Суд отпустил под залог замдиректора Третьяковки, обвиняемого в хищении
Останкинский суд Москвы в среду отпустил под залог в размере 55 миллионов рублей заместителя гендиректора Третьяковской галереи Олега Беликова, обвиняемого в хищении 87 миллионов рублей на предыдущем месте работы, сообщили агентству РАПСИ в пресс-службе суда.
Арест замглавы администрации Екатеринбурга продлен на четыре месяца
Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга в среду продлил на четыре месяца - до 21 февраля 2012 - срок ареста заместителю руководителя администрации Екатеринбурга Виктору Контееву, обвиняемому в организации двух убийств, передает корреспондент РИА Новости.
Хованский отказался от обвинений в адрес Артемия Троицкого
Бывший сотрудник ГИБДД Николай Хованский в среду отозвал свое заявление в мировом судебном участке номер 350 Бегового района Москвы и отказался от обвинений в оскорблении, выдвинутых ранее в адрес музыкального критика Артемия Троицкого, сообщила агентству РАПСИ адвокат Троицкого Ирина Хрунова.
Уроженец Нальчика получил 15 лет за убийство машиниста в Москве
Мещанский районный суд Москвы приговорил 27-летнего уроженца Нальчика (Кабардино-Балкария) Сослана Жилетежева к 15 годам колонии строгого режима за убийство машиниста и ранение его напарника на Ярославском вокзале столицы в мае 2010 года, сообщает в среду Московская межрегиональная транспортная прокуратура, не уточняя дату вынесения приговора.
Суд прекратил производство по иску о банкротстве "дочки" ОАО "РЖД"
Арбитражный суд Москвы прекратил производство по заявлению ООО "Синтэн" о признании несостоятельным (банкротом) ОАО "РЖДстрой", подразделения ОАО "Российские железные дороги", передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Апелляция подтвердила отказ в иске Росимущества к фирме Батуриной
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ в иске Росимущества об исследовании участка земли на западе Москвы площадью 16,387 гектара у ЗАО "ТД "Сетуньская", основным акционером которого является жена экс-мэра Москвы Юрия Лужкова Елена Батурина, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Трое скинхедов осуждены в Москве за убийство гражданина Таджикистана
Мосгорсуд в среду приговорил к длительным срокам трех скинхедов, которых ранее присяжные признали виновными в убийстве гражданина Таджикистана в 2008 году, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Военнослужащий осужден в Ростове за шпионаж в пользу Грузии
Северо-Кавказский окружной военный суд в среду признал военнослужащего одной из частей Южного военного округа старшего лейтенанта Давида Алиева и его мать Ирину Алиеву виновными в шпионаже в пользу Грузии и приговорил их к десяти и восьми годам колонии строгого и общего режимов соответственно, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Обжалован арест обвиняемому в передаче взятки следователю Дмитриевой
Защита Максима Каганского, фигуранта дела о получении взятки следователем главного следственного управления ГУМВД РФ по Москве Нелли Дмитриевой, обжаловала его заочный арест, сообщил в среду агентству РАПСИ адвокат Каганского Владимир Жеребенков.
Суд продлил до 23 декабря арест экс-полковнику Квачкову
Лефортовский суд Москвы в среду продлил до 23 декабря срок ареста отставному полковнику ГРУ Владимиру Квачкову, обвиняемому в содействии терроризму и попытке организовать вооруженный мятеж, сообщил агентству РАПСИ его адвокат Алексей Першин.
Кинокомпанию признали банкротом из-за долгов за фильм "Generation П"
Арбитражный суд Мордовии в среду по заявлению Росгосстрахбанка (РГС Банк, бывший Русь-банк) признал банкротом кинокомпанию Room (ООО "РУМ"), которая занималась производством полнометражной экранизации романа Виктора Пелевина "Generation П", сообщили РИА Новости в банке.
Суд 27 октября заново приступит к рассмотрению иска Чапман к Life News
Савеловский суд Москвы в среду вернул на начальную стадию рассмотрение иска бывшей сотрудницы разведки Анны Чапман к изданию Life News, назначив предварительные слушания на 27 октября, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Фурмановский городской суд Ивановской области

Адрес: 155520, г. Фурманов, ул.Хлебникова, 6

Телефон: +7(493-41) 2-12-18

Сайт: http://furmanovsky.iwn.sudrf.ru

Фурмановский городской суд Ивановской области расположен в городе Фурманове улица Хлебникова, дом 6. Суд обслуживает территорию 763,2 квадратных километров, на которой проживает 37600 человек.

Подробнее

Советский районный суд г. Иваново

Адрес: 153006, г. Иваново, ул.10-й проезд, 22

Телефон: +7 (4932)35-08-56, факс: +7(4932)33-10-58

Сайт: http://sovetsky.iwn.sudrf.ru

12 марта 1980 года на основании решения Ивановского облисполкома № 68 образован Советский районный народный суд в городе Иванове в количестве 4 народных судей и 260 народных заседателей.

Подробнее

<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.