Суд попросил журналистов не давить на него по поводу "дела Макарова"
Мосгорсуд призывает СМИ не оказывать давление на кассационную инстанцию Мосгорсуда перед рассмотрением вопроса о законности приговора в отношении чиновника Минтранса РФ Владимира Макарова, получившего 13 лет колонии по обвинению в педофилии, сообщила агентству РАПСИ в четверг пресс-секретарь суда Анна Усачева.
Осужден экс-милиционер, выдавший лицензию на оружие убийце Свиридова
Суд в Кабардино-Балкарии приговорил к двум годам условного заключения бывшего сотрудника УВД Нальчика, который выдал лицензию на покупку и ношение оружия Аслану Черкесову, признанному виновным в убийстве болельщика "Спартака" Егора Свиридова, сообщает в четверг республиканское следственное управление СК РФ.
Управделами президента РФ подало четыре иска к СМИ - Хреков
Управление делами президента РФ подало четыре иска к СМИ - три к "Новой газете" и один к "Аргументам недели" - в связи с серией публикаций в этих изданиях в мае, которые, по мнению управделами, наносят вред деловой репутации, а также порочат честь и достоинство сотрудников ведомства, сообщил в четверг РИА Новости пресс-секретарь управделами Виктор Хреков.
Иск о банкротстве ОАО "Севкавказэнерго" будет рассмотрен 22 ноября
Арбитражный суд Республики Северная Осетия - Алания назначил на 22 ноября рассмотрение обоснованности заявления ОАО "Генерирующая компания" о признании банкротом ОАО "Севкавказэнерго", сообщил агентству РАПСИ представитель суда.
Оставлен в силе приговор экс-судье, организовавшему убийства в Казани
Верховный суд России в четверг оставил без изменения приговор бывшему федеральному судье Исламу Галиуллину, которому Верховный суд Татарстана назначил 10 лет лишения свободы за организацию убийства, сообщила РИА Новости помощник председателя Верховного суда РТ Наталья Лосева.
Суд отменил доначисление 112 млн руб налогов организатору "Малины"
Девятый арбитражный апелляционный суд удовлетворил жалобу ООО "Лоялти Партнерс Восток", являющегося организатором накопительной программы "Малина", и признал незаконными требования Федеральной налоговой службы (ФНС) об уплате компанией налога, пени и штрафа в размере около 112 миллионов рублей, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Медиация поможет разгрузить российские суды - эксперты
Участники Четвертой международной конференции "Медиация - инвестиция в будущее", которая началась в четверг в Москве, сошлись во мнении, что активное использование медиации может стать эффективным средством борьбы с перегруженностью российских судов, передает корреспондент агентства РАПСИ.
Анжеро-Судженский городской суд Кемеровской области

Адрес: 652470, г. Анжеро-Судженск, ул. Ленина, 9

Телефон: +7 (384-53) 6-22-36

Сайт: http://anzhero-sudzhensky.kmr.sudrf.ru

В 1922 году был организован судебный участок в городе Анжеро-Судженске, в 1940 году в городе было 2 судебных участка, а уже с 1946 года в городе работали 5 судебных участков.

Подробнее

"Интеко" обжаловала штраф за отказ передать данные о доходах Батурина
ЗАО "Интеко" подало апелляционную жалобу на решение арбитража Москвы, признавшего законным штраф в 50 тысяч рублей, который был наложен на компанию судебными приставами из-за отказа предоставить сведения о доходах бизнесмена Виктора Батурина, сообщил агентству РАПСИ сотрудник суда.
Хабезский районный суд Карачаево-Черкесской Республики

Адрес: 369400, а. Хабез, ул. Хабекова, 64

Телефон: +7 (87873)21562

Сайт: http://xabezsky.kchr.sudrf.ru

Хабезский район был образован в 1935 году, районным центром является аул Хабез, который расположен в 35 км к югу от города Черкесска. Сведений об образовании Хабезского районного суда в архиве района не имеется, вместе с тем в суде первые приговоры и решения датированы 1944 годом, в этот период согласно архивным данным Хабезского районного суда в суде работала судьей Хабезского района Черкесской автономной области Сучкова.

Подробнее

ВАС готовит разъяснения судам о правилах снижения договорной неустойки
Президиум Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ в четверг обсудил проект постановления Пленума, разъясняющий, какими правилами должны руководствоваться суды при снижении договорной неустойки, если она несоразмерна последствиям нарушения обязательства, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала заседания.
Усть-Джегутинский районный суд Карачаево-Черкесской Республики

Адрес: 369300, г.Усть-Джегута, ул.Богатырева,38

Телефон: +7 (87875) 7-27-04, 7-46-98

Сайт: http://urupsky.kchr.sudrf.ru

Согласно сохранившимся архивным данным Усть-Джегутинский районный суд Карачаево-Черкесской Республики функционирует с начала 1944 г.

Подробнее

Суд в Москве зарегистрировал иск Лужкова к Нарышкину на 1 млн руб
Пресненский суд Москвы зарегистрировал в четверг иск экс-мэра Москвы Юрия Лужкова, поданный против руководителя администрации Президента РФ Сергея Нарышкина, о защите чести и достоинства, а предметом иска стало заявление ответчика о якобы запредельном уровне коррупции, допущенной Лужковым и его окружением, сообщил РИА Новости адвокат экс-мэра Москвы Алексей Мельников.
Суд смягчил приговор фигуранту дела о хищении 1,25 млрд руб из ПФР
Мосгорсуд на год снизил наказание сотруднику банка "Кубань" Александру Бражникову, осужденному ранее на шесть лет по делу о хищении 1,25 миллиарда рублей из Пенсионного фонда России, сообщили в четверг агентству РАПСИ в пресс-службе суда.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».