Бизнесмен из Коми избил подчиненного за опоздание на работу
Сыктывкарский городской суд в пятницу впервые в Коми осудил бизнесмена к трем годам лишения свободы условно за то, что тот избил подчиненного за его опоздание на работу, сообщил РИА Новости старший помощник прокурора Коми Наталия Спиридонова.
Суд отложил до 22 ноября иск к правительству Москвы на 4,6 млрд рублей
Арбитражный суд Москвы отложил на 14 октября рассмотрение иска ООО "Коттеджный поселок "Березка" к правительству Москвы о взыскании 4,676 миллиарда рублей, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Суд отменил решение ФАС по иску Минпромторга
Арбитражный суд Москвы удовлетворил исковые заявления министерства промышленности и торговли России (Минпромторг) и ФГУП "ЦНИИ черной металлургии имени И.П.Бардина" и признал недействительным решение ФАС РФ о нарушении истцами закона о защите конкуренции на рынке контрольно-кассовой техники (ККТ), передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Суд 18 ноября рассмотрит иск фирмы "Сигма" о правах на 12,1% СМАРТС
Арбитражный суд Москвы отложил на 18 ноября рассмотрение иска ООО "Сигма Капитал Партнерз" бизнесмена Леонида Маевского о признании права залога на 484 акции (12,1%) телекоммуникационной компании ОАО "СМАРТС", принадлежащие председателю совета директоров компании Геннадию Кирюшину, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Лебедева законно обязали убрать из ЖЖ карикатуру на "Аэрофлот" - суд
Мосгорсуд признал законным решение, согласно которому дизайнер Артемий Лебедев обязан убрать из своего блога карикатуры на эмблему "Аэрофлота" и негативные оценки деятельности этой авиакомпании, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Номос-банк сообщил о переговорах с "Юрганзом" по иску на 1 млрд рублей
Номос-банк сообщил в суде о ведении переговоров с ООО "Юрганз" (дочернее предприятие ОАО "Дальневосточная транспортная группа") о мирном урегулировании спора на сумму около 1 миллиарда рублей долга по облигациям, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Железнодорожный районный суд г. Читы Забайкальского края

Адрес: 672038, г. Чита, Экспедиционный тупик, 4

Телефон: +7 (3022) 200279

Сайт: http://gd.cht.sudrf.ru

Свою историю Железнодорожный районный суд ведет с 30-х гг. Тогда он назывался народным судом 3-го участка и располагался на ст. Чита-1 в рабочем районе. Это было деревянное здание, в котором находились: зал судебного заседания на 80 человек, кабинет судьи, канцелярия, жилое помещение для сторожа и курьера.

Подробнее

Суд поддержал продление ареста одного из фигурантов по делу "Булгарии"
Коллегия Верховного суда Татарстана подтвердила продление срока содержания под стражей до 10 декабря бывшему главному государственному инспектору Казанского линейного отдела Волжского управления Госморречнадзора Ространснадзора Владиславу Семенову, арестованному по делу о крушении теплохода "Булгария", сообщила РИА Новости в пятницу помощник председателя суда Наталья Лосева.
Заочное расследование дела в отношении Бородина признано законным
Тверской суд Москвы в пятницу признал законным заочное расследование дела в отношении экс-главы Банка Москвы Андрея Бородина, обвиняемого в крупном мошенничестве и бежавшего в Лондон, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
<>