ВАС опубликовал регламент избрания экзаменационной комиссии для судей
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ в понедельник опубликовал регламент представления и избрания кандидатур в Высшую экзаменационную комиссию (ВЭК) по приему квалификационного экзамена на должность судьи.
Мирзаев освобожден на основании смягчения законодательства - суд
Решение об освобождении из-под стражи под залог в 100 тысяч рублей чемпиона мира по смешанным единоборствам Расула Мирзаева, обвиняемого в неумышленном убийстве московского студента, было принято судом на основании смягчения норм Уголовного кодекса, следует из текста постановления, опубликованного на официальном сайте Замоскворецкого суда Москвы.
Экс-главу компании будут судить в Омске за обман дольщиков и махинации
Бывший руководитель компании "ОмСтрой-2001", обвиняемый в хищении средств у дольщиков, невыплате заработной платы и финансовых махинациях на общую сумму 355 миллионов рублей, предстанет перед судом в Омске, сообщает в понедельник Следственный комитет РФ.
Аркадий Ротенберг потребовал в суде вернуть 4 млн евро за ремонт дома
Арбитражный суд Москвы оставил без движения до 12 марта иск бизнесменов Аркадия Ротенберга и Сергея Пана к немецкой строительно-отделочной компании Deutsche Werkstatten Hellerau о взыскании 4,412 миллиона евро, сообщил агентству РАПСИ/rapsinews.ru представитель суда.
Медведев отметил либерализацию судебной практики по уголовным делам
Президент РФ Дмитрий Медведев отмечает либерализацию правоприменительной практики в стране, в том числе по уголовным делам, связанным с предпринимательством. Такое мнение глава государства высказал на встрече с председателем Верховного суда РФ Вячеславом Лебедевым, который привел судебную статистику за 2011 год.
ВС РФ не снял с парашютистов обязанность проходить медобследование
Верховный суд (ВС) РФ в понедельник оставил без удовлетворения иск парашютиста с многолетней практикой Ярослава Колесника, который считает спорной обязанность проходить практически одинаковое медосвидетельствование как начинающим спортсменам, так и профессиональным летчикам, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Суд рассмотрит 2 апреля иск Минобороны к "Адидас" на 117 млн рублей
Арбитражный суд Москвы назначил на 2 апреля основные слушания по иску министерства обороны РФ к ООО "Адидас" о взыскании 117,5 миллиона рублей штрафа за нарушение сроков по поставке спортивных костюмов, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Суд оставил ресторану "Тинькофф" лицензии на продажу алкоголя
Арбитражный суд Москвы отклонил иск департамента торговли и услуг Москвы об аннулировании лицензии на розничную продажу алкоголя у ресторана ООО "Частные пивоварни Тинькофф", сообщили агентству РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд подтвердил законность продления ареста экс-полковнику ГРУ Квачкову
Мосгорсуд в понедельник признал законным продление до конца марта срока ареста отставному полковнику ГРУ Владимиру Квачкову, обвиняемому в содействии терроризму и попытке организовать вооруженный мятеж, сообщил агентству РАПСИ его адвокат Алексей Першин.
Суд отказался рассматривать дело Мирзаева в особом порядке
Замоскворецкий суд Москвы в понедельник отказался рассматривать в особом порядке, предусматривающем смягчение наказания, дело в отношении чемпиона мира по смешанным единоборствам Расула Мирзаева, после удара которого погиб москвич Иван Агафонов, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Банку Москвы предложили отступное по иску на 13,5 млрд руб - адвокат
Учрежденная кипрскими оффшорами компания ЗАО "Премьер Эстейт" направила Банку Москвы проект мирового соглашения по арбитражному делу, в котором банк требует взыскать с нее 13,543 миллиарда рублей задолженности по кредиту, сообщил агентству РАПСИ адвокат коллегии "Гриднев и партнеры" Евгений Резник, представляющий в суде ответчика.
Суд освободил Мирзаева под залог в 100 тыс рублей
Замоскворецкий суд Москвы в понедельник освободил из-под стражи под залог в 100 тысяч рублей чемпиона мира по смешанным единоборствам Расула Мирзаева, обвиняемого в убийстве по неосторожности московского студента, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Суд вернется 20 февраля к иску "Роскар" из-за передачи Елены Малышевой
Арбитражный суд Москвы объявил перерыв до 20 февраля в слушаниях по иску ЗАО "Птицефабрика "Роскар" (Ленинградская область) к ОАО "Первый канал" о защите деловой репутации, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
ВАС не будет пересматривать дело о законности отзыва у ЦМД лицензии
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ отказал ОАО "Центральный московский депозитарий" (ЦМД) в пересмотре в порядке надзора судебных актов, подтвердивших законность отзыва лицензии у депозитария, сообщил агентству РАПСИ сотрудник суда.
Суд перенес заседание по делу о нарушении правил шествия 4 февраля
Мировой судебный участок номер 100 столичного района Якиманка в понедельник отложил на 20 февраля заседание по делу организаторов прошедшей 4 февраля акции, обвиняемых в нарушении порядка проведения митинга из-за того, что шествие по Якиманке в сторону Болотной площади началось раньше назначенного времени, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Жалобу на возбуждение дела против Магнитского рассмотрят 27 февраля
Мосгорсуд 27 февраля рассмотрит жалобу родственников скончавшегося в СИЗО аудитора инвестфонда Hermitage Capital Сергея Магнитского на возбуждение уголовного дела, в котором он назван соучастником хищения 5,4 миллиардов рублей, сообщил в понедельник агентству РАПСИ адвокат матери умершего юриста Николай Горохов.
Суд отказал совладельцу "Хромой лошади" в освобождении под залог
Ленинский районный суд Перми на заседании в понедельник отказал обвиняемому по делу о пожаре в ночном клубе "Хромая лошадь" совладельцу заведения Анатолию Заку в освобождении из-под стражи под залог, сообщил РИА Новости адвокат подсудимого Павел Яковлев.
Штрафы "дочек" ЛУКОЙЛа и Роснефти за рост цен на бензин законны - суд
Арбитражный суд Краснодарского края признал законным и обоснованным решение Краснодарского УФАС в отношении ООО "Лукойл-Югнефтепродукт" и ОАО "НК Роснефть-Кубаньнефтепродукт", оштрафованных соответственно на 18,3 миллиона и на 8,1 миллиона рублей за повышение розничных цен на нефтепродукты, сообщила в понедельник пресс-служба краевой антимонопольной службы.
Лже-террорист, "заминировавший" мост в Казани, заплатит 100 тыс рублей
Приволжский районный суд Казани приговорил 45-летнего местного жителя к штрафу в 100 тысяч рублей за ложное сообщение о готовящемся взрыве железнодорожного моста, сообщил РИА Новости в понедельник сотрудник пресс-службы МВД по Татарстану.
<>