ВАС РФ пересмотрит дело о завышении цен на гречку в Петербурге
Высший арбитражный суд (ВАС РФ) принял к производству заявления сетей ООО "Агроторг" и ЗАО "Торговый дом "Перекресток" о пересмотре в порядке надзора решений нижестоящих судов по делу о признании ряда торговых компаний нарушившими антимонопольное законодательство из-за завышения цен на гречневую крупу в Петербурге в 2010 году, сообщается на сайте суда.
Лоскутов обжалует штрафы за размещение "икон" в защиту Pussy Riot
Известный своей активной общественной деятельностью новосибирский художник Артем Лоскутов, в пятницу оштрафованный суммарно на тысячу рублей за размещение двух из трех "икон" в защиту Pussy Riot в световых рекламных коробах на улицах города, намерен обжаловать это решение, сообщил РИА Новости сам Лоскутов.
Реклама пива "Три медведя" с Аршавиным стала причиной спора в суде
ООО "Объединенные Пивоварни Хейнекен" добивается в арбитражном суде Петербурга и Ленобласти отмены решении городского управления ФАС (УФАС), которое признало ненадлежащей рекламу пива "Три медведя" с использованием изображения футболиста Андрея Аршавина, следует из материалов суда.
Экс-глава "Энергомаша" в суде отказался признать вину в мошенничестве
Бывший руководитель холдинга "Энергомаш" Александр Степанов в пятницу на заседании Пресненского суда Москвы отказался признать вину в покушении на мошенничество и злоупотреблении полномочиями, сообщили агентству РАПСИ в суде.
Красноярский суд признал законным акт ФАС в отношении МРСК Сибири
Третий арбитражный апелляционный суд подтвердил законность решения красноярского УФАС о злоупотреблении ОАО "МРСК Сибири" своим доминирующим положением, сообщил в пятницу агентству РАПСИ представитель суда.
"Право знать". Кому не выгодно административное судопроизводство
В начале текущего года начала работу новая коллегия Верховного суда (ВС) РФ – апелляционная. Ее председатель Александр Федин - гость авторской программы Виталия Ушканова "Право знать" – напомнил, что данная инстанция пересматривает решения и приговоры, которые приняты только самим ВС РФ.
Судебная власть зависит от исполнительной материально - глава ВС РФ
В России нет законодательных условий для зависимости судебной власти от исполнительной, но есть зависимость в вопросах материального обеспечения судов и судей, считает председатель Верховного суда РФ Вячеслав Лебедев.
ВС пока не зарегистрировал надзорную жалобу на приговор Ходорковского
Верховный суд (ВС) РФ пока не зарегистрировал надзорную жалобу экс-главы НК "ЮКОС" Михаила Ходорковского на приговор по второму делу в отношении него, сообщил председатель суда Вячеслав Лебедев.
Арбитраж Москвы признал банкротом Сибирский энергетический банк
Арбитражный суд Москвы удовлетворил заявление Банка России о признании банкротом ЗАО "Акционерный коммерческий банк "Сибирский энергетический банк", сообщил в пятницу агентству РАПСИ представитель суда.
Суд в Петербурге отложил до 25 июня рассмотрение дела Дацика
Невский районный суд Петербурга в пятницу отложил на 25 июня рассмотрение уголовного дела в отношении националиста и участника турниров по боям без правил Вячеслава Дацика, известного также как Рыжий Тарзан, которому грозит до десяти лет лишения свободы по обвинению в разбое и поджоге церкви.
Оспорен отказ суда принять жалобу на разгон гуляний на Чистых прудах
Один из участников народных гуляний на Чистых прудах Ильнур Шарапов в пятницу оспорил в Мосгорсуде решение председателя Басманного районного суда Москвы Ольги Солоповой, отказавшейся рассматривать его жалобу на запрет "гуляний", сообщил агентству РАПСИ сам Шарапов, юрист межрегиональной правозащитной ассоциации "Агора".
Лоскутова оштрафовали за размещение "иконы" в поддержку Pussy Riot
Мировой суд Железнодорожного района Новосибирска в пятницу оштрафовал на 500 рублей известного своей активной общественной деятельностью новосибирского художника Артема Лоскутова, который на заседании признал, что разместил одну из трех "икон" в защиту Pussy Riot в световом рекламном коробе возле цирка, сообщил РИА Новости сам Лоскутов.
Водитель топ-менеджера Газпромбанка оспорил лишение прав после ДТП
Водитель первого вице-президента, члена правления Газпромбанка Александра Шмидта подал жалобу в Химкинский городской суд Подмосковья на решение мирового суда о лишении его права управлять транспортными средствами сроком на один год, сообщили в пятницу РАПСИ в пресс-службе Химкинского суда.
<>