Экс-полицейский в Астрахани осужден за выбивание показаний у подростка
Суд приговорил бывшего полицейского в Астрахани к трем годам колонии за то, что он с применением физической силы выбивал у несовершеннолетнего признание в кражах и угонах, сообщает прокуратура Астраханской области.
Суд рассмотрит жалобы на приговор виновнику гибели двух школьниц в ДТП
Саратовский областной суд 19 июня рассмотрит жалобы на приговор виновнику крупного ДТП в Саратове, в результате которого в конце октября 2011 года погибли две школьницы и пострадали еще 17 человек, сообщила РИА Новости в среду пресс-секретарь суда Ирина Белякова.
ВС подтвердил отказ в иске об отмене итогов выборов в ЗакС Петербурга
Судебная коллегия по административным делам Верховного суда (ВС) РФ в среду признала законным отказ в удовлетворении иска регионального отделения партии "Справедливая Россия", требовавшего отмены итогов декабрьских выборов в Законодательное собрание Петербурга.
Суд: взыскание с "Астрели" 8,5 млн руб за издание книг Беляева законно
Федеральный арбитражный суд Московского округа (ФАСМО) подтвердил законность взыскания с издательства "Астрель" (издательская группа АСТ) 8,5 миллиона рублей в пользу издательства "Терра" за незаконное издание книг фантаста Александра Беляева, сообщил агентству РАПСИ представитель суда.
Суд взыскал с "Ланта-тур вояжа" более 9 млн руб в пользу Мастер-банка
Замоскворецкий суд Москвы в среду удовлетворил иск Мастер-банка о взыскании с компании "Ланта-тур вояж" свыше 9 миллионов рублей задолженности по договору займа, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Евгения Пазухина.
Суд подтвердил взыскание с авиакомпании "Москва" 180 млн рублей
Федеральный арбитражный суд Московского округа (ФАСМО) оставил решение о взыскании с авиакомпании "Москва" (бывшая "Атлант-Союз") 180,47 миллиона рублей по иску государственной корпорации (ГК) "Ростехнологии", сообщили агентству РАПСИ в суде.
ВАС РФ подтвердил штраф "Ингосстраху" за непредоставление документов
Президиум Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ подтвердил законность постановления ФСФР, оштрафовавшего "Ингосстрах" на 500 тысяч рублей за непредоставление миноритарным акционерам копии договора с генеральным директором, сообщил агентству РАПСИ представитель суда.
Жалобу на арест фигуранта "игорного дела" рассмотрят 25 июня
Мосгорсуд в среду перенес на 25 июня слушания по кассационной жалобе и представлению на продление ареста бывшего сотрудника управления "К" МВД РФ Фарита Темиргалиева, одного из фигурантов громкого дела о незаконном игорном бизнесе в Подмосковье, сообщили РАПСИ в суде.
ВАС отказал ЕЭСК в аренде "Городской сетевой компании"
Высший арбитражный суд (ВАС) России счел законным решение Федеральной антимонопольной службы (ФАС) отказать в передаче в аренду ОАО "Екатеринбургская электросетевая компания" (ЕЭСК) производственных средств "Городской сетевой компании" (город Пенза), говорится в сообщении ФАС.
Суд 26 июня рассмотрит дело о нарушении РЖД антимонопольного закона
Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области 26 июня рассмотрит иск ОАО "РЖД" к управлению ФАС (УФАС) по Ленинградской области по делу о нарушении компанией антимонопольного законодательства при реализации проекта строительства нефтетерминала в Ленобласти, сообщается на сайте суда.
Защита карельского блогера обжаловала решение о помещении в стационар
Адвокаты карельского блогера Максима Ефимова направили в суд кассационную жалобу с просьбой отменить постановление суда о его помещении в психиатрический стационар в рамках дела о разжигании ненависти и вражды, сообщила в среду РИА Новости один из защитников блогера Ольга Рыбалова.
ВАС отказал "Сильвинита" в пересмотре слияния с "Уралкалием"
Высший арбитражный суд (ВАС) принял решение отказать миноритарным акционерам ОАО "Сильвинит" в пересмотре дела по иску, связанному с присоединением компании в 2011 году к ОАО "Уралкалий" , говорится в пресс-релизе "Уралкалия".
Суд признал 12 человек виновными в краже 41 тонны колбасы в Кузбассе
Суд в Новокузнецке приговорил к различным срокам заключения 12 человек за кражу с местного мясокомбината 41 тонны колбасы, сообщило в среду ГУМВД по Кемеровской области, не уточняя дату вынесения приговора.
Соучастники рейдерских захватов бизнесмена Барсукова осуждены
Куйбышевский районный суд Петербурга во вторник приговорил к четырем годам колонии Александра Зверева и Кирилла Цветкова, обвиняемых в том, что они совместно с предпринимателем Владимиром Барсуковым (Кумариным) в 2005-2006 годах осуществили рейдерский захват нескольких помещений, сообщает во вторник сайт городской прокуратуры.
Суд прекратил спор о лишении Casio Computer прав на бренд Casio
Арбитражный суд Москвы прекратил производство по иску гонконгской компании Fusion Technics, которая требовала от Роспатента лишить правовой охраны на территории России товарный знак Casio для таких категорий товаров, как калькуляторы и фотоаппараты, сообщили агентству РАПСИ в суде.
Житель Омска, убивший старушку за салат, осужден на 21 год - СК
Суд признал жителя Омска виновным в убийстве пенсионерки, которая пригласила его погреться к себе домой, а также в семи ограблениях, и приговорил к 21 году колонии строгого режима, сообщило в среду региональное управление Следственного комитета.
<>