!", сообщил в пятницу РАПСИ представитель суда.
Взыскание с РАО 90% налогов из общей суммы в 560 млн руб законно - суд
Арбитражный суд Москвы признал законность доначисления Российскому авторскому обществу (РАО) около 90% налогов из общей суммы в 560,102 миллиона рублей, таким образом иск РАО был удовлетворен лишь на 10%, сообщили агентству РАПСИ в суде.
ВC Татарстана оставил экс-начальника ОП "Дальний" под домашним арестом
Верховный суд Татарстана в пятницу, рассмотрев кассацию следствия на решение районного суда об изменении меры пресечения бывшему начальнику отдела полиции "Дальний" Ильгизу Ахметзянову с содержания под стражей на домашний арест, оставил обвиняемого под домашним арестом, сообщила РИА Новости пресс-секретарь суда Наталья Лосева.
Бессрочный запрет продажи оружия нарушителям этой сфере незаконен - КС
Конституционный суд (КС) РФ в пятницу признал несоответствующим конституции бессрочный запрет на приобретение нарезного оружия гражданами, совершившими какое-либо правонарушение в сфере оборота и хранения оружия, говорится в материалах суда.
<>