Арбитраж Москвы прекратил дело о выселении секции интересов Грузии
Арбитражный суд Москвы прекратил производство по иску ООО "Бизнес-центр Остоженка" о выселении из принадлежащего ему особняка на улице Остоженка консульского отдела секции интересов Грузии при посольстве Швейцарии в России, сообщил агентству РАПСИ представитель суда.
Суд запретил ООО "Градострой" распоряжаться землей в "Архангельском"
Арбитражный суд Московской области по заявлению музея-усадьбы "Архангельское" запретил ООО "Градострой", купившему на торгах Минобороны РФ земельный участок, входящий в охранную зону усадьбы, распоряжаться этой территорией, сообщил агентству РАПСИ представитель суда.
Суды неэффективно исполняют президентские поправки в УПК - юристы
Российская судебная система в области применения меры пресечения в виде заключения под стражу подозреваемых и обвиняемых в совершении уголовных преступлений демонстрирует положительную тенденцию, которая, однако, является недостаточной для коренного разрешения застарелых проблем, сообщили агентству РАПСИ в понедельник известные российские юристы.
Суд 7 ноября повторно рассмотрит иск к Роспатенту о бренде "СПАРТАК"
Арбитражный суд Москвы назначил на 7 ноября предварительные слушания по иску международного физкультурно-спортивного общества "Спартак" имени Н.П. Старостина" (МФСО "Спартак") о частичном лишении футбольного клуба "Спартак-Москва" прав на товарный знак "СПАРТАК", сообщил агентству РАПСИ представитель суда.
Друзья Егора Свиридова не верят в раскаяние обвиняемых в его убийстве
Пострадавшие в драке, в которой был убит футбольный болельщик Егор Свиридов, заявили в суде, что не видят у обвиняемых ни капли раскаяния, и попросили присяжных вынести справедливое решение, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала Мосгорсуда.
Суд рассмотрит иск фирмы Чигиринского к властям Москвы на 4,8 млрд руб
Арбитражный суд Москвы перенес на 1 декабря рассмотрение иска компании бизнесмена Шалвы Чигиринского ООО "СТ Девелопмент" о взыскании с правительства Москвы 4,782 миллиарда рублей убытков, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Суд постановил взыскать 126 млн рублей с Балтийского завода
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области удовлетворил иск Ханты-Мансийского банка к ОАО "Балтийский завод", входящего в Объединенную промышленную корпорацию (ОПК) экс-сенатора Сергея Пугачева, о взыскании 125,98 миллиона рублей задолженности по кредитным договорам, говорится в материалах суда.
Батурин в суде потребовал себе права покупателя в сделке по "Интеко"
Бизнесмен Виктор Батурин подал в Арбитражный суд Москвы иск с требованием перевести на него права и обязанности покупателя в сделке по продаже строительной компании ЗАО "Интеко", принадлежащей его сестре Елене Батуриной, сообщил Батурин агентству РАПСИ.
<>