Новгородский врач, обвиняемый в мошенничестве, предстанет перед судом
Новгородский районный суд рассмотрит дело заведующего отделением одной из муниципальных клиник Великого Новгорода, обвиняемого в крупном мошенничестве, сообщила РИА Новости в пятницу представитель прокуратуры Елена Макарова.
Жалоба на продление ареста бизнесмену Мхитаряну в Новгороде отклонена
Коллегия Новгородского облсуда отклонила кассационную жалобу на продление срока содержания под стражей до 24 ноября крупному новгородскому промышленнику Тельману Мхитаряну, обвиняемому в вымогательстве, сообщил РИА Новости представитель областной объединенной пресс-службы судов общей юрисдикции.
Допрошен потерпевший по делу костромского губернатора Слюняева
Суд в Костроме на заседании в пятницу допросил первого заместителя губернатора Костромской области Александра Коновалова в качестве потерпевшего по уголовному делу об оскорблении губернатора Игоря Слюняева, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
ВАС РФ готовит пособие судам и налогоплательщикам
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ подготовил проект постановления Пленума "О некоторых вопросах, возникающих при применении арбитражными судами части первой Налогового кодекса РФ". Пленум ВАС РФ как высшая судебная инстанция обобщает практику применения законов арбитражными судами и дает разъяснения по вопросам судебной практики, что обеспечивает единообразие принимаемых судебных решений на всей территории России. Обобщение судебной практики подобного масштаба по Налоговому кодексу проводилось до этого ровно десять лет назад.
Продлен на 3 дня срок задержания замглавы администрации Звенигорода
Бабушкинский суд Москвы продлил на 72 часа срок задержания первого заместителя главы администрации Звенигорода Григория Татусьяна, подозреваемого в получении взятки, сообщила агентству РАПСИ пресс-секретарь суда Надежда Соколова.
Потерпевший по делу генерала МВД Бокова не сомневался в его честности
Потерпевший по делу генерала МВД Бокова, обвиняемого в мошенническом хищении почти 10 миллионов долларов, сообщил, что за время общения с подозреваемым не сомневался в его честности, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала Никулинского суда.
Для работников Сбербанка требуют 5 лет за хищение у умерших клиентов
Прокурор в пятницу потребовал приговорить к пяти годам колонии общего режима четырех бывших сотрудников Мещанского отделения Сбербанка России и Пенсионного фонда РФ, обвиняемых в хищении со счетов умерших клиентов порядка 9,6 миллионов рублей, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала Мещанского суда столицы.
<>
Главные новости
ЦБ: мошенники предлагают сдать налоговую декларацию по ложной ссылке в письме
Центральный банк (ЦБ) РФ выявил новую схему обмана: злоумышленники направляют на электронную почту письмо, в котором выдают себя за сотрудников налоговой службы и требуют предоставить декларацию на доходы — для этого надо перейти по ссылке, сообщила пресс-служба регулятора.