Суд отклонил протест прокуратуры на закон о льготе химпредприятиям
Новгородский областной суд в пятницу прекратил производство по жалобе прокуратуры на принятый областной думой закон о льготе химпредприятиям, сообщил РИА Новости представитель объединенной пресс-службы судов общей юрисдикции Новгородской области.
Суд запретил рекламу с призывом обналичить материнский капитал
Камышинский городской суд в Волгоградской области по иску прокуратуры запретил размещение в местной газете рекламы коммерческой организации, предлагающей выдачу наличных денег под материнский капитал, сообщает в пятницу пресс-служба областной прокуратуры.
Обманутые паломницы отсудили у турфирмы по 100 тыс рублей компенсации
Суд в Уфе в пятницу взыскал с туристической фирмы "Аира-тур" почти по 100 тысяч рублей в пользу двух обманутых паломниц, которые осенью 2011 года оплатили поездку в хадж, но не смогли выехать в Саудовскую Аравию из-за отсутствия виз, сообщил РИА Новости представитель Ленинского районного суда в столице Башкирии.
Суд может объединить иски Навального к "Роснефти" о выдаче документов
Арбитражный суд Москвы 18 января рассмотрит вопрос об объединении в одно производство двух споров миноритария Алексея Навального с ОАО НК "Роснефть" о получении документов компании, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Житель Волгоградской области осужден на 18 лет за убийство милиционера
Волгоградский областной суд в четверг приговорил к 18 годам колонии строгого режима жителя города Суровикино Руслана Калмыкбаева за убийство милиционера в массовой драке; за избиение представителя власти сроки получили еще три человека, сообщил РИА Новости в пятницу представитель облсуда.
Арбитраж Петербурга ввел процедуру наблюдения на Балтийском заводе
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области в пятницу ввел в отношении ОАО "Балтийский завод" процедуру наблюдения, сообщил РИА Новости официальный представитель ООО "Балтийский завод - судостроение", на которое переводятся обязательства предприятия по выполнению действующих контрактов.
Суд 16 февраля рассмотрит иск Минобороны РФ к ВСК о выплатах военным
Арбитражный суд Москвы назначил на 16 февраля повторное рассмотрение иска министерства обороны РФ к СОАО "ВСК" (прежнее название "Военно-страховая компания") о взыскании 138,9 миллиона рублей убытков, сообщил агентству РАПСИ сотрудник суда.
Суд перенес на 17 февраля иск "дочки" GM к антимонопольщикам
Арбитражный суд Москвы перенес на 17 февраля предварительное заседание по иску ООО "Дженерал Моторз Дэу Авто энд Технолоджи СНГ", которое требует отменить решение ФАС России, признавшей компанию виновной в незаконном использовании олимпийской символики, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Министр культуры РФ не следит за судебным процессом с Горенштейном
Министр культуры РФ Александр Авдеев сообщил, что лично не контролирует судебный процесс ведомства с Марком Горенштейном, уволенным в прошлом году с поста главного дирижера и художественного руководителя Государственного академического симфонического оркестра им. Светланова.
Ростовский арбитраж ввел наблюдение в ОАО "Стройфарфор"
Арбитражный суд Ростовской области ввел процедуру наблюдения в ОАО "Стройфарфор", входящем в группу "Юнитайл" (один из лидеров на российском рынке керамической плитки и керамогранита), и назначил рассмотрение дела на 7 июня текущего года, говорится в определении суда.
Власти Москвы обжаловали взыскание 548 млн руб за дворец в Коломенском
Правительство Москвы подало кассационную жалобу на решение о взыскании в пользу строительной компании ООО "УниверсСтройЛюкс" 548,073 миллиона рублей за строительство дворца в парке-заповеднике "Коломенское", сообщил агентству РАПСИ сотрудник Арбитражного суда Москвы.
<>