Суд взыскал с Навального 30 тысяч рублей по иску единоросса Свирида
Люблинский суд Москвы в понедельник обязал блогера и оппозиционера Алексея Навального выплатить депутату "Единой России" Владимиру Свириду 30 тысяч рублей компенсации морального вреда по иску о защите чести и достоинства, сообщила агентству РАПСИ пресс-секретарь суда Мария Балакшина.
Российским судьям разрешат критику коллег только внутри сообщества
Судья имеет право выражать несогласие с поведением коллег, находясь внутри судейского сообщества, при этом он должен проявлять сдержанность и корректность при оценке решений своих коллег, следует из текста проекта Кодекса судейской этики, опубликованного на сайте Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ.
Гособвинение удовлетворено приговором генералу Бокову
Гособвинение считает законным и обоснованным приговор, согласно которому генералу МВД РФ Александру Бокову за мошенническое хищение почти 10 миллионов долларов назначено наказание в виде девяти лет лишения свободы, сообщила в понедельник гособвинитель Наталья Трошкина после оглашения приговора в Никулинском суде Москвы.
Генерал МВД Боков будет обжаловать приговор
Генерал МВД РФ Александр Боков, приговоренный в понедельник Никулинским судом столицы к девяти годам лишения свободы за хищение путем мошенничества у московского предпринимателя почти 10 миллионов долларов, намерен обжаловать соответствующее решение суда. Об этом Боков заявил после его оглашения, сообщили агентству РАПСИ в суде.
Генерал МВД Боков приговорен к девяти годам за хищение почти $10 млн
Никулинский суд Москвы в понедельник приговорил генерала МВД РФ Александра Бокова к девяти лишения свободы за хищение путем мошенничества у московского предпринимателя почти 10 миллионов долларов, сообщили агентству РАПСИ в суде.
ВАС 10 июля рассмотрит дело о возмещении "Интеко" судебных расходов
Президиум Высшего арбитражного суда РФ 10 июля рассмотрит заявление строительной компании "Интеко" о пересмотре в порядке надзора постановления об отказе во взыскании с налоговой инспекции 3,67 миллиона рублей расходов на получение банковской гарантии, являющихся, по мнению компании, судебными расходами, сообщил агентству РАПСИ представитель суда.
Судьям надо дать право обращаться в ЕСПЧ за консультациями - эксперт
Российским судьям стоит дать право обращаться за консультациями в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ), заявил президент Российской ассоциации международного права Анатолий Капустин на научной конференции, посвященной соотношению национальных и международных судебных систем.
ВАС не будет пересматривать дело об использовании бренда Krusovice
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ отказал в удовлетворении заявления ООО "Элитвода.ру" о передаче в президиум для пересмотра постановления суда о взыскании в пользу пивоваренной компании Heineken Ceska republika, обладателя исключительных прав на товарный знак Krusovice, 200 тысяч рублей.
"ЮТэйр" выиграл жалобу по делу о праве собственности на аэродром в Тюмени
Восьмой арбитражный апелляционный суд отказал в удовлетворении иска Росимущества о признании отсутствующим права собственности авиакомпании "ЮТэйр" на аэродром аэропорта "Плеханово" в Тюмени, сообщил агентству РАПСИ представитель суда.
Апелляция подтвердила отказ в отзыве лицензии у ресторана "Тинькофф"
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ в иске об аннулировании лицензии на розничную продажу алкоголя ресторана ООО "Частные пивоварни Тинькофф", сообщили в понедельник агентству РАПСИ в суде.
Суд повторно рассмотрит иск миноритария ТНК-BP к BP на 409 млрд рублей
Федеральный арбитражный суд Западно-Cибирского округа отменил все судебные акты по делу и направил на новое рассмотрение иск миноритарного акционера "ТНК-ВР Холдинга" Андрея Прохорова (владеет 0,0000106% акций холдинга) к компаниям BP Russian Investment Limited (BPRI) и BP p.l.c. о взыскании 409,284 миллиарда рублей убытков, сообщил в понедельник агентству РАПСИ представитель суда.
Житель Подмосковья угодил в тюрьму за поддельные протоколы о штрафе
Три бывших сотрудника вневедомственной охраны в Павлово-Посадском районе Подмосковья подозреваются в подделке протоколов о появлении мужчины в общественных местах в нетрезвом виде, из-за чего он в итоге попал в тюрьму, сообщило главное управление Следственного комитета (СК) по Московской области.
<>
Главные новости
ЦБ: мошенники предлагают сдать налоговую декларацию по ложной ссылке в письме
Центральный банк (ЦБ) РФ выявил новую схему обмана: злоумышленники направляют на электронную почту письмо, в котором выдают себя за сотрудников налоговой службы и требуют предоставить декларацию на доходы — для этого надо перейти по ссылке, сообщила пресс-служба регулятора.
Казахстан придает важное значение предстоящему саммиту ШОС - Токаев
Казахстан придает исключительное значение предстоящему астанинскому саммиту Шанхайской организации сотрудничества, который пройдет летом в Астане, заявил президент республики Касым-Жомарт Токаев в ходе встречи с генеральным секретарем ШОС Чжан Мином на полях проходящего в Китае Боаоского азиатского форума.