ВАС РФ спроектировал адвокатскую монополию в арбитражах
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ разработал законопроект, в котором предлагает ужесточить требования к лицам, участвующим в арбитражном процессе, - ввести институт аккредитованных судебных представителей, ограничить права физлиц при защите своих интересов, изменить порядок обжалования судебных решений госорганами, следует из проекта, имеющегося в распоряжении агентства РАПСИ.
Дочь экс-главы Саратова получит от мэрии компенсацию судебных расходов
Арбитражный суд Саратовской области взыскал с администрации Саратова в пользу дочери осужденного в декабре 2009 года бывшего мэра города Юрия Аксененко 250 тысяч рублей, потраченных на юридическую помощь в связи с иском администрации к ней, сообщила РИА Новости в пятницу пресс-секретарь суда Екатерина Михайлова.
Суд 8 июня рассмотрит два иска главы профсоюза пилотов к "Аэрофлоту"
Пресненский суд Москвы 8 июня рассмотрит иск пилота и президента Шереметьевского профсоюза летного состава (ШПЛС) Игоря Дельдюжова к "Аэрофлоту" о восстановлении на работе совместно с его иском об отмене выговора, сообщил в пятницу агентству РАПСИ помощник президента ШПЛС Игорь Ободков.
Суд продлил на 3 месяца арест фигурантов дела о теракте в "Домодедово"
Мосгорсуд в пятницу продлил до 4 сентября срок ареста фигуранту дела о взрыве в январе 2011 года в аэропорту "Домодедово" Ахмеду Евлоеву, которого следствие называет родственником террориста-смертника, сообщили агентству РАПСИ в пресс-службе суда.
"Анджибанку" отказали в иске о возмещении 90 тыс руб ущерба за взрыв
Арбитражный суд Республики Дагестан отказал в удовлетворении требований АКБ "Анджибанк" о взыскании из федерального бюджета около 90 тысяч рублей ущерба, причиненного, по мнению банка, в результате террористического акта, произошедшего в ноябре 2008 года, сообщил в пятницу агентству РАПСИ представитель суда.
Суд в Красноярске зарегистрировал иски о земле под завод ферросплавов
Арбитражный суд Красноярского края зарегистрировал два иска территориального управления Росимущества к администрации Емельяновского района о земле под Енисейский завод ферросплавов (ЕФЗ), сообщили в пятницу РИА Новости в суде.
КС РФ проверит нормы о признании гражданина недееспособным
Конституционный суд РФ 4 июня рассмотрит дело о проверке конституционности норм Гражданского кодекса, которые предусматривают только полное лишение гражданина дееспособности, если он имеет психическое расстройство, сообщает пресс-служба КС РФ.
Новое дело о событиях на Манежной не будет слушаться в особом порядке
Тверской суд Москвы отказал в проведении в особом порядке слушаний по уголовному делу о беспорядках на Манежной площади в декабре 2010 года в отношении еще четырех фигурантов, сообщила в пятницу журналистам адвокат Мария Малаховская, представляющая интересы одного из обвиняемых.
Объединенное дело по двум искам НЛМК к Максимову рассмотрят 8 июня
Арбитражный суд Москвы объявил перерыв до 8 июня в предварительных слушаниях по двум искам Новолипецкого металлургического комбината (НЛМК) к основателю "Макси-групп" Николаю Максимову - о взыскании 5,392 миллиарда рублей, а также о признании недействительным соглашения о купле-продаже акций ОАО "Макси-групп" и возврате 7,3 миллиарда рублей, сообщили агентству РАПСИ в суде.
Хозяина зоопарка в Томске, где гибли питомцы, оштрафовали на 3 тыс руб
Суд Советского района Томска признал виновным в нарушении ветеринарно-санитарных правил владельца частного мини-зоопарка, где, по сообщениям местных жителей, гибли питомцы, сообщила в пятницу пресс-служба администрации Томской области.
Суд отложил иск актера Соколова о компенсации за кражу из его квартиры
Замоскворецкий суд Москвы в пятницу отложил на 29 июня слушания по иску актера Андрея Соколова к управляющей компании о компенсации в размере около 9 миллионов рублей за кражу из его квартиры, сообщили агентству РАПСИ в суде.
Рейтинг транспарентности судов Москвы
Cерия рейтингов транспарентности судов вобрала в себя данные по четырем сериям рейтингов, каждая из которых оценивала ту или иную грань транспарентности судов общей юрисдикции (все рейтинги публиковались на сайте РАПСИ). Совокупное число критериев, по которым оценивалась открытость судов, - более шестнадцати.
<>