Канделаки отсудила у туроператора 280 тыс руб за испорченный отдых
Кунцевский суд Москвы в среду частично удовлетворил иск телеведущей Тины Канделаки, взыскав с туроператора "Южный крест" 280 тысяч рублей в виде компенсации истице за испорченный отдых, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
На фирму, вырубившую участки Химкинского леса под трассу, подали в суд
Общественная организация "Принцип" в среду подала в Пресненский суд Москвы иск на компанию "ДорИнжСтройПроект", занимающуюся вырубкой Химкинского леса под трассу Москва-Петербург, сообщила агентству РАПСИ лидер движения "В защиту Химкинского леса" Евгения Чирикова.
Жалобу на приговор лидеру "Северного братства" рассмотрят 21 ноября
Мосгорсуд 21 ноября рассмотрит жалобу на приговор предпринимателю Антону Мухачеву, получившему девять лет колонии за организацию националистической группировки "Северное братство" и мошенничество, сообщили в среду агентству РАПСИ в пресс-службе Савеловского суда столицы.
Навальный обжаловал взыскание с него 100 тыс руб по иску Степанова
Блогер Алексей Навальный обжаловал решение Люблинского суда столицы, который взыскал с него 100 тысяч рублей в пользу бизнесмена Владлена Степанова по иску о защите чести и достоинства, сообщили агентству РАПСИ в пресс-службе суда.
Глава ипотечной корпорации в Чувашии осужден на 8 лет за мошенничество
Суд в Чебоксарах приговорил гендиректора "Волжской ипотечной корпорации" ("ВИК") Берика Нурпеисова к восьми годам лишения свободы за мошенничество более чем на 58,9 миллиона рублей, сообщила в среду прокуратура республики.
Экс-глава банка Москвы потребовал взыскать с "Огонька" 1 млн руб
Бывший президент Банка Москвы Андрей Бородин подал в Савеловский суд столицы два иска к журналу "Огонек" о компенсации миллиона рублей за вторжение в личную жизнь и распространение сведений, порочащих его честь и достоинство, сообщил агентству РАПСИ в среду его адвокат Александр Арутюнов.
Суд приостановил доначисление "Газпром авиа" около 118 млн руб налогов
Арбитражный суд Москвы приостановил исполнение решения налоговой инспекции о доначислении ООО Авиапредприятие "Газпром авиа" около 118 миллионов рублей налогов, сообщил агентству РАПСИ представитель суда.
Игрок "Зенита" Ионов оштрафован на 2 тыс руб за неповиновение полиции
Мировой суд в Петербурге в среду оштрафовал полузащитника "Зенита" Алексея Ионова, который минувшей ночью был задержан за вождение автомобиля в нетрезвом виде, за административное правонарушение - неповиновение полиции, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах города.
Суд продлил на два месяца домашний арест Вячеславу Дудке
Басманный суд столицы в среду продлил на два месяца срок домашнего ареста бывшему губернатору Тульской области Вячеславу Дудке, обвиняемому в получении крупной взятки, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Кассация подтвердила законность аукциона по продаже "Мосметростроя"
Федеральный арбитражный суд Московского округа оставил в силе судебные акты нижестоящих инстанции, подтвердившие законность аукциона по продаже ОАО "Мосметрострой" - генподрядчика строительства Московского метрополитена, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Дело спамера Куваева, обвиняемого в педофилии, передано в Мосгорсуд
Савеловский суд Москвы передал в Мосгорсуд уголовное дело в отношении "короля спама" Леонида Куваева, обвиняемого в преступлениях против половой неприкосновенности несовершеннолетних, сообщил агентству РАПСИ пресс-секретарь суда Евгений Воробьев.
Суд признал законным освобождение под залог Олега Беликова
Мосгорсуд признал законным освобождение под залог в размере 55 миллионов рублей бывшего гендиректора ГУП "Генеральная дирекция Западного административного округа" Олега Беликова, обвиняемого в хищении 87 миллионов рублей, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.