Суд отложил жалобу на отказ проверить Анатолия Баркова на полиграфе
Мосгорсуд в понедельник перенес на неделю слушания по жалобе на отказ обязать следователя проверить вице-президента ЛУКОЙЛа Анатолия Баркова на детекторе лжи в рамках расследования дела о гибели врачей зимой 2010 года в ДТП на Ленинском проспекте в Москве с участием автомобиля нефтяной компании, сообщили агентству РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд подтвердил приговор экс-главе ЮАО Москвы, осужденному за растрату
Мосгорсуд в понедельник признал законным приговор в отношении бывшего префекта Южного административного округа столицы (ЮАО) Юрия Буланова, осужденного на 3,5 года колонии за растрату около 30 миллионов рублей, выделенных на капитальный ремонт домов, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Верховный суд РФ признал законной возможность голосовать по почте
Верховный суд (ВС) РФ в понедельник отказал в удовлетворении иска представителей петербургского отделения партии "Справедливая Россия", требовавших признать незаконным нормативно-правовой акт Центризбиркома, устанавливающий порядок голосования по почте на выборах в органы государственной власти и местного самоуправления, сообщается на сайте суда.
Суд не пустил на выборы в Госдуму невестку главы Приднестровья
Верховный суд (ВС) РФ в понедельник отменил регистрацию кандидата в депутаты Госдумы от партии "Справедливая Россия" Марины Смирновой - невестки лидера Приднестровья Игоря Смирнова, у которой Центризбирком обнаружил тройное гражданство, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
В отношении ООО "Черемушкинский рынок" введена процедура наблюдения
Арбитражный суд Москвы ввел процедуру наблюдения в отношении ООО "Черемушкинский рынок", признав обоснованным заявление компании о собственном банкротстве, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Уволенный руководитель "Микрохирургии глаза" подал в суд на Минздрав
Уволенный руководитель МНТК "Микрохирургия глаза" имени Федорова профессор Христо Тахчиди в понедельник подал в суд иск против Минздравсоцразвития России из-за неправомерного, по его мнению, увольнения, сообщил агентству РАПСИ адвокат профессора Алексей Полозов.
Суд в Казани лишил хоккеиста Обухова водительских прав на два года
Мировой суд Вахитовского района Казани в понедельник принял решение лишить экс-нападающего ХК "Ак Барс", а ныне игрока нижнекамского "Нефтехимика" Дмитрия Обухова водительских прав сроком на два года, сообщил РИА Новости представитель суда.
Суд 22 ноября рассмотрит иск "Авиалиний Дагестана" к ФК "Анжи"
Арбитражный суд Республики Дагестан объявил перерыв до 22 ноября в рассмотрении иска ОАО "Авиалинии Дагестана" о взыскании с ООО "Футбольный клуб "Анжи" 25,5 миллиона рублей задолженности по договору на организацию чартерных перевозок, сообщил агентству РАПСИ представитель суда.
Навальный подал кассацию на отказ в иске к "дочке" ВТБ
Миноритарий банка ВТБ Алексей Навальный подал кассационную жалобу на отказ арбитража Москвы в иске к "дочке" ВТБ - ОАО "ВТБ-Лизинг" и еще двум компаниям, где оспаривалась сделка по покупке буровых установок, сообщил агентству РАПСИ сотрудник суда.
Суд отказал Бородину в иске о компенсации за досрочное увольнение
Мещанский суд столицы в понедельник отказал в удовлетворении иска экс-главы Банка Москвы Андрея Бородина о выплате компенсации за досрочное расторжение трудового договора, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Московский суд 28 ноября рассмотрит вопрос о заочном аресте Краверов
Басманный суд Москвы 28 ноября рассмотрит ходатайство Следственного комитета РФ о заочном аресте супругов Майкла Джона и Нанетт Луиз Кравер, сообщили агентству РАПСИ в суде. Следственное управление СК в понедельник обвинило супругов Кравер в убийстве в США усыновленного в России мальчика Вани Скоробогатова и объявило их в международный розыск.
Суд признал законным арест Дмитриевой по делу о взятке в $3 млн
Мосгорсуд в понедельник подтвердил законность заключения под стражу бывшего следователя ГСУ столичного ГУМВД Нелли Дмитриевой, обвиняемой по делу о взятке в размере 3 миллионов долларов, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Джугашвили подал в суд на Госдуму за обвинение деда по катынскому делу
Внук Сталина Евгений Джугашвили подал новый иск против Госдумы, в котором просит обязать депутатов опровергнуть заявления о причастности его деда к расстрелу польских офицеров под Катынью, сообщил агентству РАПСИ адвокат истца Сергей Стрынов.
Иск Березовского к Абрамовичу следовало рассматривать в РФ - глава ВАС
Глава Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ Антон Иванов считает, что иск Бориса Березовского к Роману Абрамовичу, слушания по которому проходят в Высоком суде Лондона, должен был рассматриваться в России.
Суд рассмотрит иск "дочки" GM к ФАС по спору об олимпийской символике
Арбитражный суд Москвы отложил на 13 января слушания по иску ООО "Дженерал Моторз Дэу Авто энд Технолоджи СНГ", которое требует отменить решение ФАС России, признавшей компанию виновной в незаконном использовании олимпийской символики, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Шансы акционеров ЮКОСа на пересмотр налоговых дел невелики - глава ВАС
Председатель Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ Антон Иванов в понедельник заявил, что шансы акционеров ЮКОСа, если они потребуют пересмотреть по вновь открывшимся обстоятельствам арбитражное дело по налогам компании, будут не очень велики.
<>
Главные новости
ВС уточнил, когда владелец участка не может запретить соседям проезжать через него
Если собственник земельного участка лишен возможности доступа к нему и у него отсутствует иная возможность доступа, кроме как через соседний участок, он вправе требовать от лица, владеющего соседним земельным участком, обеспечить через него доступ. В этом случае собственник соседнего участка не может запретить проход (проезд) к смежному земельному участку, отмечает Верховный суд (ВС) РФ.
Суд оставил в СИЗО замглавы ФТС Ягодкину по делу о неуплате акцизов на 1,2 млрд руб
Мосгорсуд признал законным арест заместителя руководителя Федеральной таможенной службы (ФТС) Елены Ягодкиной по делу о торговле контрафактным алкоголем, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Конфискация активов РФ будет нарушением устава ООН и норм международного права - эксперт
Российская Федерация в случае принятия в Соединенных Штатах закона, предусматривающего конфискацию ее замороженных активов, сможет обратиться в Международный суд ООН с заявлением о нарушении устава организации и норм общего международного права.