Химкинский суд 6 апреля рассмотрит иск Малафеева к Губерниеву
Химкинский городской суд перенес на 6 апреля подготовку к рассмотрению иска голкипера петербургского "Зенита" Вячеслава Малафеева к телекомментатору Дмитрию Губерниеву, сообщили в среду агентству РАПСИ в пресс-службе Мособлсуда.
Губерниев заявил, что не получил повестку в суд по иску Малафеева
Телекомментатор Дмитрий Губерниев заявил агентству "Р-Спорт", что не явился на подготовку к разбирательству иска голкипера петербургского "Зенита" Вячеслава Малафеева, потому что не получил повестку в суд.
Постановление ВАС о будущей недвижимости стало событием года - эксперт
Главным событием арбитражной практики в сфере недвижимости в 2011 году стало постановление Пленума Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ о спорах, вытекающих из договоров о будущей недвижимости, считает партнер крупной юридической фирмы Goltsblat BLP Виталий Можаровский. Эксперт назвал документ "знаменитым" и "скандальным".
Суд продлил арест главного фигуранта дела о пожаре в "Хромой лошади"
Ленинский районный суд Перми в среду вновь вынес постановление о продлении на три месяца срока ареста бизнесмена Анатолия Зака, обвиняемого по делу о пожаре в ночном клубе "Хромая лошадь", ранее аналогичное решение отменил краевой суд, сообщил РИА Новости гособвинитель Дмитрий Тупицын.
Экс-глава Фундамент-Банка обжаловал решение о взыскании 324 млн рублей
Федеральный арбитражный суд Московского округа зарегистрировал жалобу бывшего президента ОАО КБ "Фундамент-Банк" Владимира Погосова на постановление суда о взыскании с него в пользу банка 324,2 миллиона рублей убытков, сообщил агентству РАПСИ представитель суда.
Политик Немцов и блогер Перевалов в мировом суде Домодедово
Мировой судья судебного участка номер 36 Домодедовского судебного района Московской области назначил на 4 апреля рассмотрение частного обвинения блогера Максима Перевалова, которого якобы избил оппозиционный политик Борис Немцов.
Пострадавшая в ДТП с участием машины Минха подала иск на 6,5 млн руб
Пострадавшая в ДТП с участием автомобиля полпреда президента в Госдуме Гарри Минха подала в Нагатинский суд иск о компенсации вреда на сумму почти 6,5 миллиона рублей, сообщила агентству РАПСИ ее адвокат Ольга Гонина.
Сбежавшего на Кипр юриста будут заочно судить в РФ за аферу с акциями
Прокуратура направила в московский суд уголовное дело в отношении юриста Ивана Колесникова, задержанного на Кипре по обвинению в мошенничестве с 20% акций "Енисейнефтегаза"; суд будет проходить в отсутствие обвиняемого, так как Кипр отказал России в его выдаче, сообщает в среду Генпрокуратура РФ.
Суд в Петербурге назначил повторную медэкспертизу "Рыжему Тарзану"
Невский районный суд Петербурга в среду назначил повторную психолого-психиатрическую экспертизу в отношении националиста, экс-кикбоксера Вячеслава Дацика, обвиняемого в разбое и поджоге церкви, сообщил журналистам после заседания суда адвокат Дацика Вадим Дегтярев.
Скупщик мехов, плативший бразильскими крузадос, осужден в Курске
Курский суд приговорил к пяти годам колонии общего режима жителя Воронежа, который расплачивался с местными жителями за дорогостоящие меха и бытовую технику устаревшей валютой Бразилии, выдавая ее за евро, сообщает областная прокуратура.
Челябинский суд перенес дело экс-начальника ГУМРа Скрынника на апрель
Челябинский областной суд перенес на 23 апреля рассмотрение дела бывшего начальника отдела госзакупок главного управления материальных ресурсов (ГУМР) региона Сергея Скрынника, обвиняемого в получении взятки, сообщила РИА Новости в среду руководитель пресс-службы суда Алена Вериго.
Директор управляющей компании в Мурманске получил 5 лет за растрату
Первомайский суд Мурманска признал директора управляющей компании виновным в присвоении почти 15 миллионов рублей, предназначенных для оплаты коммунальных услуг, и приговорил его к пяти годам колонии, сообщила в среду пресс-служба региональной прокуратуры.
Крис Кельми арестован на пять суток
Мировой участок в Москве на пять суток арестовал певца Криса Кельми, отказавшегося пройти тест на состояние алкогольного опьянения, когда его автомобиль остановили сотрудники ГАИ, сообщила агентству РАПСИ пресс-секретарь Хамовнического суда Дарья Лях.
Мосгорсуд признал законным возвращение на доследование дела экс-прокурора Ногинска
Мосгорсуд подтвердил законность возвращения на доследование дела бывшего прокурора подмосковного Ногинска Владимира Глебова, обвиняемого по делу о теневом игорном бизнесе в Московской области, сообщил в среду агентству РАПСИ его адвокат Магомед Аминтазаев.
Суд в Саратове приговорил к 4 годам виновника ДТП с двумя жертвами
Волжский районный суд Саратова признал водителя Николая Ремезенко виновником крупного ДТП, в результате которого в конце октября 2011 года погибли две школьницы и пострадали еще 17 человек, и приговорил его к четырем годам четырем месяцам лишения свободы с отбыванием срока в колонии-поселении, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Суд взыскал с Таганрогского авиапредприятия 72,2 млн рублей
Арбитражный суд Москвы взыскал с ОАО "Таганрогский авиационный научно-технический комплекс имени Г.М.Бериева" (ТАНТК им.Г.М.Бериева) по иску министерства обороны РФ 72,2 миллиона рублей за просрочку по ремонту самолетов, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
"Рыжий Тарзан", обвиняемый в разбое и поджоге, не признал своей вины
Невский районный суд Петербурга в среду приступил к рассмотрению по существу уголовного дела в отношении националиста, участника турниров по боям без правил Вячеслава Дацика, обвиняемого в разбое и поджоге церкви, который в ходе заседания не признал свою вину, передает корреспондент РИА Новости.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».