Суд 22 мая приступит к иску Nemiroff из-за фирменного наименования
Арбитражный суд Москвы 22 мая начнет рассматривать иск Украинской водочной компании (УВК) "Nemiroff" к ООО "НЕМИРОФФ Водка Рус" о прекращении использования фирменного наименования, сообщил агентству РАПСИ сотрудник суда.
Суд отменил решение о доначислении "Леруа Мерлен" 500 млн руб налогов
Арбитражный суд Москвы частично удовлетворил иск ритейлера ООО "Леруа Мерлен Восток" о признании недействительным решения налоговой инспекции об взыскании с компании НДС в размере 421 миллиона рублей, недоимки по налогу на прибыль в размере 51,7 миллиона рублей, а также штрафа и пени в размере 12,8 миллиона рублей, сообщил агентству РАПСИ представитель суда.
Водитель, виновный в ДТП с гибелью полицейского, осужден на 5,5 лет
Навашинский районный суд Нижегородской области приговорил к пяти с половиной годам колонии-поселения водителя, который, будучи пьяным, стал виновником ДТП, в результате которого погиб полицейский, сообщили в среду РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд отказался перенести в Москву рассмотрение "дела Удальцова"
Ленинский мировой суд Ульяновска в среду не удовлетворил ходатайство адвоката оппозиционера Сергея Удальцова о переносе в Москву рассмотрение его дела, связанного с заявлением активистки "Молодой гвардии" Анны Поздняковой, которая обвинила координатора "Левого фронта" в нападении на нее, передает корреспондент РИА Новости.
Адвокат Хасавов намерен взыскать рубль с телеканала РЕН
Адвокат Дагир Хасавов, чье высказывание в телеэфире о необходимости легализации в России шариатского суда вызвало большой общественный резонанс, сейчас находится за границей и готовит иск к телекомпании РЕН о защите чести и достоинства, сообщил агентству РАПСИ его сын Арслан Хасавов.
Суд арестовал ростовского оппозиционера Рязанцева на 10 суток
Мировой суд Ворошиловского района Ростова-на-Дону в среду арестовал на десять суток координатора оппозиционного движения "Левый Фронт" Владислава Рязанцева по статье "мелкое хулиганство", сообщил РИА Новости представитель пресс-службы суда.
Приставы в Саратове осуждены за продажу "липовых" решений судов
Фрунзенский районный суд Саратова вынес обвинительный приговор в отношении трех бывших судебных приставов по делу о мошенничестве, связанном с изготовлением и продажей поддельных судебных решений, сообщает в среду областная прокуратура, не уточняя дату вынесения приговора.
Столичный адвокат получил три года за попытку дать взятку следователю
Мосгорсуд приговорил адвоката Сергея Сергеева к трем годам колонии строгого режима и штрафу в 2,15 миллиона рублей, признав его виновным в попытке дать следователю взятку на сумму более 2 миллионов рублей, сообщили агентству РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд 2 июля рассмотрит иск "Экспресс газеты" к НТВ на 150 тыс рублей
Арбитражный суд Москвы назначил на 2 июля основные слушания по одному из исков ЗАО "Экспресс газета" к ОАО "Телекомпания НТВ" о взыскании 150 тысяч рублей компенсации за нарушение исключительного права на произведение, сообщили агентству РАПСИ в суде.
Суд 5 мая продолжит обсуждение вердикта по делу преподавателя ЦМШ
Мосгорсуд 5 мая продолжит обсуждение оправдательного вердикта присяжных по делу преподавателя Центральной музыкальной школы (ЦМШ) при Московской консерватории Анатолия Рябова, обвинявшегося в совращении учениц, сообщили агентству РАПСИ в пресс-службе суда.
Арбитраж прекратил рассмотрение иска Аркадия Ротенберга на 4 млн евро
Арбитражный суд Москвы прекратил производство по иску бизнесмена Аркадия Ротенберга к немецкой строительно-отделочной компании Deutsche Werkstatten Hellerau о взыскании 4,412 миллиона евро за ремонт дома на Рублевке ввиду неподведомственности спора арбитражным судам, следует из текста определения, опубликованного на сайте суда.
Красноярские власти возместят моральный вред за испорченную свадьбу
Суд города Зеленогорск Красноярского края подтвердил решение предыдущей инстанции по иску семейной пары, зарегистрировавшей год назад брак в местном ЗАГСе, признав его сотрудников виновными в испорченной церемонии бракосочетания, сообщила в среду пресс-секретарь краевого суда Наталья Мишанина.
Иск акционера к "Трансаэро" о взыскании 1,6 млрд руб рассмотрят 5 июня
Арбитражный суд Москвы назначил на 5 июня предварительное заседание по иску бывшего акционера авиакомпании "Трансаэро" Эскерхана Муталибова к авиакомпании о взыскании 1,619 миллиарда рублей, сообщил агентству РАПСИ представитель суда.
Главу избиркома в Подмосковье оштрафовали за фальсификации на выборах
Воскресенский суд Московской области оштрафовал на 100 тысяч рублей председателя участковой избирательной комиссии за фальсификацию итогов голосования на выборах главы муниципального образования, сообщили в среду агентству РАПСИ в пресс-службе Мособлсуда.
ВАС РФ зарегистрировал жалобу по спору "Ашана" с хлебозаводами
Высший арбитражный суд (ВАС) зарегистрировал заявление ООО "Ашан" и ООО "Атак" (входят во французскую торговую группу Auchan) по поводу пересмотра постановления суда о законности решений ФАС РФ о признании розничных сетей виновными в нарушении закона о торговле в отношениях с хлебозаводами, сообщил агентству РАПСИ представитель суда.
<>