Cуд решил, что Россия не вправе повторно судить супругов Кравер
Басманный суд Москвы посчитал незаконным уголовное преследование в России граждан США супругов Джона Майкла и Нанетт Луизы Кравер по обвинению в убийстве их приемного сына Вани Скоробогатова, отказав в выдаче санкции на их заочный арест. Позиция суда оказалась солидарной с мнением Генпрокуратуры РФ, представитель которой на заседании заявил о незаконности преследования американцев, так как они ранее были осуждены на родине.
С ВГТРК сняли штраф за прерывание рекламой прогноза погоды
Арбитражный суд Москвы удовлетворил заявление Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании (ВГТРК) и отменил штраф в 200 тысяч рублей, наложенный на нее Федеральной антимонопольной службой (ФАС) за многократное прерывание рекламой передачи "Прогноз погоды", передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Суд обязал астраханские власти снести "горящий поселок" под Астраханью
Красноярский районный суд Астраханской области постановил в течение трех месяцев снести все аварийные общежития в поселке Аксарайский под Астраханью, где за последние три года на пожарах погибло в общей сложности 23 человека, сообщила в понедельник прокуратура Астраханской области.
Защита Лебедева повторно просит возбудить дело против судьи Данилкина
Защита бывшего руководителя МФО "Менатеп" Платона Лебедева подала повторное заявление следствию о возбуждении уголовного дела в отношении председателя Хамовнического суда Москвы Виктора Данилкина, осудившего в декабре 2010 года Лебедева и его бизнес-партнера экс-главу ЮКОСа Михаила Ходорковского к восьмилетнему заключению за хищение нефти, сообщает в понедельник официальный сайт пресс-центра Ходорковского.
Бизнесмена оштрафовали за то, что он не сообщил об угоне Ми-2
Суд оштрафовал на 20 тысяч рублей гендиректора компании за то, что он не сообщил в управление Рострнаснадзора об угоне в августе вертолета Ми-2 в Рязанской области, сообщила в понедельник Московская межрегиональная транспортная прокуратура, не уточняя даты вынесения решения.
Росимущество обжаловало отказ в иске к "Сетуньской" из-за 16 га земли
Росимущество подало кассационную жалобу на отказ в истребовании участка земли на западе Москвы площадью 16,387 гектара у ЗАО "ТД "Сетуньская", основным акционером которого является жена экс-мэра Москвы Юрия Лужкова Елена Батурина, сообщил агентству РАПСИ сотрудник арбитража Москвы.
Суд отказал в заочном аресте приемной матери Вани Скоробогатова
Басманный суд Москвы в понедельник отказался заочно арестовать гражданку США Нанетт Луизу Кравер по обвинению в убийстве приемного сына Вани Скоробогатова, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Суд отложил жалобу по спору о регистрации бренда "Володя и медведи"
Девятый арбитражный апелляционный суд объявил перерыв до 5 декабря в рассмотрении жалобы Роспатента на решение арбитража Москвы о незаконности отказа в регистрации бренда "Володя и медведи", передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Суд по иску внука Сталина к Госдуме отложен до 15 декабря
Тверской суд столицы перенес на 15 декабря процесс по иску внука Сталина Евгения Джугашвили против Госдумы, в котором он просит обязать депутатов опровергнуть заявления о причастности его деда к расстрелу польских офицеров под Катынью летом 1941 года, сообщила агентству РАПСИ пресс-секретарь суда Екатерина Ильина.
Суд смягчил приговор обвиняемому в незаконной банковской деятельности
Мосгорсуд в понедельник смягчил приговор одному из шести участников организованной группы, которые, по версии следствия, незаконно обналичили более 5 миллиардов рублей, перевозя деньги через границу в сумках с помощью курьеров, сообщили агентству РАПСИ в пресс-службе суда.
Напавшие на зеленоградский офис ЛДПР получили по семь лет колонии
Зеленоградский суд Москвы приговорил к семи годам лишения свободы каждого двух фигурантов дела о нападении на местный офис ЛДПР, сообщила в понедельник агентству РАПСИ пресс-секретарь суда Ирина Жигалина.
Мосгорсуд признал законным продление ареста главы "Энергомаша"
удебная коллегия по уголовным делам Мосгорсуда в понедельник признала законным продление до 1 февраля 2012 года срока ареста владельца компании "Энергомаш" Александра Степанова, обвиняемого в мошенничестве на 12,7 миллиарда рублей, сообщили агентству РАПСИ в пресс-службе суда.
Психиатрическая экспертиза признала вменяемым "Рыжего Тарзана" Дацика
Обвиняемый в разбое экс-кикбоксер Вячеслав Дацик, известный также как "Рыжий Тарзан", был признан психиатрической экспертизой полностью вменяемым и не нуждающимся в принудительном лечении, сообщил РИА Новости в понедельник его адвокат Вадим Дегтярев.
Суд не ввел наблюдение на "Вагонмаше" по иску "Тракт-Санкт-Петербург"
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области отказал ЗАО "Тракт-Санкт-Петербург" во введении процедуры наблюдения в отношении петербургского ЗАО "Вагонмаш", говорится в материалах суда.
Суд подтвердил взыскание с мэрии Москвы 548 млн рублей за дворец
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил законность взыскания с правительства Москвы в пользу строительной компании ООО "УниверсСтройЛюкс" 548,073 миллиона рублей за строительство дворца в парке-заповеднике "Коломенское", передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
ГП считает незаконным возбуждение в РФ дела в отношении Краверов
Генпрокуратура считает незаконным возбуждение в РФ дела в отношении усыновивших российского мальчика супругов-американцев Майкла Джона и Нанетт Луиз Кравер и объявление их в международный розыск, сообщил представитель ГП в Басманном суде Москвы.
Суд вновь перенес слушания дела о контрабанде золота в "Алтыне"
Мосгорсуд перенес на 5 декабря предварительные слушания по делу о контрабанде ювелирных украшений в сеть магазинов "Алтын", сообщила журналистам адвокат главной фигурантки дела - вице-президента наблюдательного совета "Алтына" Антонины Бабосюк, Татьяна Ножкина.
Суд в Москве рассматривает вопрос о заочном аресте Наннет Кравер
Басманный суд Москвы в понедельник приступил к рассмотрению ходатайства Следственного комитета (СК) РФ о заочном аресте гражданки США Нанетт Луизы Кравер, которая вместе с супругом Майклом Джоном в России обвиняется в убийстве приемного сына Вани Скоробогатова, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.