Приговор пожизненно осужденному экс-сенатору Изместьеву вступил в силу
Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда (ВС) РФ в четверг оставила без изменения приговор бывшему сенатору от Башкирии Игорю Изместьеву, получившему пожизненное заключение за терроризм и организацию заказных убийств, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Суд назначил Deloitte & Touche оценщиком акций "Северной верфи"
Арбитражный суд Москвы утвердил ООО "Делойт и Туш Конфидент" (Deloitte & Touche) оценщиком акций ОАО "Судостроительный завод "Северная верфь" (входит в ОПК "Судостроение"), заложенных по кредитам, выданным ЦБ РФ Межпромбанку на общую сумму 32 миллиарда рублей, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Суд вновь отклонил ходатайство о допросе Нургалиева по делу о беспорядках на Манежной
Тверской суд Москвы отказал в вызове по делу о беспорядках на Манежной площади в Москве главы МВД РФ Рашида Нургалиева и ряда высокопоставленных служащих ведомства, передает в четверг корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Экс-работники Сбербанка и ПФР осуждены за хищения у умерших клиентов
Мещанский суд Москвы в четверг приговорил к лишению свободы на три года в колонии общего режима каждого из четырех бывших сотрудников Сбербанка и Пенсионного фонда РФ, обвиняемых в хищении более 9,6 миллиона рублей со счетов умерших клиентов, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд взыскал рубль с Чулпан Хаматовой по иску фонда "Федерация"
Тверской суд Москвы в четверг взыскал с актрисы Чулпан Хаматовой и ИД "Коммерсант" по одному рублю по иску благотворительного фонда "Федерация" о защите чести и достоинства, а также обязал опровергнуть некоторые сведения, опубликованные изданием, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Суд рассмотрит 1 ноября жалобу по иску о пародии на "Обитаемый остров"
Федеральный арбитражный суд Московского округа (ФАСМО) рассмотрит 1 ноября кассационную жалобу ООО "Бизнес Контакт" (владеет правами на кинофильм "Обитаемый остров") на решения нижестоящих судов, которые отказали компании во взыскании с ОАО "Первый канал" 950 тысяч рублей за использование фрагмента фильма в пародийной передаче "Большая разница", сообщил агентству РАПСИ представитель суда.
Решение ФАС по спору о сговоре на рынке угля незаконно - суд
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил незаконность решения Федеральной антимонопольной службы (ФАС РФ) о признании ЗАО "Стройсервис", ОАО "Русский уголь" и ОАО "Сибирская угольная энергетическая компания " (СУЭК) участниками картельного сговора на рынке энергетического угля РФ, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Экс-сотрудник Минэкономразвития Оренбурга арестован по делу о хищении
Ленинский районный суд Оренбурга заключил под стражу бывшего сотрудника областного министерства экономического развития, промышленной политики и торговли Олега Ясакова за создание им препятствий следствию по делу о хищении бюджетных средств, сообщает в четверг пресс-служба УМВД по области.
Дело о поджоге ТЦ "Пассаж" будет передано в ВС Коми в ближайшие дни
Обвиняемые по уголовному делу о поджоге ухтинского торгового центра "Пассаж" (Республика Коми), где летом 2005 года погибло 25 человек, в ближайшие дни закончат ознакомление с обвинительным заключением, после чего дело поступит в Верховный суд Коми, сообщил РИА Новости в четверг прокурор Коми Владимир Поневежский.
Лимонов: "Другая Россия" не организовывала беспорядки на Манежной
Движение "Другая Россия" и оппозиция, объединенная в рамках "Стратегии 31", не имели отношения к организации беспорядков на Манежной площади в Москве в декабре 2010 года, сообщил в четверг в показаниях Тверскому суду столицы Эдуард Лимонов (Савенко).
Бизнесмен Козлов вновь отверг в суде обвинение в мошенничестве
Предприниматель Алексей Козлов, освобожденный в сентябре из колонии, отказался признать вину в хищении акций, заявив, что не понимает, в чем состоит предъявленное ему обвинение, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала Пресненского суда Москвы, где в четверг началось повторное рассмотрение его дела о мошенничестве.
Суд отменил решение о признании картины художника Савко экстремистской
Жуковский районный суд Калужской области отменил решение о признании картины художника Александра Савко "Нагорная проповедь" из цикла "Путешествие Микки Мауса по истории искусства" экстремистским материалом, сообщил агентству РАПСИ в четверг представитель художника Дамир Гайнутдинов.
Суд 20 октября рассмотрит иск "Авиалиний Дагестана" к "Анжи"
Арбитражный суд Республики Дагестан отложил на 20 октября рассмотрение иска ОАО "Авиалинии Дагестана" о взыскании с ООО "Футбольный клуб "Анжи" 25,5 миллиона рублей задолженности по договору на организацию чартерных перевозок, сообщил агентству РАПСИ представитель суда.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.