Суд арестовал главного медика внутренних войск МВД РФ
Московский гарнизонный военный суд (МГВС) в пятницу арестовал начальника военно-медицинского управления главного командования внутренних войск МВД РФ Юрия Сабанина, задержанного по подозрению в получении взятки в 3,5 миллиона рублей.
КС рассмотрит во внеочередном порядке дело о вступлении России в ВТО
Конституционный суд (КС) РФ принял к рассмотрению запрос депутатов Госдумы РФ о проверке конституционности не вступившего в силу международного договора о присоединении России к Всемирной торговой организации (ВТО), сообщила в пятницу пресс-служба суда.
Кому выгодна закомплексованная судебная власть
Сегодня мы наблюдаем явный перегрев среди многообразных общественных институтов. Открытое правительство, Общественная палата, Совет по правам человека при Президенте. Притом, что многие функции и задачи этих органов дублируются.
Суд признал законным арест матери убитой девятимесячной девочки
Брянский областной суд в пятницу отклонил кассационную жалобу на постановление об аресте Светланы Шкапцовой - матери, обвиняемой вместе со своим сожителем в убийстве 9-месячной девочки, сообщил РИА Новости представитель суда.
Суд вдвое снизил наказание осужденному за мошенничество на 50 млн руб
Президиум Мосгорсуда в пятницу снизил с шести лет до трех лет и одного месяца срок наказания, назначенного предпринимателю Юрию Финку за мошенничество на 50 миллионов рублей, сообщили агентству РАПСИ в пресс-службе суда.
Жалобы на приговор сыну зампрокурора города Балашов рассмотрят 10 июля
Саратовский областной суд 10 июля рассмотрит жалобы на приговор сыну заместителя прокурора города Балашов Алексею Белову, осужденному за убийство одного человека и избиение другого, сообщила РИА Новости в пятницу пресс-секретарь суда Ирина Белякова.
Спор Heineken с ФАС из-за рекламы с Аршавиным рассмотрят 30 июля
Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области 30 июля начнет рассмотрение иска ООО "Объединенные Пивоварни Хейнекен" с требованием отмены решении городского управления ФАС (УФАС), которое признало ненадлежащей рекламу пива "Три медведя" с использованием изображения футболиста Андрея Аршавина, сообщается на сайте Высшего арбитражного суда РФ.
Иск компании Тимченко к "Газпрому" на 100 млн рублей отложен на август
Арбитражный суд Москвы в пятницу отложил на 20 августа предварительные слушания по иску российской сервисной компании ОАО "Стройтрансгаз" бизнесмена Геннадия Тимченко, которая требует взыскать с ОАО "Газпром" 96,64 миллиона рублей, сообщили агентству РАПСИ в суде.
Житель Томска, незаконно обналичивший 20 млн руб, осужден условно
Районный суд Томска приговорил к четырем годам лишения свободы условно мужчину, который в течение трех лет обналичил поддельные чеки на общую сумму около 20 миллионов рублей, говорится в пятницу в сообщении областного УМВД.
Обвиняемая в убийстве 9-месячной дочки в Брянске обжаловала свой арест
Мать 9-месячной Ани Шкапцовой, обвиняемая вместе со своим сожителем в убийстве ребенка, обжаловала в кассации выбранную ей меру пресечения - арест, сообщил РИА Новости представитель Володарского районного суда в пятницу.
Оправдан обвинявшийся в покушении на убийство и.о. главы ВОА
Мосгорсуд вынес оправдательный приговор по делу о покушении на убийство и.о. председателя Всероссийского общества автомобилистов, совершенном около двух лет назад, сообщили в пятницу агентству РАПСИ в пресс-службе суда.
По иску к Роскомнадзору о системе мониторинга СМИ проведут экспертизу
Арбитражный суд Москвы проведет экспертизу по иску ООО "ДатаЦентр" к Федеральной службе по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) о взыскании 3,65 миллиона рублей, сообщили РАПСИ в суде.
Родители детей, погибших в лагере "Азов", обратились с жалобой в КС
Родители детей, утонувших в летнем лагере в Азовском море, а также ребенка, сбитого поездом "Сапсан", обратились в Конституционный суд РФ с жалобой на нормы Гражданского кодекса РФ, определяющие размер компенсации за гибель несовершеннолетних, сообщил РАПСИ в пятницу адвокат потерпевших Игорь Трунов.
<>