Дело о проверке безопасности "Домодедово" рассмотрят в закрытом режиме
Арбитражный суд Московской области закрыл заседание по иску об отмене предписания Ространснадзора о выявлении нарушений в системе обеспечения безопасности аэропорта "Домодедово", передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Суд 21 ноября рассмотрит жалобу на приговор экс-префекту ЮАО Москвы
Мосгорсуд 21 ноября рассмотрит жалобу на приговор бывшему префекту Южного административного округа (ЮАО) столицы Юрию Буланову, осужденному к 3,5 годам заключения за растрату около 30 миллионов рублей, сообщили агентству РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд отклонил иск певицы МакSим к "Экспресс газете" о защите репутации
Арбитражный суд Москвы отклонил иск певицы МакSим о защите деловой репутации из-за публикации в "Экспресс газете", в которой говорилось о пристрастии звезды к алкоголю, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Суд не арестовал сотрудника ФСБ, застрелившего прохожего в Петербурге
Суд в Петербурге отказал в удовлетворении ходатайства следствия, которое просило арестовать офицера ФСБ, подозреваемого в том, что он в ходе уличного конфликта выстрелил из травматического пистолета в своего оппонента, который впоследствии скончался, сообщил РИА Новости представитель Военного следственного управления ЗВО.
Суд рассмотрит 6 декабря иск МФК "Дина" о взыскании с банка 70 млн руб
Арбитражный суд Москвы назначил на 6 декабря основные слушания по иску мини-футбольного клуба "Дина" о взыскании с банка "Российский капитал" 70 миллионов рублей, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Иск Навального о выдаче договоров "Роснефти" рассмотрят 11 ноября
Арбитражный суд Москвы объявил перерыв до 11 ноября в рассмотрении иска миноритария ОАО НК "Роснефть" Алексея Навального о выдаче копий договоров на поставку нефти в Китай, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Житель Костромы требует от Минобороны 200 тыс руб за незаконный призыв
Свердловский суд Костромы начал слушания по делу о взыскании с облвоенкомата и Минобороны 200 тысяч рублей в пользу больного костромича, незаконно призванного в армию, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Удовлетворен иск правообладателя о нарушении прав на бренд "Смешарики"
Арбитражный суд Москвы частично удовлетворил иск немецкой компании "Смешарики Гмбх" (Smeshariki GmbH) о взыскании с индивидуального предпринимателя 70 тысяч рублей компенсации за нарушение исключительных прав на товарные знаки "Смешарики" и "Крош", сообщил агентству РАПСИ представитель суда.
Дело о заказе поджога ТЦ "Пассаж" в Коми рассмотрит суд присяжных
Процесс по уголовному делу о заказе поджога ухтинского ТЦ "Пассаж" (республика Коми), при котором летом 2005 года погибли 25 человек, проведет суд присяжных, сообщил РИА Новости в четверг председатель Верховного суда (ВС) региона Вячеслав Шишкин.
Шарьинский районный суд Костромской области

Адрес: ул.Степановой, д.66, г.Шарья 157500, Костромская область

Телефон: +7 (49449) 5-88-65, факс: +7 (49449) 5-88-59

Сайт: http://sharinsky.kst.sudrf.ru

Шарьинский суд образовался в 1917 году. В суде в тот период работало двое судей. На 2010 года в Шарьинском районном суде работает восемь судей.

Подробнее

Экс-прокурор Урумов оставлен под домашним арестом до 4 марта
Басманный суд столицы продлил до 4 марта 2012 года срок домашнего ареста бывшему начальнику управления прокуратуры Подмосковья Дмитрию Урумову, обвиняемому в получении взяток от организатора нелегальных казино, сообщил в четверг агентству РАПСИ его адвокат Юрий Михайлов.
<>
Главные новости
ВС уточнил, когда владелец участка не может запретить соседям проезжать через него
Если собственник земельного участка лишен возможности доступа к нему и у него отсутствует иная возможность доступа, кроме как через соседний участок, он вправе требовать от лица, владеющего соседним земельным участком, обеспечить через него доступ. В этом случае собственник соседнего участка не может запретить проход (проезд) к смежному земельному участку, отмечает Верховный суд (ВС) РФ.
Суд оставил в СИЗО замглавы ФТС Ягодкину по делу о неуплате акцизов на 1,2 млрд руб
Мосгорсуд признал законным арест заместителя руководителя Федеральной таможенной службы (ФТС) Елены Ягодкиной по делу о торговле контрафактным алкоголем, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.