Мосгорсуд рассмотрит жалобу на домашний арест экс-губернатора Дудки
Мосгорсуд в среду рассмотрит жалобу на заключение под домашний арест бывшего губернатора Тульской области Вячеслава Дудки, обвиняемого в получении крупной взятки, сообщил агентству РАПСИ его адвокат Владимир Жеребенков.
Адвокат Жорин подал в суд заявление о разводе с Катей Гордон
Адвокат Сергей Жорин подал заявление о разводе со своей супругой журналисткой Катей Гордон и, по его словам, 3 октября мировой суд столицы проведет по данному вопросу досудебную подготовку, сообщил во вторник агентству РАПСИ сам адвокат.
Районный суд Немецкого национального района Алтайского края

Адрес: Тракторная ул., д. 6, с. Гальбштадт, Немецкий национальный район, Алтайский край, 658870

Телефон: +7 (8-385-39) 22-6-69

Сайт: http://nemecky.alt.sudrf.ru

Немецкий национальный район Алтайского края был образован в июле 1991 года. Районный суд Немецкого национального района Алтайского края создан на основании Федерального закона «О создании районного суда Немецкого национального района» от 27 декабря 2000 года № 158-ФЗ.

Подробнее

Обжалован отказ в иске НЛМК к экс-руководителям "Макси-Групп"
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал апелляционную жалобу ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" на отказ в иске к бывшим топ-менеджерам ОАО "Макси-Групп" Николаю Максимову и Александру Логиновских о взыскании 235,026 миллиона рублей убытков, сообщил во вторник корреспонденту агентства РАПСИ сотрудник суда.
Приобский районный суд г. Бийска

Адрес: Социалистическая ул., 5/2, г. Бийск, Алтайский край, 659316

Телефон: +7 (3854) 44-35-04; факс: +7(3854) 44-34-99

Сайт: http://priobsky.alt.sudrf.ru

В штате суда на сегодняшний день 47 государственных гражданских служащих и 4 работника обслуживающего персонала. Из государственных служащих 38 человек имеют оконченное высшее юридическое образование, и 11 человек 2 высших образования.

Подробнее

Коллекторы обжаловали отказ в иске о защите репутации к Онищенко
ООО "Центр развития коллекторства" подал апелляционную жалобу на отказ в иске к Роспотребнадзору о защите деловой репутации и взыскании компенсации в 1 рубль, сообщил агентству РАПСИ сотрудник Арбитражного суда Москвы.
Петропавловский районный суд Алтайского края

Адрес: Ленина ул.,д 95, р.ц.Петропавловское, Алтайский край, 659660

Телефон: +7 (38573) 22-5-85

Сайт: http://petropavlovsky.alt.sudrf.ru

Точной даты образования Петропавловского районного народного суда установить не удалось. Согласно имеющихся в архиве суда подлинников документов постоянного хранения - первый приговор был вынесен 25 января 1949 года.

Подробнее

Суд оштрафовал калининградского журналиста за оскорбление лиц РПЦ
Ленинградский районный суд города Калининграда приговорил журналиста, учредителя и редактора газеты "Тридевятый регион" Бориса Образцова к штрафу в размере 110 тысяч рублей за унижение достоинства лиц православного вероисповедания и священнослужителей Русской Православной Церкви (РПЦ), говорится в сообщении пресс-службы областной прокуратуры.
Павловский районный суд Алтайского края

Адрес: Мелиораторов ул., д.19, Пожогина ул., д.9, с. Павловск, Павловский район, Алтайский край, 659000

Телефон: +7 (385-81) 2-02-60

Сайт: http://pavlovsky.alt.sudrf.ru

В связи с образованием Алтайского края в сентябре 1937 года Павловский район включен в его состав. В этом же году в октябре был создан Алтайский краевой суд, который и по настоящее время является кассационной инстанцией Павловского районного суда. Приказом председателя суда №19-П от 31.07.2009 г. днём Павловского районного суда считать 1 августа.

Подробнее

Часть материалов по делу о беспорядках на Манежке пропала - обвиняемый
Один из обвиняемых по делу о беспорядках на Манежной площади столицы в декабре 2010 Руслан Хубаев утверждает, что из материалов, собранных следствием, пропала часть доказательств, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала Тверского суда Москвы.
Октябрьский районный суд г. Барнаула

Адрес: Бульвар 9 января ул., д. 19, г. Барнаул, Алтайский край, 656038

Телефон: +7 (3852) 26-22-93

Сайт: http://oktabrsky.alt.sudrf.ru

Судебная власть в Октябрьском районе г. Барнаула начала свою деятельность в 1937 году. В то время действовала участковая система народных судов.

Подробнее

<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.