Ученый Решетин, осужденный за шпионаж, освобожден условно-досрочно
Ученый Игорь Решетин, приговоренный в 2007 году к 11,5 годам колонии строгого режима по обвинению в передаче технологий двойного назначения Китаю, освобожден условно-досрочно, сообщил РИА Новости академик Юрий Рыжов, член Общественного комитета защиты ученых.
Муфтият обеспокоен решением оренбургского суда о запрете 68 исламских книг
Совет муфтиев России обеспокоен решением Ленинского районного суда Оренбурга о признании 68 исламских книг экстремистскими материалами, прокуратура Оренбургской области заявляет, что иск основывался на законных экспертизах.
ВС РФ подтвердил право адвокатов проносить камеры и диктофоны в колонию
Апелляционная коллегия Верховного суда (ВС) РФ во вторник оставила без изменения решение первой инстанции, разрешившей адвокатам проносить на свидания со своими подзащитными в колониях фотоаппараты и диктофоны, следует из сообщения на сайте суда.
Суд подтвердил отмену решения ФАС по делу "Распадского угля"
Федеральный арбитражный суд Московского округа подтвердил законность отмены судами нижестоящих инстанций решения ФАС России, признавшей ООО "Распадский уголь" (входит в группу лиц ОАО "Распадская") виновным в злоупотреблении доминирующим положением на рынке коксующегося угля, сообщил во вторник агентству РАПСИ сотрудник суда.
Суд отменил решение ФАС о злоупотреблении "Распадского угля" на рынке
Федеральный арбитражный суд Московского округа подтвердил законность отмены судами нижестоящих инстанций решения ФАС России, признавшей ООО "Распадский уголь" (входит в группу лиц ОАО "Распадская") виновным в злоупотреблении доминирующим положением на рынке коксующегося угля, сообщил во вторник агентству РАПСИ сотрудник суда.
ВАС РФ о рекламе: все на благо потребителя
Рассылку рекламы на мобильные телефоны можно осуществлять только с согласия абонентов, реклама БАДов не может сопровождаться упоминанием заболеваний, от которых они якобы помогают, а употребление слов "лучший", "первый" и "номер один" в рекламе возможно только с указанием конкретного критерия, по которому осуществляется сравнение.
Двораковский и его сообщник обжаловали приговор суда Ставрополья
Ставропольский краевой суд, в мае приговоривший "русского ваххабита" Виктора Двораковского и его сообщника Владимира Скирко к 23 и шести годам колонии соответственно, получил жалобы на приговор от обоих осужденных, сообщил во вторник РИА Новости представитель суда.
Отклонен иск "Русала" к "РусГидро" об убытках из-за аварии на СШГЭС
Девятый арбитражный апелляционный суд во вторник отклонил иск ОАО "Русал Саяногорский алюминиевый завод" о взыскании с ОАО "РусГидро" 25,465 миллиона рублей убытков, возникших в результате аварии на Саяно-Шушенской ГЭС (СШГЭС), сообщили агентству РАПСИ в суде.
Суд по делу экс-фигуранта дела об убийстве в Кущевке начнется 21 июня
Кущевский районный суд Краснодарского края в четверг приступит к рассмотрению уголовного дела в отношении Евгения Гурова, который изначально был задержан по делу об убийстве 12 человек в станице Кущевская, но следствие не нашло его вины в этом преступлении; он обвинен по другим статьям УК РФ, сообщила во вторник РИА Новости представитель прокуратуры края.
Жалобу авиакомпании "Москва" по иску Ростехнологий рассмотрят 11 июля
Федеральный арбитражный суд Московского округа назначил на 11 июля рассмотрение жалобы авиакомпании "Москва" (бывшая "Атлант-Союз") на судебные акты нижестоящих инстанций о взыскании с нее более 531 миллиона рублей, в том числе 460,8 миллиона рублей основного долга, по иску государственной корпорации (ГК) "Ростехнологии", сообщили во вторник агентству РАПСИ в суде.
Онищенко отмечает рост числа судебных исков в защиту прав потребителей
Число исков, подаваемых в российские суды в защиту прав потребителей неуклонно растет, и это позволяет говорить о формировании новой малой отрасли права по защите интересов каждого гражданина, заявил во вторник глава Роспотребнадзора РФ Геннадий Онищенко, выступая на обсуждении проекта соответствующего постановления Пленума Верховного суда (ВС) РФ.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Сидоренко: борьба с киберпреступностью должна строиться на межгосударственных связях
Международные организации и страны мира должны продолжать бороться с цифровыми угрозами, кибермошенничеством и экстремистскими преступлениями, несмотря на негативную межгосударственную повестку, заявила Элина Сидоренко.
Недружественные страны используют киберпреступность в военных целях — СК Белоруссии
Недружественные страны стремятся к использованию потенциала киберпреступности как одного из компонентов военной сферы, отметил в кулуарах проходящей в Минске VI Международной военно-научной конференции начальник Института повышения квалификации и переподготовки Следственного комитета Белоруссии Юрий Каменецкий.