Обвиняемый в убийстве Егора Свиридова раньше использовал травматику
Обвиняемый в убийстве футбольного болельщика Егора Свиридова 27-летний уроженец Нальчика Аслан Черкесов на заседании Мосгорсуда отказался признать свою вину, заявив, что стрелял в целях самообороны. Представители обвинения обещают доказать обратное, отметив, что "стрелять в голову лежачему человеку - это не самооборона".
Фигуранту, оправданному по "делу Евросети", выплатят компенсацию
Мосгорсуд постановил выплатить более 800 тысяч рублей по иску по реабилитации Владимиру Ильину, оправданному по делу о похищении человека бывшими сотрудниками "Евросети", сообщили агентству РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд арестовал замдиректора Третьяковки, подозреваемого мошенничестве
Останкинский суд Москвы в пятницу выдал санкцию на арест первого заместителя директора государственной "Третьяковской галереи" Олега Беликова, подозреваемого в мошенническом хищении 87 миллионов рублей на предыдущем месте работы, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
"Транснефть" опасается, что Навальный обнародует ее закрытые материалы
"Транснефть" не исключает, что ее миноритарный акционер Алексей Навальный, не подписав соглашение о конфиденциальности, опубликует не подлежащие раскрытию материалы компании, чем причинит ей ущерб, заявил РИА Новости вице-президент нефтепроводной монополии Михаил Барков.
Вынесен приговор жителю Ижевска, по ошибке убившему ветерана
Устиновский районный суд (Удмуртия) в четверг приговорил к восьми с половиной годам колонии строго режима 22-летнего уроженца Ижевска, который по ошибке убил ветерана Великой Отечественной войны, сообщает в пятницу республиканская прокуратура.
Прокурор считает необходимым арестовать Тимошенко за плохое поведение
Гособвинитель по "газовому" делу против экс-премьера Украины Лилия Фролова заявила, что подсудимую, экс-премьера Украины Юлию Тимошенко необходимо взять под стражу, поскольку она продолжает оскорблять прокуроров, некоторых свидетелей и судью, таким образом, препятствуя проведению объективного судебного процесса.
Тюменский районный суд Тюменской области

Адрес: 625049, г. Тюмень, ул. Московский тракт, 175/1

Телефон: +7 (3452) 30-52-61

Сайт: http://tumensky.tum.sudrf.ru

В ноябре 1917 года одним из первых был принят декрет «О суде», который закреплял основные принципы судоустройства, участие в суде народных заседателей, выборность судей и народных заседателей, и др.

Подробнее

Обвиняемый по делу Свиридова заявил, что стрелял в целях самообороны
Обвиняемый в убийстве футбольного болельщика Егора Свиридова уроженец Нальчика Аслан Черкесов заявил в пятницу в Мосгорсуде, что стрелял в целях самообороны, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Суд допустил к делу одного из адвокатов Андрея Бородина
Тверской суд Москвы в пятницу отказал адвокату экс-главы Банка Москвы Андрея Бородина Михаилу Доломанову в просьбе обязать следствие ознакомить его с письмом Генпрокуратуры РФ, в котором говорится о нарушениях в ходе расследования, сообщил агентству РАПСИ представитель суда.
<>