"Судный день": осуждены провокаторы и участники беспорядков на Манежке
Московские суды в пятницу поставили точки в двух, связанных между собой процессах: об убийстве футбольного болельщика Егора Свиридова и последовавших вслед за убийством беспорядках на Манежной площади в Москве.
Судья КС РФ Юрий Рудкин: "В октябре 1993 года суд все делал по закону"
Из первого состава Конституционного суда (КС) РФ сегодня осталось всего четверо судей. Один из них – Юрий Рудкин – многие годы старается не общаться с прессой, оставаясь одним из самых закрытых конституционных судей .
Оглашение приговора по делу о беспорядках на Манежной площади
Тверской суд Москвы в пятницу приговорил на сроки от двух до пяти с половиной лет колонии пятерых фигурантов дела о беспорядках на Манежной площади, произошедших в столице в декабре 2010 года после убийства болельщика "Спартака" Егора Свиридова.
Внук Сталина оспорил в суде заявления Познера о расстрелах в Катыни
Внук Иосифа Сталина Евгений Джугашвили обратился в Останкинский суд Москвы с иском к "Первому каналу" и телеведущему Владимиру Познеру, в котором просит опровергнуть высказывания о том, что его дед дал согласие на расстрел в Катыни нескольких тысяч польских офицеров, сообщил в пятницу агентству РАПСИ адвокат Сергей Стрыгин.
Приговор по делу о беспорядках на Манежной площади будет обжалован
Осужденные по делу о беспорядках на Манежной площади в Москве обжалуют обвинительный приговор, вынесенный им Тверским судом столицы в пятницу, заявил после оглашения приговора один из фигурантов дела Руслан Хубаев.
За экс-замглавы Третьяковки Беликова внесен залог в 55 млн рублей
Мать бывшего замглавы Третьяковской галереи Олега Беликова, обвиняемого в хищении 87 миллионов рублей, внесла залог в размере 55 миллионов рублей за своего доверителя, сообщил агентству РАПСИ в пятницу адвокат обвиняемого Владислав Мусияка.
МДМ отсудил помещение у московского метрополитена
Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск ЗАО "Московский дворец молодежи" (МДМ) к ГУП "Московский метрополитен" о праве собственности истца на помещение площадью 15,4 квадратных метра, сообщил агентству РАПСИ представитель суда.
Фигуранты дела о беспорядках на Манежной получили от 2 до 5,5 лет
Тверской суд Москвы в пятницу приговорил на сроки от двух до пяти с половиной лет колонии пятерых фигурантов дела о беспорядках на Манежной площади, произошедших в столице в декабре 2010 года после убийства болельщика "Спартака" Егора Свиридова, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
КС РФ необоснованно сузил свое участие в общественной жизни - эксперты
Конституционный суд (КС) РФ, отмечающий свое 20-летие, внес бесценный вклад в становление российской государственности на начальном этапе своей деятельности, однако с течением времени отказался от вмешательства в отдельные сферы, чем необоснованно сузил свою роль в общественной жизни, полагают известные российские юристы, опрошенные агентством РАПСИ.
Суд отклонил иск по вопросу о строительстве мечети в центре Костромы
Свердловский суд Костромы на заседании в четверг отклонил иск местной мусульманской общины, требовавшей признать незаконным бездействие администрации города по выдаче разрешения на продолжение строительства в Костроме мечети, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Отсутствие ряда законов нарушает права граждан - Вячеслав Лебедев
Отсутствие некоторых законов, и, в частности, Кодекса административного судопроизводства, продолжает негативно сказываться на развитии правовых институтов страны и уровне защиты прав и свобод человека и гражданина, сказал председатель Верховного суда (ВС) РФ Вячеслав Лебедев.
Сестра Черкесова считает справедливым условный срок по делу Свиридова
Родственники Аслана Черкесова, осужденного к 20 годом за убийство футбольного болельщика Егора Свиридов, считают приговор очень суровым. Справедливое наказание было бы условным, сказала журналистам сестра Черкесова Анна.
Прокуратура удовлетворена приговором Аслану Черкесову
Прокуратура удовлетворена решением суда, приговорившего Аслана Черкесова к 20 годам заключения за убийство футбольного болельщика Егора Свиридова, сообщила журналистам представитель гособвинения Мария Семененко.
Лужков отсудил 80 тысяч у Лебедева, претензии к "Эху Москвы" отклонены
Басманный суд Москвы в пятницу частично удовлетворил иск бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова о защите чести и достоинства к предпринимателю Александру Лебедеву и радиостанции "Эхо Москвы", передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Сидоренко: борьба с киберпреступностью должна строиться на межгосударственных связях
Международные организации и страны мира должны продолжать бороться с цифровыми угрозами, кибермошенничеством и экстремистскими преступлениями, несмотря на негативную межгосударственную повестку, заявила Элина Сидоренко.
Банкам рекомендуют не учитывать статус бойцов СВО при оформлении страховки по кредиту
Рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) представила президенту новые решения по мерам поддержки бойцов и их семей, об этом сообщил глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.