Экспертиза не помогла разобраться в ДТП с участием банкира Шмидта
Экспертиза по делу о ДТП с участием автомобиля первого вице-президента, члена правления Газпромбанка Александра Шмидта, который якобы сбил трехлетнего ребенка, не смогла установить, являются ли результатом аварии травмы полученные мальчиком.
ВС запретил деятельность объединения "Кровь и честь" на территории РФ
Верховный суд РФ во вторник признал экстремистским международное неонацистское объединение "Кровь и Честь" и запретил его деятельность в России, сообщила журналистам официальный представитель Генпрокуратуры РФ Марина Гриднева.
ВС Карелии отклонил жалобу блогера, оспаривавшего обыск в его квартире
Коллегия по уголовным делам Верховного суда Карелии 28 мая отклонила кассационную жалобу подозреваемого в разжигании розни в отношении духовенства блогера Ефимова, который пытался опротестовать обыск в его квартире, сообщила во вторник адвокат блогера Ольга Рыбалова.
Процесс над фигурантами дела о беспорядках на Манежной начнется 1 июня
Тверской суд Москвы назначил на 1 июня процесс по уголовному делу в отношении еще четырех обвиняемых в организации и участии в массовых беспорядках на Манежной площади Москвы в декабре 2010 года, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Полина Клейменова.
Суд 28 июня начнет рассмотривать иски Андрея Бородина к "Коммерсанту"
Тверской суд Москвы назначил на 28 июня досудебные слушания по искам бывшего президента Банка Москвы Андрея Бородина к ЗАО ИД "Коммерсант", сообщил агентству РАПСИ во вторник представитель заявителя Александр Арутюнов.
Суд рассмотрит иск владельца Павловскгранита к телеведущему Соловьеву
Савеловский суд Москвы назначил на 9 июля процесс по иску депутата Воронежской областной думы, владельца группы "Павловскгранит" (один из крупнейших в России производителей щебня) Сергея Пойманова к телеведущему Владимиру Соловьеву о защите чести и достоинства и компенсации в размере 1 миллиона рублей, сообщили агентству РАПСИ в суде.
Обвиняемого в укрывательстве убийств в Кущевской просят оштрафовать
Гособвинитель во вторник потребовал оштрафовать на 200 тысяч рублей Сергея Цеповяза, обвиняемого в укрывательстве убийства 12-ти человек в кубанской станице Кущевская, сообщил РИА Новости представитель Кущевского районного суда Краснодарского края.
ВС РФ подготовил проект постановления по делам об экстрадиции
Несовпадение в квалификации преступлений, которые вменяются экстрадируемому, между тем, как это понимается в России и в стране, куда его передают, не может быть основанием для отказа в выдаче обвиняемого - соответствующие разъяснения приводятся в проекте постановления Пленума Верховного суда РФ, обсуждение которого прошло во вторник в Москве.
Прокуратура оспорила снятие ареста с имущества Василия Алексаняна
Прокуратура оспорила решение о снятии ареста с имущества скончавшегося бывшего вице-президента ЮКОСа Василия Алексаняна. Об этом во вторник сообщил агентству РАПСИ адвокат Геворг Дангян, представляющий интересы родственников Алексаняна.
Суд удовлетворил ходатайство экс-мэра Тольятти Уткина об УДО
Суд Промышленного района Самары во вторник удовлетворил ходатайство об условно-досрочном освобождении экс-мэра Тольятти Николая Уткина, осужденного в 2008 году за превышение должностных полномочий и получение взятки, сообщил РИА Новости адвокат Уткина Андрей Сучков.
Суд рассмотрит вопрос об аресте фигурантки дела о беспорядках 6 мая
Басманный суд Москвы во вторник рассмотрит ходатайство об аресте 18-летней активистки Александры Духониной, подозреваемой в призыве к массовым беспорядкам 6 мая на Болотной площади, сообщил агентству РАПСИ ее адвокат Григорий Шкаликов.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.