Суд постановил взыскать долг с ООО "Лаверна" в пользу ЮниКредит Банка
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области удовлетворил иск ЮниКредит Банка к компаниям, входящим в торговую сеть "Лаверна", которая сейчас находится в процессе банкротства, постановив взыскать около 425 миллионов рублей задолженности по кредитным договорам, говорится в материалах суда.
Защита Ходорковского обжаловала выговор за переданные соседу сигареты
Защита экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского обжаловала решение Сегежского городского суда республики Карелия, подтвердившего правомерность выговора за пачку сигарет, которой подсудимый поделился с другим заключенным, сообщает в пятницу пресс-центр Ходорковского.
Команда ВШЭ победила в конкурсе по конституционному правосудию
Команда факультета права Национального исследовательского университета "Высшая Школа Экономики" (ВШЭ) стала победителем Первого всероссийского конкурса по конституционному правосудию среди студенческих команд, итоги которого были подведены в пятницу в Санкт-Петербурге, сообщили агентству РАПСИ в пресс-службе Конституционного суда (КС) РФ.
Суд продлил на полгода арест одного из участников банды Цапка
Краснодарский краевой суд в пятницу продлил на шесть месяцев срок ареста одного из участников банды Сергея Цапка - Андрея Быкова, обвиняемого в убийствах в Краснодарском крае, сообщил РИА Новости представитель суда.
Верховный суд Чувашии утвердил арест главного налоговика республики
Верховный суд Чувашии в пятницу оставил в силе решение о заключении под стражу главного налоговика республики Аркадия Дергачева, подозреваемого в получении взятки и превышении должностных полномочий, сообщило в пятницу республиканское управление СКР.
В Нижегородском облсуде будет увеличено количество судей
Количество судей в Нижегородском областном суде будет увеличено в связи с введением апелляционного производства, дополнительно будут работать 14 человек, сообщил журналистам в пятницу председатель Нижегородского областного суда Анатолий Бондар.
Суд оставил под арестом плеснувшего водой в прокурора
Судебная коллегия Мосгорсуда в пятницу оставила без удовлетворения жалобу на арест активиста движения "Другая Россия" Дмитрия Путенихина, плеснувшего водой в лицо прокурору, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Минобороны обжаловало отказ в иске к НПЦ Хруничева на 144 млн рублей
Девятый арбитражный апелляционный суд зарегистрировал жалобу Минобороны РФ на отказ во взыскании с ФГУП "Государственный космический научно-производственный центр им. М.В. Хруничева" неустойки в размере 144,7 миллиона рублей, сообщил агентству РАПСИ представитель суда.
Суд зарегистрировал жалобу Балтийского завода по иску Сбербанка
Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа зарегистрировал жалобу ОАО "Балтийский завод", находящегося в управлении Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) на решение суда о взыскании в пользу Сбербанка РФ задолженности по кредитному договору в размере 45,65 миллиона рублей, говорится в материалах суда.
Решение об аресте имущества жены фигуранта дела Дмитриевой пересмотрят
Мосгорсуд направил на новое рассмотрение постановления о наложении арестов на ряд имущественных объектов жены Максима Каганского, фигуранта по делу Нелли Дмитриевой, обвиняемой по делу о взятке в размере 3 миллионов долларов, передает в пятницу корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Суд вернется к заявлению Росбанка о банкротстве структуры "Миэля"
Арбитражный суд Москвы отложил на 14 декабря рассмотрение заявления Росбанка о признании несостоятельным (банкротом) структуры инвестиционно-девелоперского холдинга "Миэль" - ООО "Миэль ЗС", передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Мосгорсуд признал законным взыскание свыше 32 млн руб с "Капитал Тур"
Мосгорсуд признал законным взыскание свыше 32,2 миллиона рублей долга с компании "Капитал Тур" и его руководителей Игоря и Ирины Бельтюковых по иску "Русславбанка", сообщили в пятницу агентству РАПСИ в пресс-службе суда.
ВАС зарегистрировал жалобу "Союзплодоимпорта" по бренду "Московский"
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ зарегистрировал заявление ФКП "Союзплодоимпорт" о пересмотре постановления суда, касающегося досрочного прекращения правовой охраны товарного знака "Московский", сообщил агентству РАПСИ сотрудник суда.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Суд ЕАЭС и ЕЭК усилят сотрудничество по правовым вопросам
Председатель Суда Евразийского экономического союза Алексей Дронов и министр по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии Максим Ермолович обсудили вопросы совершенствования права и договорились об укреплении кооперации в этой сфере.