Прокуратура обжаловала приговор экс-проректору Полярной академии
Гособвинение обжаловало приговор бывшему проректору Государственной полярной академии Санкт-Петербурга Владимиру Лукину, оправданному по делу о подготовке покушения на ректора этого вуза Кермен Басангову в 2009 году, сообщил РИА Новости адвокат экс-проректора Александр Афанасьев.
Суд отклонил иск бизнесмена Малофеева к экс-главе "Связьинвеста"
Высший арбитражный суд РФ отклонил жалобу бизнесмена Константина Малофеева и его компаний ЗАО "Регионстрой" и ЗАО "Регионстрой-Сибирь" (входят в группу "Инфра инжиниринг") к бывшему гендиректору компании "Связьинвест" Евгению Юрченко о защите деловой репутации.
Экс-депутат Госдумы Глущенко отправлен на психиатрическую экспертизу
Экс-депутат Государственной думы Михаил Глущенко, обвиняемый в вымогательстве, в среду был отправлен в городскую психиатрическую больницу Петербурга для проведения психолого-психиатрической экспертизы, сообщил РИА Новости адвокат обвиняемого Александр Афанасьев.
Суд отменил акты ФАС о согласованных действиях производителей молока
Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд по иску ОАО "Вимм-Билль-Данн Продукты питания" (ВБД) и ЗАО "Аллат" признал недействительными акты Башкортостанского УФАС о запрещенных согласованных действиях производителей молока и молочной продукции, сообщил агентству РАПСИ представитель суда.
Импортеры электроники должны платить за воспроизведение музыки и кино
Верховный суд (ВС) РФ в среду оставил без удовлетворения иск трех компаний о частичной отмене постановления правительства РФ, определяющего размер ставки вознаграждения за воспроизведение фонограмм в личных целях и перечень техники, облагаемой сбором, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Возможность для приезжих голосовать в Санкт-Петербурге законна - ВС РФ
Судебная коллегия по административным делам Верховного суда (ВС) РФ в среду оставила без удовлетворения жалобы региональных петербургских отделений партий "Яблоко" и "Справедливая Россия", оспаривавших местное избирательное законодательство в части разрешения голосовать в городе приезжим и создания участков на предприятиях, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Суд обязал авиакомпанию "Континент" погасить долги по 26 искам
Басманный суд Москвы, рассмотрев первые 26 исков о взыскании с авиакомпании "Континент" просроченной задолженности по заработной плате перед работниками в Сибири, принял по ним положительное решение, сообщили в среду РИА Новости в суде.
Валдайский суд рассмотрит иски о незаконных постройках в нацпарке
Сотрудники органов прокуратуры Новгородской области направили в Валдайский райсуд три исковых заявления по поводу незаконно возведенных объектов на землях Валдайского национального парка, сообщил РИА Новости в среду представитель областной прокуратуры.
Суд по спору о поставках питания для молочных кухонь Москвы отложен
Арбитражный суд Москвы перенес на 22 ноября рассмотрение иска подразделения французской компании Danone ООО "Нутриция" (производитель детского питания Nutricia), в котором оспаривается аукцион на поставку детского питания для столичных молочных кухонь в 2011 году, сообщил агентству РАПСИ гендиректор одного из победителей тендера ООО "Торговый дом "Москва златоглавая" Владимир Данилов.
Суд подтвердил отказ Жириновскому в иске к Караулову за фильм "Скунс"
Мосгорсуд признал законным отказ в удовлетворении иска лидера ЛДПР Владимира Жириновского, который требовал компенсации 5 миллионов рублей за распространение порочащей его честь и достоинство информации в фильме Андрея Караулова "Скунс", передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
В деле Барсукова свидетелем стал осужденный за рейдерство - адвокат
Осужденный за рейдерские захваты зданий в Санкт-Петербурге Вячеслав Дроков выступил свидетелем обвинения по делу предпринимателя Владимира Барсукова (Кумарина), обвиняемого в вымогательстве, сообщил агентству РАПСИ адвокат Барсукова Владимир Чеботарев. "Он занял сторону обвинения",- заявил адвокат.
Арбитраж отклонил иск о взыскании с УК "ЮграФинанс" 1,8 млрд руб
Арбитражный суд Москвы отклонил иск Ханты-Мансийского негосударственного пенсионного фонда (НПФ) к ООО "Управляющая компания "ЮграФинанс" о взыскании 1,8 миллиарда рублей, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Приговор полицейскому, обвиняемому в убийстве соседа, вынесут на Урале
Орджоникидзевский районный суд Екатеринбурга в конце ноября вынесет приговор сотруднику ОВД Павлу Мирошникову, обвиняемому в убийстве соседа, сообщил РИА Новости в среду помощник руководителя следственного управления СК России по Свердловской области по связям со СМИ Александр Шульга.
Суд 2 декабря вернется к делу шофера управделами президента
Мировой судебный участок номер 428 Хорошевского района Москвы 2 декабря продолжит рассмотрение дела водителя автопарка управления делами президента РФ Николая Шульгинова, ударившего активиста "Синих ведерок" Ивана Кузнецова, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Суд перенес иск о восстановлении на работе экс-прокурора Урумова
Мещанский суд Москвы в среду не смог принять решение по иску о восстановлении на работе бывшего начальника Управления прокуратуры Подмосковья Дмитрия Урумова, обвиняемого в получении взяток от организатора сети нелегальных казино, сообщил агентству РАПСИ его адвокат Юрий Михайлов.
Арбитраж Кубани 22 ноября рассмотрит иск о банкротстве "Интеко-Сочи"
Арбитражный суд Краснодарского края объявил перерыв до 22 ноября в рассмотрении заявления налогового органа о признании банкротом компании ЗАО "Интеко-Сочи", которая, по данным СМИ, принадлежит бизнесмену Виктору Батурину, сообщил агентству РАПСИ представитель суда.
Суд обязал управляющую компанию в Коми вернуть жильцам 21 млн рублей
Сыктывкарский городской суд (республика Коми) обязал местную управляющую компанию вернуть жителям домов свыше 21 миллиона рублей, полученных незаконно по корректировкам счетов за ЖКУ, сообщила РИА Новости в среду старший помощник прокурора республики Наталия Спиридонова.
Суд отказал в удовлетворении надзорных жалоб на приговор Ходорковскому
Суд отказал в удовлетворении надзорных жалоб на приговор по второму делу экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского и бывшего руководителя МФО "Менатеп" Платона Лебедева, сообщает в среду пресс-центр Ходорковского.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.