"ГОЛОС" обжалует штраф за нарушение избирательного законодательства
Ассоциация "ГОЛОС" будет обжаловать решение мирового суда Москвы, который в пятницу оштрафовал организацию за нарушение избирательного законодательства, сообщил РИА Новости заместитель исполнительного директора ассоциации Григорий Мельконьянц.
Юрфирмы РФ меняются партнерами, не ждут молодых и побаиваются ВТО
Второй день Международного юридического конгресса "Право и модернизация: опыт, перспективы, тенденции", организованного агентством РАПСИ совместно с РИА Новости, юристы посвятили своим внутренним профессиональным проблемам: призвали увеличивать ряды адвокатуры, констатировали снижение интереса юрфирм к приему на работу молодых юристов и заявили о незащищенности российского юридического рынка перед иностранными коллегами ввиду вступления России в ВТО.
Ассоциацию "ГОЛОС" оштрафовали за нарушение порядка освещения выборов
Мировой суд Мещанского района Москвы в пятницу оштрафовал ассоциацию "ГОЛОС" на 30 тысяч рублей за нарушение избирательного законодательства, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала мирового участка номер 383.
Новгородский редактор по решению ВС не будет баллотироваться в облдуму
Верховный суд (ВС) РФ отказал в удовлетворении кассации редактора новгородской общественно-политической газеты "Русский караван" Галины Ярцевой, пытавшейся обжаловать решение об отказе в регистрации ее кандидатом в депутаты областной думы, сообщил в пятницу Новгородский областной суд.
Суд не будет допрашивать главу ЦИК Чурова по делу ассоциации "ГОЛОС"
Глава ЦИК РФ Владимир Чуров не будет вызван в мировой судебный участок номер 383 Мещанского суда Москвы на допрос в рамках административного дела в отношении ассоциации "ГОЛОС", передает корреспондент агентства РАПСИ/rapsinews.ru из зала суда.
Внешние юрконсультанты не влияют на работу правовых отделов компаний
Независимые частные юридические консультанты сегодня не играют определяющей роли в повседневной работе средних и крупных коммерческих и государственных структур - такое мнение высказали эксперты в ходе "круглого стола" на Международном юридическом конгрессе (МЮК) "Право и модернизация: опыт, перспективы, тенденции", организованном РАПСИ совместно с РИА Новости.
Региональные компании улучшают процесс оказания юруслуг - эксперты
Привлечение региональных юридических компаний повышает эффективность работы по оказанию услуг федеральным клиентам - такое мнение высказали эксперты в ходе "круглого стола" на Международном юридическом конгрессе (МЮК) "Право и модернизация: опыт, перспективы, тенденции", организованном РАПСИ совместно с РИА Новости.
Прибыль не может быть основной целью адвокатской деятельности -эксперт
Прибыль не может быть основной целью адвокатской деятельности, заявил на Международном юридическом конгрессе "Право и модернизация: опыт, перспективы, тенденции", организованном РАПСИ/rapsinews.ru совместно с РИА Новости, управляющий партнер адвокатского бюро "Бартолиус" Юлий Тай.
Суд удовлетворил иск "Русала" к "РусГидро" из-за аварии на СШГЭС
Девятый арбитражный апелляционный суд удовлетворил исковые требования ОАО "Русал Саяногорский алюминиевый завод" к ОАО "РусГидро" о взыскании 25,465 миллиона рублей убытков, возникших в результате аварии на Саяно-Шушенской ГЭС (СШГЭС), сообщил агентству РАПСИ/rapsinews.ru сотрудник суда.
После кризиса в юрбизнесе наметились новые тенденции - эксперт
Юридический бизнес вышел на докризисный уровень, однако в нем наметились новые тенденции, в частности, увеличилось число переходов партнеров между юркомпаниями, считает руководитель занимающейся поиском юридического персонала фирмы "Нортон Кейн" Дмитрий Прокофьев.
Нижегородский облсуд оставил в силе решение о запрете комиксов КПРФ
Нижегородский областной суд в пятницу оставил в силе постановление областного избиркома о запрете комиксов КПРФ, где изображен человек, похожий на Владимира Путина, передает корреспондент РИА Новости.
Защита просит провести повторную психиатрическую экспертизу Дацика
Защита обвиняемого в разбое экс-кикбоксера Вячеслава Дацика, известного также как "Рыжий Тарзан", в пятницу обратилась к следователю с ходатайством о назначении своему подзащитному повторной психиатрической экспертизы, сообщил РИА Новости адвокат экс-кикбоксера Вадим Дегтярев.
Канавинский районный суд города Нижний Новгород

Адрес: 603950, г. Нижний Новгород, ул. Июльских дней, д. 2

Телефон: +7 (831)245-11-52; +7(831)245-11-95

Сайт: http://kanavinsky.nnov.sudrf.ru

До 1961г. Канавинский район был разделен на 4 участка. В каждом участке существовал народный суд во главе с народным судьей. С 1961г. участковая система судов была упразднена и был образован Канавинский районный народный суд г.Горького во главе с председателем суда.

Подробнее

ОПК отрицает передачу своих верфей в управление
ОАО "Объединенная промышленная корпорация" (ОПК) экс-сенатора Сергея Пугачева заявляет, что не передавала входящие в ее структуру ОАО "Балтийский завод" и ОАО "Северная верфь" в управление ни ЦБ, ни ОАО "Объединенная судостроительная корпорация" (ОСК). В ответ ОСК заявляет, что в реестрах акционеров этих двух предприятий есть записи о передаче акций в доверительное управление ЦБ, который в свою очередь делегировал это право ОСК.
Замглавы палаты адвокатов: МЮК стал для юристов крайне важным событием
Международный юридический конгресс, организованный агентством РАПСИ совместно с РИА Новости, уже сейчас можно с уверенностью причислить к значимым событиям, произошедшим в юридическом сообществе в этом году, заявил РАПСИ вице-президент Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ, эксперт Совета Европы по российскому праву, управляющий партнер юридической фирмы "ЮСТ" Юрий Пилипенко.
Городецкий городской суд Нижегородской области

Адрес: 606500, г.Городец, ул.Новая,д.107

Телефон: +7 (83161)9-75-70

Сайт: http://gorodecsky.nnov.sudrf.ru

В настоящее время правосудие на территории Городецкого района осуществляют 11 федеральных судей Городецкого городского суда и 5 мировых судей.

Подробнее

<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.