Суд закончил первое слушание по делу "Шеин против горизбиркома"
Первое заседание суда по иску экс-кандидата в мэры Астрахани Олега Шеина к горизбиркому завершено, перерыв объявлен до пятницы, слушание продолжится изучением доказательств по делу, в первую очередь - просмотром видеоматериалов с веб-камер на избирательных участках, сообщила присутствующим на процессе судья Ольга Морозова, ведущая это дело.
Защита Таисии Осиповой выразила недоверие судье
Адвокаты активистки "Другой России" Таисии Осиповой, обвиняемой в сбыте наркотиков, в четверг на судебном заседании заявили отвод судье, который рассматривает ее уголовное дело, судья отклонил его, сообщила РИА Новости адвокат активистки Светлана Сидоркина.
Суд запретил штрафы москвичам, которые не открывают дверь проверяющим
Мосгорсуд отменил пункт постановления столичного правительства, согласно которому москвичей штрафовали за отказ пускать в квартиру представителя управляющей компании для проверки показаний счетчиков воды, сообщили агентству РАПСИ в четверг в пресс-службе суда.
Медведев рассказал об освобождении Ходорковского и борьбе с коррупцией
Президент Дмитрий Медведев в интервью пяти российским телеканалам рассказал о высокопоставленных жертвах антикоррупционной кампании, результаты которой он все равно считает скромными, а также дал понять, что амнистия Михаила Ходорковского будет возможна не раньше, чем осужденный олигарх сам подаст прошение о помиловании.
ВС Чувашии отложил шесть уголовных дел из-за забастовки адвокатов
Верховный суд Чувашии в четверг отложил рассмотрение шести уголовных дел в кассационной инстанции из-за неявки адвокатов по назначению, которые участвуют в трехдневной акции протеста против низкой оплаты их труда, сообщила РИА Новости пресс-секретарь суда Любовь Чугунова.
Участница нижегородской банды "черных" риэлторов получила 11 лет
Суд признал виновной участницу банды "черных риелторов", на счету которой пять убийств и три покушения на убийство, и приговорил ее к 11 годам колонии общего режима, сообщает в четверг следственное управление следственного комитета РФ по Нижегородской области.
Арбитраж в Красноярске перенес на 3 мая спор "Русала" и "Норникеля"
Арбитражный суд Красноярского края объявил перерыв до 3 мая в предварительном заседании по иску "Русала", который требует от ГМК "Норильский никель" предоставить документы, касающиеся хозяйственной деятельности горно-металлургической компании, сообщил агентству РАПСИ представитель суда.
Житель МО, обвиняемый в развращении 47 детей, частично признал вину
Бывший инструктор аэропорта "Домодедово" Виталий Ярлыков, обвиняемый в совершении действий сексуального характера в отношении 47-ми несовершеннолетних, свою вину в суде признал частично, сообщила в четверг агентству РАПСИ помощник председателя Павлово-Посадского суда Московской области Елена Гнедькова.
На первом заседании суда Олег Шеин сделал "принципиальное" заявление
Кировский районный суд Астрахани начал рассмотрение иска о признании недействительными итогов выборов мэра города. На первом слушании экс-кандидат в градоначальники Олег Шеин заявил отвод судье Ольге Морозовой. Это произошло после того, как она отказала в приобщении к материалам дела видеозаписей, сделанных наблюдателями и членами комиссии в день выборов на камеры мобильных телефонов.
<>