Суд отложил до 13 июля иск о банкротстве костромского горводоканала
Арбитражный суд Костромской области в четверг отложил до 13 июля рассмотрение дела о банкротстве МУП "Костромагорводоканал" по ходатайству Федеральной службы по тарифам, сообщил РИА Новости представитель администрации города.
Апелляция подтвердила незаконность продажи земли в "Архангельском"
Десятый апелляционный арбитражный суд в четверг подтвердил решение о незаконности аукциона по продаже земли, входящей в охранную зону музея-усадьбы "Архангельское", сообщили корреспонденту агентства РАПСИ в суде.
Арбитраж в Омске зарегистрировал иск о банкротстве администрации села
Арбитражный суд Омской области назначил на 28 июня рассмотрение заявления ООО "Мастер-плюс" о признании банкротом администрации Борисовского сельского поселения Шербакульского муниципального района Омской области, сообщил в четверг агентству РАПСИ представитель суда.
Суд продлил арест жительницы Выксы, насмерть сбившей мать с малышом
Выксунский районный суд в четверг продлил арест жительницы Выксы (Нижегородская область), обвиняемой в том, что она будучи в нетрезвом виде, насмерть сбила мать с маленьким ребенком, сообщили РИА Новости в суде.
ЕПК готова погасить долг Пугачева 877,7 млн рублей перед Межпромбанком
ЗАО "Енисейская промышленная компания" (ЕПК) подало кассационную жалобу в Федеральный арбитражный суд Московского округа на решение о взыскании с нее в пользу Международного промышленного банка (Межпромбанка) 877,7 миллиона рублей долга, сообщили агентству "Прайм" в пресс-службе ЕПК.
Приговор Цеповязу о штрафе за укрывательство убийства вступил в силу
Приговоренный к штрафу в 150 тысяч рублей за укрывательство убийства 12 человек в кубанской станице Кущевская Сергей Цеповяз не стал обжаловать приговор, сообщил в четверг РИА Новости представитель суда.
Главу финпирамиды на Урале будут судить за присвоение 18,5 млн рублей
Прокуратура Челябинска направила в суд уголовное дело директора финансовой компании, обвиняемого в причинении акционерам и вкладчикам ущерба в размере 18,5 миллионов рублей, сообщила в четверг Генпрокуратура РФ.
Платон Лебедев просит отменить приговор по второму "делу ЮКОСа"
Адвокаты экс-главы МФО "Менатеп" Платона Лебедева в четверг передали председателю Верховного суда (ВС) РФ Вячеславу Лебедеву его надзорную жалобу, сообщается на сайте пресс-центра Михаила Ходорковского.
Суд 17 июля пересмотрит спор "Терры" с "Эксмо" о книге "Иван Грозный"
Девятый арбитражный апелляционный суд отложил на 17 июля рассмотрение заявления издательства "Терра" о пересмотре по новым обстоятельствам постановления суда об отказе во взыскании с издательства "Эксмо" 1,536 миллиона рублей за нарушение авторских прав на перевод произведения Казимира Валишевского "Иван Грозный", сообщили агентству РАПСИ в суде.
Суд прекратил производство по жалобе "Северной верфи" на 3 млрд рублей
Девятый арбитражный апелляционный суд в четверг прекратил производство по жалобе ОАО "Судостроительный завод "Северная верфь" (входит в ОПК "Судостроение") на решение суда первой инстанции об отказе во взыскании с Альфа-банка 2,94 миллиарда рублей убытков, сообщили агентству РАПСИ в суде.
Суд подтвердил отказ в иске к "Рособоронэкспорту" на 2,6 млрд рублей
Арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ производителю артиллерийского вооружения ЗАО "Научно-технический комплекс" НТК "Автоматизация и механизация технологий" ("Аметех") в иске к ОАО "Рособоронэкспорт" на 2,588 миллиарда рублей, сообщили агентству РАПСИ в суде.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.