Адвоката будут судить в Северной Осетии за попытку аферы на 1 млрд руб
Суд в Северной Осетии рассмотрит дело чеченского адвоката, которая обвиняется в подделке документов и покушении на мошенничество на сумму свыше миллиарда рублей, сообщил в понедельник Следственный комитет.
Обвинение обжаловало приговор Джуссоеву за убийство мэра Владикавказа
Прокуратура обжаловала приговор суда в отношении предполагаемого убийцы мэра Владикавказа и еще семи человек, сообщает в понедельник управление Генпрокуратуры в Северо-Кавказском федеральном округе.
Суд на Алтае допросил свидетелей обвинения по делу "Свидетелей Иеговы"
Горно-Алтайский городской суд в понедельник в повторном рассмотрении дела главы регионального отделения "Свидетелей Иеговы" допросил часть свидетелей обвинения и рассмотрел два тома уголовного дела, сообщил РИА Новости сам подсудимый Александр Калистратов.
Минфин неосновательно взыскивает в арбитраже с МТФ 15,8 млрд руб - ВЭБ
Иск министерства финансов РФ к ОАО "ВО "Судоимпорт" и ОАО "Мурманский траловый флот" (МТФ), поступивший в арбитраж Москвы 11 августа, заявлен о взыскании 15,827 миллиарда рублей неосновательного обогащения, сообщили в понедельник агентству РАПСИ во Внешэкономбанке.
Суд запретил аукцион по продаже земли в Архангельском
Арбитражный суд Москвы принял обеспечительные меры по иску ФГУК "Государственный музей-усадьба "Архангельское" в виде запрета на проведение торгов по продаже земельного участка, входящего в охранную зону усадьбы, сообщила агентству РАПСИ представитель истца Дарья Шушкевич.
Суд признал законным отказ в регистрации партии "Другая Россия"
Замоскворецкий суд Москвы отказал представителям незарегистрированной партии "Другая Россия" в удовлетворении жалобы, в которой они оспаривали законность отказа Минюста РФ в регистрации политического объединения, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Суд Удмуртии рассмотрит дело о банкротстве "Ижевского машзавода"
Арбитражный суд Удмуртии в понедельник перенес судебное заседание о признании ОАО "Ижевский машзавод" банкротом на один день, потребовав от сторон-участников процесса предъявить суду документы подтверждающие сумму исковых требований, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Защита адвоката Столбунова пожаловалась на следствие в СК и ГП РФ
Защита адвоката Андрея Столбунова, обвиняемого в клевете, обратилась к главе Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину с заявлением о том, что следователи предъявили Столбунову обвинение, но не возбудили в отношении него дело, сообщил в понедельник агентству РАПСИ адвокат Владимир Жеребенков.
Навальный обжаловал отказ в иске к "дочке" ВТБ
Девятый арбитражный апелляционный суд зарегистрировал жалобу миноритарного акционера банка ВТБ Алексея Навального на решение суда об отказе в иске к ОАО "ВТБ-Лизинг", кипрской компании Clusseter limited и ООО "Велл Дриллинг корпорэйшн" о признании сделки недействительной, сообщил агентству РАПСИ представитель суда.
Суд продлил на 2,5 месяца срок ареста вице-мэру Новосибирска Солодкину
Новосибирский областной суд в понедельник продлил до 29 октября срок содержания под стражей вице-мэра Новосибирска Александра Солодкина, обвиняемого в связях с организованной преступностью, сообщил РИА Новости представитель суда.
<>
Главные новости
ИИ не способен вникнуть даже в нюансы нецензурной лексики: эксперт о цифровизации права
Использование технологии искусственного интеллекта в судах на данный момент возможно только в качестве вспомогательного инструмента, поскольку на практике робот не всегда может выйти за общепринятую грань и разобраться в тонкостях рассматриваемых дел. На сегодняшний день ИИ не способен разобраться даже в нецензурной лексике, которая часто фигурирует в делах об оскорблениях, рассказал в Открытой студии РАПСИ директор Северо-Западного филиала Российского государственного университета правосудия судья в отставке Ярослав Жолобов.
Более 2 млн карточек с контрафактом было заблокировано на маркетплейсах в I кв - ФАС
В рамках реализации практик по взаимодействию маркетплейсов с правообладателями и продавцами в целях предотвращения реализации контрафактной продукции в I квартале этого года было заблокировано 2 миллиона карточек товаров.