Суд прекратил производство по иску еще одного претендента на Кремль
Арбитражный суд Москвы прекратил производство по иску Татьяны Барышевой о признании за ней права на бессрочное пользование Московским Кремлем, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
"О проблеме защиты прав собственности в судах". Доклад главы ВАС РФ
Агентство РАПСИ публикует доклад председателя Высшего арбитражного суда РФ Антона Иванова "Проблемы защиты права собственности и других вещных прав в судебной практике", сделанный 9 ноября 2011 года на пленарном заседании Совета Федерации.
Суд в Москве отказал в иске Лужкова к Жириновскому
Савеловский суд Москвы в среду отказал в удовлетворении иска бывшего мэра столицы Юрия Лужкова к лидеру ЛДПР Владимиру Жириновскому о защите чести и достоинства и компенсации 3 миллионов рублей за публичные обвинения в коррупции, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
ВС вернул в суд иск о реабилитации экс-сотрудника "Евросети" Ермилова
Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда (ВС) РФ в среду вновь вернула на новое рассмотрение иск бывшего замначальника службы безопасности "Евросети" Андрея Ермилова, требующего компенсацию за необоснованное уголовное преследование по обвинению в похищении человека, сообщили агентству РАПСИ в пресс-службе суда.
Дело рядового Попова, обвиняемого в дезертирстве, поступило в суд
Саратовский гарнизонный военный суд в среду зарегистрировал уголовное дело в отношении военнослужащего войсковой части 14460 рядового Андрея Попова, обвиняемого в дезертирстве с 2000 года, сообщил РИА Новости официальный представитель суда.
Арбитраж отказался снять запрет дочери экс-мэра Саратова строить кафе
Арбитражный суд Саратовской области отказал в удовлетворении заявления дочери бывшего мэра Саратова Юрия Аксененко о снятии запрета на строительство кафе на набережной Волги в центре Саратова, сообщил агентству РАПСИ представитель суда.
Суд продлил арест бывшему замминистра финансов Подмосковья
Мосгорсуд в среду продлил до 12 февраля срок ареста бывшему заместителю министра финансов Московской области Валерию Носову, обвиняемому в вымогательстве 80 миллионов рублей у акционера фирмы "Энергоконсалтинг" Владимира Бородкина, сообщили агентству РАПСИ в пресс-службе суда.
Решение ВАС РФ, которое повлияет на положение иностранных инвесторов
Значительным событием уходящего года в налоговой сфере обещает стать назначенное на 15 ноября рассмотрение Президиумом ВАС РФ дела компании "Северный Кузбасс" по вопросу применения российских правил "тонкой" (недостаточной) капитализации.
Мосгорсуд отказал журналисту Лурье в условно-досрочном освобождении
Мосгорсуд в среду признал законным отказ в условно-досрочном освобождении (УДО) журналисту Олега Лурье, отбывающему наказание за вымогательство денег у экс-сенатора Владимира Слуцкера, сообщила агентству РАПСИ его жена Наталья Лурье.
В Иванове судят мужчину, оставившего часть пальца на месте убийства
Ивановские следователи передают в суд уголовное дело в отношении мужчины, обвиняемого в убийстве шестилетней давности; его личность была установлена по фрагменту фаланги пальца, оставленному на месте совершения преступления, сообщает в среду следственное управление СК по Ивановской области.
Жириновский настаивает на коррупционной составляющей в работе Лужкова
Вице-спикер Госдумы Владимир Жириновский в среду в Тверском суде Москвы заявил о том, что не намерен отказываться от своих обвинений в коррупции по отношению к бывшему мэру столицы Юрию Лужкову, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
С экс-гендиректора "Домодедовских авиалиний" взыскивают 663 млн руб
Арбитражный суд Московской области назначил на 23 ноября рассмотрение иска ЗАО "Коммерческое агентство аэропорта "Домодедово" о привлечении бывшего генерального директора ОАО "Авиакомпания "Домодедовские авиалинии" (ДАЛ) Сергея Янового к субсидиарной ответственности (по долгам компании) в размере 663,5 миллиона рублей, сообщил агентству РАПСИ представитель суда.
В России может быть создан постоянно действующий трудовой арбитраж
Совфед внес в среду поправки в Трудовой кодекс РФ, предусматривающие создание при российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений постоянно действующего трудового арбитража для рассмотрения и разрешения коллективных трудовых споров.
Славянский городской суд Краснодарского края

Адрес: 353560, г. Славянск-на-Кубани, ул.Красная, 32

Телефон: +7 (86146) 2-16-89, факс: +7 (86146) 2-12-43

Сайт: http://slavynsk-gor.krd.sudrf.ru

В 2010 году штат Славянского городского суда увеличился и теперь состоит из председателя суда, 6-ти федеральных судей, 2-х помощников председателя суда, 7-ми помощников судей, консультанта суда, 8-ми секретарей судебного заседания, 3-х секретарей суда, ведущего специалиста, 7-и специалистов суда.

Подробнее

Суд 7 декабря рассмотрит иск пострадавшей, которую ранил майор Евсюков
Тверской суд Москвы назначил на 7 декабря процесс по иску Алены Дудаль, пострадавшей от выстрелов бывшего начальника ОВД "Царицыно" Дениса Евсюкова, с требованием взыскать с Минфина РФ один миллион рублей в качестве компенсации морального вреда, сообщила в среду агентству РАПСИ пресс-секретарь суда Екатерина Ильина.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.