Бывших милиционеров из Ярославля осудили за "выбивание" признаний
Суд в Ярославле приговорил к 4 и 4,5 годам лишения свободы двух бывших сотрудников милиции, обвиняемых в том, что они били и душили опрашиваемых ради получения признаний в нарушении закона, сообщает во вторник региональный следственный комитет.
Миронов не явился на суд с Жириновским из-за командировки
Лидер партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов заявил, что не пришел на слушание своего иска к лидеру ЛДПР Владимиру Жириновскому из-за командировки во время избирательной кампании, и пообещал придти на следующее.
Иск Навального к "Роснефти" будет рассмотрен 29 декабря
Арбитражный суд Москвы отложил на 29 декабря рассмотрение иска миноритарного акционера ОАО НК "Роснефть" Алексея Навального о предоставлении протоколов совета директоров "Роснефти" за 2009 год, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Голосование по почте на выборах в Петербурге признано законным
Санкт-Петербургский городской суд во вторник отказал в удовлетворении заявления регионального отделения партии "Справедливая Россия", требующего отменить возможность голосования по почте при проведении выборов депутатов городского парламента пятого созыва, сообщил РИА Новости представляющий интересы партии юрист Вячеслав Плахотнюк.
Иск адвоката Юрия Качана к Мосгорсуду будет рассмотрен 12 декабря
Преображенский суд Москвы 12 декабря рассмотрит иск о защите чести и достоинства адвоката Юрия Качана к Мосгорсуду, который в своем постановлении назвал его осужденным, сообщил во вторник агентству РАПСИ сам Качан.
Суд отклонил жалобу экс-банкира Акулинина на действия следствия
Тверской суд Москвы во вторник отказал в удовлетворении жалобы защиты бывшего вице-президента Банка Москвы Дмитрия Акулинина на действия следователя, не согласившегося с мнением прокуратуры о нарушениях при предъявлении экс-банкиру обвинений, сообщила агентству РАПСИ/rapsinews.ru пресс-секретарь суда Екатерина Ильина.
Обвиняемый в ограблении экс-полпреда в ЮФО Казанцева осужден на 15 лет
Ростовский областной суд во вторник приговорил Павла Девкина к 15 годам колонии строгого режима за ограбление квартиры экс-полпреда в Южном федеральном округе Виктора Казанцева и убийство его охранника, передает корреспондент РИА Новости.
Суд рассмотрит иск "Велкома" к Первому каналу и "Контрольной закупке"
Арбитражный суд Москвы назначил на 25 января основные слушания по иску мясокомбината "Павловская Слобода" (Московская область, торговая марка "Велком") к ОАО "Первый Канал" и ООО "Зеленая студия", производящему телепередачу "Контрольная закупка", о защите деловой репутации и взыскании 50 миллионов рублей, передает корреспондент агентства РАПСИ/rapsinews.ru из зала суда.
Суд оставил в силе решение, обязывающее обеспечить инвалида лекарством
Санкт-Петербургский городской суд во вторник признал законным решение Куйбышевского районного суда, который ранее обязал городской комитет по здравоохранению пожизненно обеспечить бесплатным лекарством мальчика-инвалида Юру Веселова, страдающего редким генетическим заболеванием - болезнью Хантера, сообщила РИА Новости мать мальчика.
Мосгорсуд снизил с 13 до 5 лет наказание чиновнику Минтранса Макарову
Мосгорсуд во вторник переквалифицировал статью обвинения и снизил до пяти лет срок наказания чиновнику Минтранса РФ Владимиру Макарову, осужденному ранее на 13 лет колонии по обвинению в сексуальном насилии над собственной дочерью, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Главный свидетель по делу главы секты "Ашрам Шамбала" вызван в суд
Основной свидетель обвинения по делу предполагаемого главы религиозной секты "Ашрам Шамбала" Константина Руднева вызван для допроса в Новосибирский районный суд в среду, сообщил РИА Новости во вторник адвокат подсудимого Александр Нижинский.
Ходорковский оспорил в суде выговор в карельской колонии
Экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский, получивший 13 лет колонии за хищение нефти и отмывание выручки, оспорил в Сегежском городском суде (Карелия) выговор, полученный в колонии за отсутствие на рабочем месте, сообщает пресс-центр Ходорковского.
Суд рассмотрит иск об отмене взыскания 560 млн рублей с РАО
Арбитражный суд Москвы проведет 14 декабря предварительные слушания по заявлению Российского авторского общества (РАО), которое требует отменить решение налоговой инспекции о взыскании с него недоимки в размере 560,102 миллиона рублей, сообщил агентству РАПСИ/rapsinews.ru представитель суда.
Орехово-Зуевский городской суд Московской области

Адрес: 142600, г. Орехово-Зуево, пл. Октябрьская, д.2

Телефон: +7 (496) 412-02-28

Сайт: http://orehovo-zuevo.mo.sudrf.ru

Орехово-Зуевский городской суд является одним из крупнейших судов в Московской области. Расположен на востоке области, в 90 км. от г.Москвы. Обслуживаемая территория включает в себя городской округ Орехово-Зуево и Орехово-Зуевский муниципальный район, в состав которого входят 14 сельских поселений и такие городские поселения как Куровское, Дрезна и Ликино-Дулево.

Подробнее

Суд повторно рассмотрит иск Минобороны к ВСК по поводу выплат военным
Арбитражный суд Москвы назначил на 13 января 2012 года повторное рассмотрение иска министерства обороны РФ к СОАО "ВСК" (прежнее название "Военно-страховая компания") о взыскании 138,9 миллиона рублей убытков, сообщил агентству РАПСИ/rapsinews.ru сотрудник суда.
Защита Ходорковского подала надзорную жалобу на второй приговор
Защита экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского обжаловала председателю Мосгорсуда Ольге Егоровой в надзорном порядке приговор Хамовнического суда Москвы, по которому бывший бизнесмен получил 13 лет колонии за хищение нефти и отмывание выручки, сообщает официальный сайт пресс-центра Ходорковского.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.