Присяжные признали ректора Северного университета виновным
Суд присяжных в Архангельске признал ректора Северного государственного медицинского университета (СГМУ) виновным во взяточничестве более чем на 6 миллионов рублей, сообщила в пятницу РИА Новости пресс-секретарь областного суда Ксения Соловьева.
Организатор пикета в Чебоксарах оштрафован за швыряние яиц
Мировой суд номер 1 Ленинского района Чебоксар в пятницу оштрафовал на 600 рублей главного редактора газеты "Взятка" Эдуарда Мочалова за забрасывание яйцами здания прокуратуры в ходе организованного им пикета, признав его виновным в мелком хулиганстве, сообщается в постановлении суда.
Арбитраж Москвы ввел процедуру наблюдения в ЗАО "Интеко-Сочи"
Арбитражный суд Москвы по заявлению налогового органа ввел процедуру наблюдения в компании ЗАО "Интеко-Сочи", которая, по данным СМИ, принадлежит бизнесмену Виктору Батурину, сообщили агентству РАПСИ в суде.
Присяжные оправдали обвинявшегося в педофилии преподавателя ЦМШ Рябова
Присяжные в Мосгорсуде вынесли оправдательный вердикт преподавателю Центральной детской музыкальной школы (ЦМШ) при Московской консерватории Анатолию Рябову, обвинявшемуся в сексуальных действиях насильственного характера в отношении двух учениц, сообщили агентству РАПСИ в суде.
Российское объединение судей не против включения арбитражных судей
Российское объединение судей (РОС) опровергло распространенные отдельными СМИ данные о том, что в созданную структуру войдут представители только судов общей юрисдикции, а арбитражных судей там не будет, сообщил агентству РАПСИ председатель Совета судей РФ Юрий Сидоренко.
ВС Татарстана прекратил дело против жертвы полицейских ОП "Дальний"
Верховный суд Татарстана отменил решение мирового суда Приволжского района Казани, признавшего Оскара Крылова виновным в мелком хулиганстве на основании фиктивного протокола сотрудников отдела полиции "Дальний", сообщила РИА Новости в пятницу помощник председателя суда Наталья Лосева.
ВС РФ отказался рассматривать иск внука Сталина по "Катынскому делу"
Верховный суд (ВС) РФ отказал внуку Иосифа Сталина Евгению Джугашвили в приеме заявления, в котором он просил обязать Госдуму отменить ее постановление, утвердившее заявление нижней палаты парламента о Катынской трагедии и ее жертвах. Об этом в пятницу агентству РАПСИ сообщил адвокат Сергей Стрыгин.
Суд в Ульяновске рассмотрит иск журналистки, якобы избитой Удальцовым
Ленинский мировой суд Ульяновска рассмотрит заявление активистки "Молодой гвардии Единой России" (МГЕР), внештатной журналистки одного из местных СМИ 20-летней Анны Поздняковой, которая обвиняет координатора "Левого фронта" Сергея Удальцова в нанесении побоев, сообщили РИА Новости в пятницу в мировом суде.
Жалобу на приговор осужденному экс-сотруднику ГП рассмотрят 14 мая
Мосгорсуд 14 мая рассмотрит жалобу на приговор бывшему сотруднику Генпрокуратуры РФ Казбеку Гичиеву, получившему пять лет колонии за то, что он мошенническим путем похитил у москвичей более 9,2 миллиона рублей, сообщили агентству РАПСИ в пресс-службе суда.
Мосгорсуд просит не давить на присяжных по делу преподавателя ЦМШ
Мосгорсуд просит средства массовой информации не нагнетать обстановку вокруг рассмотрения уголовного дела Анатолия Рябова - преподавателя Центральной музыкальной школы (ЦМШ) при Московской консерватории им. Чайковского, обвиняемого в насильственных действиях сексуального характера в отношении несовершеннолетней ученицы, и не давить на коллегию присяжных, говорится в заявлении суда, поступившем в РАПСИ.
"Ингосстрах" обжаловал взыскание в пользу "ТНК-ВР Холдинг" $1,5 млн
Федеральный арбитражный суд Московского округа зарегистрировал жалобу ОСАО "Ингосстрах" на решение о взыскании в пользу ОАО "ТНК-ВР Холдинг" 1,5 миллиона долларов в качестве страхового возмещения, сообщили агентству РАПСИ в суде.
Спор ВГТРК с "ВКонтакте" из-за фильма "Охота на пиранью" прекращен
Производство по иску ВГТРК к социальной сети "ВКонтакте" о запрете размещения и использования фильма "Охота на пиранью" было прекращено судом в связи с истечением шестимесячного срока на подачу заявления о пересмотре судебного акта по новым обстоятельствам, сообщил агентству РАПСИ представитель суда.
Жительница Челябинска, насмерть сбившая ребенка, осуждена на 4 года
Тракторозаводский районный суд Челябинска в четверг приговорил к четырем годам колонии женщину-водителя, которая в состоянии алкогольного опьянения сбила на пешеходном переходе мать с ребенком, который от полученных травм скончался, сообщает в пятницу пресс-служба суда.
ВАС возбудил надзорное производство по спору МТС с бывшим контрагентом
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ возбудил надзорное производство по заявлению крупнейшего сотового оператора России ОАО "Мобильные ТелеСистемы" в рамках спора с ООО "Лоцман Менеджмент Групп" о взыскании более 17 миллионов рублей, сообщил агентству РАПСИ сотрудник суда.
Студент заплатит преподавателю СПбГУ 30 тыс руб по иску о защите чести
Василеостровский районный суд Петербурга в пятницу частично удовлетворил иск о защите чести и достоинства, поданный заведующей кафедрой славянской филологии СПбГУ Марией Котовой к председателю местного отделения Российского студенческого союза Виктору Воробьеву, сообщила РИА Новости представитель истицы Мария Кайдановская.
Защита осужденного к 15 годам бизнесмена Барсукова обратилась в КС РФ
Защита предпринимателя Владимира Барсукова (Кумарина), осужденного к 15 годам заключения за вымогательство денег у владельцев торгового комплекса "Елизаровский", обратилась с жалобой в Конституционный суд (КС) РФ, где простит разъяснить ряд норм УПК РФ, регламентирующих порядок ознакомления участников судебного процесса с протоколами заседаний, сообщил РИА Новости в пятницу адвокат Барсукова Константин Кузьминых.
Налоговые претензии к ЗАО "ЛАНИТ" на 2,89 млрд руб незаконны - суд
Арбитражный суд Москвы отменил решение налогового органа об обязании ЗАО "ЛАНИТ", входящего в десятку крупнейших IT-компаний России по версии Digit.ru, доплатить в бюджет 2,891 миллиарда рублей, сообщили агентству РАПСИ в суде.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.