Челябинские гандболисты просят взыскать с РЖД 20 млн руб пожертвований
Арбитражный суд Москвы рассмотрит 22 ноября иск челябинского НП (некоммерческое партнерство) "Гандбольный клуб "Локомотив" о взыскании с ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) 20 миллионов рублей пожертвований, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Росимущество через суд потребовало от мэрии Москвы вернуть 150 квартир
Арбитражный суд Москвы рассмотрит 6 декабря иск территориального управления (ТУ) Росимущества по Москве к правительству Москвы о предоставлении в федеральную собственность 150 квартир, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
ВC РФ подтвердил обязанность пассажиров электричек сохранять билеты
Верховный Суд (ВС) РФ признал законным решение об обязанности пассажиров электропоездов пригородного сообщения сохранять билет до выхода на станции, говорится в постановлении суда, опубликованном на официальном сайте в пятницу.
Суд в Иваново разрешил потерпевшему участвовать в процессе через Skype
Фрунзенский районный суд Иваново удовлетворил ходатайство гражданина России, проживающего в Саудовской Аравии, об использовании программы Skype на слушаниях уголовного дела в отношении двух лиц, совершивших на него разбойное нападение, сообщили агентству РАПСИ пресс-секретарь Управления Судебного департамента в Ивановской области Ольга Пиголкина.
Направлено в суд дело томского милиционера, сбившего четырех школьниц
Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении экс-милиционера, который в нетрезвом виде сбил четырех воспитанниц школы-интерната в селе Каргасок Томской области, а одну из них затем переехала машина скорой помощи, сообщила в пятницу пресс-служба ведомства.
Суд отклонил жалобу Акулинина на действия следователя
Тверской суд столицы в пятницу отклонил жалобу адвокатов бывшего вице-президента Банка Москвы Дмитрия Акулинина, в которой они просили признать незаконными действия следователя по этому делу, сообщила агентству РАПСИ пресс-секретарь суда Екатерина Ильина.
Ольхонский районный суд Иркутской области

Адрес: 666130, Иркутская область, с. Еланцы, ул. Дзержинского, д. 5

Телефон: +7 (395-58) 5-21-42, факс: +7(395-58) 5-21-42

Сайт: http://olhonsky.irk.sudrf.ru

В связи с ликвидацией уездов и образования Ольхонского района в составе Иркутской области в 1937 году был организован Ольхонский районный народный суд.

Подробнее

Иск к Борису Абрамовичу о взыскании 1,5 млрд руб рассмотрят 7 ноября
Мещанский суд Москвы перенес в пятницу на 7 ноября слушания по иску "Банка Развития" (ВЭБ) к бизнесмену Борису Абрамовичу о взыскании более 1,5 миллиарда рублей по ходатайству представителей ответчика, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Нижнеилимский районный суд Иркутской области

Адрес: 665651, Иркутская область, г. Железногорск-Илимский, квартал 3, д. 15

Телефон: +7 (395-66) 3-02-97, факс: +7(395-66) 3-17-43

Сайт: http://nizhneilimsky.irk.sudrf.ru

В 1926 году, дата точно не установлена, образован Нижнеилимский районный народный суд, который входил в состав Тулунского округа Сибирского края, с местом нахождения в районном центре в селе Нижнеилимске.

Подробнее

Суд 28 октября по просьбе ЦБ выберет оценщика акций Балтийского завода
Арбитражный суд Москвы 28 октября решит вопрос о том, какая экспертная организация будет оценивать акции ОАО "Балтийский завод" (входит в ОПК "Судостроение"), заложенные по кредитам ЦБ РФ, выданным Международному промышленному банку (Межпромбанк, МПБ), передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
<>
Главные новости
ЦБ: мошенники предлагают сдать налоговую декларацию по ложной ссылке в письме
Центральный банк (ЦБ) РФ выявил новую схему обмана: злоумышленники направляют на электронную почту письмо, в котором выдают себя за сотрудников налоговой службы и требуют предоставить декларацию на доходы — для этого надо перейти по ссылке, сообщила пресс-служба регулятора.