Суд оштрафовал адвоката за подкуп потерпевшей по делу об изнасиловании
Кузьминский суд Москвы признал московского адвоката Сергея Гольтяева виновным в подкупе потерпевшей по делу об изнасиловании и оштрафовал его на 70 тысяч рублей, сообщили агентству РАПСИ в пресс-службе Мосгорсуда, отметив, что решение вступило в законную силу.
Суд взыскал с МОЭК по четырем искам "Мосэнерго" 2,4 млрд руб
Арбитражный суд Москвы взыскал с ОАО "Московская объединенная энергетическая компания" (МОЭК) по четырем искам ОАО "Мосэнерго" долг на общую сумму около 2,4 миллиарда рублей, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Суд не стал рассматривать иск Батурина к "Интеко" о выплате зарплаты
Тверской суд Москвы в четверг прекратил производство по иску предпринимателя Виктора Батурина к компании "Интеко" о взыскании 340 миллионов рублей долга по зарплате, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд удовлетворил иск строителей к владельцу сайта "Однодольщики.ру"
Десятый арбитражный апелляционный суд удовлетворил иск ООО "Ивастрой" (входит в девелоперский холдинг Urban Group) к владельцу сайта "Однодольщики.ру" Игорю Гульеву о защите деловой репутации, сообщила агентству РАПСИ представитель Urban Group Яна Максимова.
Суд Кубани передает дело о банкротстве "Интеко-Сочи" в арбитраж Москвы
Арбитражный суд Краснодарского края решил передать заявление налогового органа о признании банкротом девелоперской компании ЗАО "Интеко-Сочи", которая, по данным СМИ, принадлежит бизнесмену Виктору Батурину, по подсудности в арбитраж Москвы, сообщил в четверг агентству РАПСИ представитель суда.
Суд отправил на пересмотр спор UniCredit по долгу в 1,1 млрд рублей
Федеральный арбитражный суд Московского округа в четверг отправил на новое рассмотрение в первую инстанцию заявление UniCredit Bank Austria AG, который требует включить задолженность перед ним в размере 1,1 миллиарда рублей в реестр требований кредиторов разорившегося девелопера ООО "Бизнес-центр Масловка", сообщил агентству РАПСИ представитель суда.
Конвой в Бабушкинском суде Москвы обвиняемого не бил - пресс-секретарь
Бабушкинский суд Москвы опровергает информацию об избиении конвоем в зале судебных слушаний президента некоммерческой благотворительной организации фонда "Отчизна" Станислава Канкии, обвиняемого в мошенничестве, сообщила агентству РАПСИ пресс-секретарь суда Надежда Соколова.
Суд отменил зарплаты мурманским депутатам после сложения полномочий
Мурманский областной суд признал нелегитимными положения статьи регионального закона "О статусе депутата областной думы", предусматривающей выплату им средней зарплаты в течение года после сложения полномочий, сообщила в четверг пресс-служба региональной прокуратуры.
Осуждены организаторы убийства курьера, перевозившего 7 млн рублей
Свердловский областной суд в четверг приговорил к длительным срокам лишения свободы двух мужчин и одну женщину, участвовавших в организации убийства в Екатеринбурге в 2010 году курьера, который перевозил более 7 миллионов рублей, сообщает областное управление СК РФ.
Суд 23 декабря рассмотрит иск Валерия Меладзе к журналу "Отдохни"
Останкинский суд Москвы назначил на 23 декабря процесс по иску певца Валерия Меладзе к журналу "Отдохни" о компенсации 5 миллионов рублей за вмешательство в частную жизнь, сообщил агентству РАПСИ пресс-секретарь суда Александр Пулин.
Суд отменил постановление ФАС, оштрафовавшей СУЭК на 485 млн рублей
Арбитражный суд Москвы отменил постановление Федеральной антимонопольной службой (ФАС) РФ, согласно которому на ОАО "Сибирская угольная энергетическая компания" (СУЭК) был наложен штраф в размере 485 миллионов рублей, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Суд арестовал самолеты и квартиры гендиректора "Континента"
Суд в ходе следствия наложил арест на имущество гендиректора авиакомпании "Континент" Владимира Красильникова, который обвиняется в мошенничестве и злоупотреблении должностными полномочиями, сообщило в четверг Московское межрегиональное следственное управление на транспорте СК РФ.
Следствие по делу о гибели Магнитского продлено до января 2012 года
Расследование в отношении должностных лиц, которые, возможно, причастны к смерти юриста Сергея Магнитского, продолжается, сказал в четверг на пресс-конференции глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин.
Рейтинг цитируемости сайтов юридических компаний
Редакция Российского агентства правовой и судебной информации публикует рейтинг цитируемости сайтов юридических компаний. Первые три места по итогам исследования заняли компании "Пепеляев Групп", "Князев и партнеры" и Baker & McKenzie.
Анна Чапман отсудила 100 тысяч рублей у Life News
Савеловский суд Москвы в четверг частично удовлетворил иск бывшей сотрудницы разведки Анны Чапман к изданию Life News о запрете использования и распространения видеозаписи с ее участием и взыскал 100 тысяч рублей, сообщила агентству РАПСИ представитель издания Наталья Янчук.
Дело одного из нападавших на Нальчик выделено в отдельное производство
Верховный суд Кабардино-Балкарии на процессе по делу о нападении на Нальчик в октябре 2005 года в четверг приостановил и выделил в отдельное производство уголовное дело в отношении подсудимого Сараби Сеюнова, который заболел туберкулезом, передает корреспондент РИА Новости.
Главный военный медик Минобороны оставлен под арестом до 8 февраля
Московский гарнизонный военный суд (МОВС) продлил до 8 февраля 2012 года срок ареста главного военного медика Александра Белевитина и высокопоставленного сотрудника медицинского управления Минобороны РФ Алексея Никитина, обвиняемых по делу о получении взятки при закупке томографа по госконтракту, сообщили агентству РАПСИ в пресс-службе Московского окружного военного суда.
У ресторана "Тинькофф" хотят отозвать лицензию на продажу алкоголя
Арбитражный суд Москвы 22 декабря рассмотрит иск департамента торговли и услуг Москвы об аннулировании лицензии на розничную продажу алкоголя у ресторана ООО "Частные пивоварни Тинькофф", передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Суд обязал УФНС вернуть Тульскому оружейному заводу 10,5 млн рублей
рбитражный суд Тульской области обязал региональное управление ФНС вернуть Тульскому оружейному заводу (ТОЗ) 10,5 миллиона рублей земельного налога, поскольку территория предоставлена заводу государством для оборонного производства и, следовательно, не подлежит налогообложению, говорится в документах, опубликованных в четверг на сайте суда.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.