ВС частично удовлетворил иск о порядке выдачи вида на жительство в РФ
Верховный суд (ВС) РФ во вторник частично удовлетворил заявление гражданина Украины Сергея Логина, который просил откорректировать регламент о выдаче иностранцам вида на жительство в России, и исключил из него требование подтверждать наличие жилья для иностранных граждан, живущих в РФ менее трех лет.
Отменено взыскание с мэрии Москвы 347 млн руб по иску "Главмосстроя"
Девятый арбитражный апелляционный суд отменил решение нижестоящего суда о взыскании с правительства Москвы в пользу компании "Главмосстрой", подконтрольной Олегу Дерипаске, 346,6 миллиона рублей убытков, следует из постановления, опубликованного на сайте суда.
Суд вернется 15 июня к иску "Русала" об отмене buy back "Норникеля"
Арбитражный суд Красноярского края во вторник отложил на 15 июня заседание по иску ООО "ОК РУСАЛ Управление инвестициями" к ОАО "ГМК "Норильский никель" с требованием признать недействительными решения, принятые советом директоров ГМК на заседаниях 13 и 21 сентября 2011 года о проведении выкупа своих акций, сообщили агентству РАПСИ в суде.
Суд не обязан выносить обвинительный приговор при особом порядке
Российские суды не обязаны выносить обвинительные приговоры по всем уголовным делам, рассмотренным в особом порядке в отношении лиц, заключивших досудебное соглашение. Такие разъяснения даются в проекте постановления Пленума Верховного суда (ВС) РФ, обсуждение которого прошло во вторник в Москве.
Досудебные соглашения за показания по чужим деяниям могут разрешить
Верховный суд (ВС) хочет разрешить заключать досудебные соглашения злоумышленникам, которые дают показания не только по своему делу, но и помогают раскрывать другие преступления, к которым они сами непричастны. Соответствующие разъяснения содержатся в проекте постановления Пленума ВС РФ, обсуждение которого прошло во вторник.
Офицер, избивший солдат за неправильно украшенную елку, оштрафован
Девяносто четвертый гарнизонный военный суд приговорил к штрафу в 40 тысяч рублей офицера, обвиняемого в избиении пятерых солдат срочной службы за якобы неправильно украшенную к Новому году казарму в Калужской области, сообщили РАПСИ в суде во вторник.
Суд арестовал одного из предполагаемых убийц главы холдинга "8 марта"
Одинцовский городской суд Подмосковья заключил под арест до 20 июля одного из двух предполагаемых убийц президента мебельного холдинга "8 марта" Михаила Кравченко, сообщил агентству РАПСИ пресс-секретарь суда Ярослав Свинарчук.
Суд отказал владельцу "Кольской" в иске к морскому регистру России
Арбитражный суд Мурманской области отказал ОАО "Арктикморнефтегазразведка" (АМНГР), владевшего буровой платформой "Кольская", которая затонула в конце 2011 года в Охотском море, в иске к Российскому морскому регистру судоходства, приостановившему класс судна за нарушение правил его буксировки, сообщается на сайте Высшего арбитражного суда РФ.
Суд отказал "Право.ру" в иске к Судебному департаменту ВС РФ
Арбитражный суд Москвы отклонил иск ЗАО "Право.ру" к Судебному департаменту при Верховном суде России, подтвердив законность аукциона по размещению заказа на создание опытного образца комплекса программ "Судебное делопроизводство" ГАС "Правосудие", сообщил в понедельник агентству РАПСИ представитель суда.
Отказ в иске "Содэксима" к Минфину на $56,5 млн законен - апелляция
Девятый арбитражный апелляционный суд во вторник оставил в силе решение суда первой инстанции об отказе в иске компании-фигуранта "дела Сторчака" ООО "Содэксим" к министерству финансов РФ о взыскании 56,5 миллиона долларов, сообщили агентству РАПСИ в суде.
Арбитраж оставил без рассмотрения иск МТС о взыскании 46,7 млн рублей
Арбитражный суд Москвы во вторник оставил без рассмотрения требование крупнейшего сотового оператора России ОАО "Мобильные ТелеСистемы" о взыскании с ООО "Лоцман Менеджмент Групп" (ЛМГ) 46,7 миллиона рублей штрафных санкций по договору, сообщили агентству РАПСИ в суде.
Обвиняемая в убийстве 17 старушек слушала приговор, отвернувшись от судьи
Свердловский областной суд приговорил к 20 годам заключения в колонии общего режима Ирину Гайдамачук, обвиняемую в убийствах с целью ограбления 17 пожилых женщин. Кроме того, судом назначено дополнительное наказание в виде ограничения свободы сроком на два года.
Удальцов будет принудительно доставлен в суд Ульяновска 9 июня
Ленинский мировой суд города Ульяновска принял решение о принудительном приводе обвиняемого Сергея Удальцова на судебное заседание 9 июня, сообщила судья Екатерина Трофимова во вторник на заседании по делу Удальцова.
Экс-следователь в Бурятии отделалась запретом на службу за фабрикацию дела
Суд в Бурятии признал бывшего следователя виновной в фабрикации уголовного дела в отношении невменяемого, сообщил РИА Новости во вторник представитель республиканского управления Следственного комитета (СК), не уточняя дату вынесения приговора.
<>