ВАС РФ высказался о вреде, причиняемом госорганами
Глава высшего арбитража Антон Иванов 13 июля подписал постановление Президиума, содержащее обзор судебной практики по делам о возмещении вреда, причиненного государственными органами, органами местного самоуправления, а также их должностными лицами.
Дело о массовом отравлении шаурмой передано в ростовский суд
Следователи в среду завершили расследование уголовного дела по факту массового отравления некачественной шаурмой в Ростове-на-Дону и передали материалы в суд, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы управления МВД России по Ростову-на-Дону.
Арбитраж Москвы рассмотрит 16 сентября иск о банкротстве ДОСААФ
Арбитражный суд Москвы в среду назначил на 16 сентября рассмотрение обоснованности заявления казанского ООО "Юридический Центр "Правосудие" и индивидуального предпринимателя Айрата Гатина о признании банкротом Общероссийской общественно-государственной организации "Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России" (ДОСААФ), сообщил агентству РАПСИ/infosud.ru представитель суда.
Кущевский суд постановил назначить дежурного адвоката для матери Цапка
Кущевский районный суд в среду при рассмотрении дела Надежды Цапок, обвиняемой в мошенничестве, постановил назначить для нее дежурного адвоката, который присутствовал бы на всех заседаниях по ее делу, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Заседание суда по делу Надежды Цапок, обвиняемой в мошенничестве
Кущевский районный суд в среду отказал Надежде Цапок в удовлетворении ходатайства о возвращении дела прокурору для устранения нарушений в обвинительном заключении, посчитав доводы защиты надуманными.
Прокуратура просит приговорить к семи годам экс-префекта ЮАО Москвы
Гособвинение на заседании Кунцевского суда Москвы в среду попросило приговорить к семи годам колонии бывшего префекта Южного административного округа (ЮАО) столицы Юрия Буланова, обвиняемого в растрате 30 миллионов рублей бюджетных средств, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала Кунцевского суда Москвы.
Суд назначил экспертизу по иску Василия Якеменко к Марату Гельману
Савеловский суд Москвы назначил лингвистическую экспертизу высказываний галериста Марата Гельмана, к которому глава Росмолодежи Василий Якеменко заявил иск о защите чести и достоинства на 1 миллион рублей, сообщил агентству РАПСИ юрист Межрегиональной правозащитной Ассоциации "АГОРА" Дамир Гайнутдинов, представляющий интересы ответчика.
Суд заочно арестовал экс-зампрокурора Подмосковья Игнатенко
Басманный суд Москвы в среду санкционировал заочный арест бывшего первого заместителя прокурора Подмосковья Александра Игнатенко, обвиняемого в получении взяток от организатора незаконных казино и крупном мошенничестве, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Фатеева и Муратов выступят свидетелями на суде по УДО Лебедева
Актриса Наталья Фатеева и журналист Дмитрий Муратов выступят свидетелями в Вельском районном суде Архангельской области в ходе слушаний по ходатайству об условно-досрочном освобождении бывшего руководителя МФО "Менатеп" Платона Лебедева, сообщает в среду официальный пресс-центр адвокатов Лебедева и экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского.
Суд над Цапок не связан с убийствами, в которых обвиняется ее сын
Суд над Надеждой Цапок, обвиняемой в мошенничестве, никак не связан с делом об убийстве 12 человек, в котором один из главных подозреваемых - ее сын Сергей Цапок, сообщил РИА Новости в среду адвокат Игорь Скрипка во время одного из перерывов слушаний по делу его подзащитной.
Отказ признать банкротом управляющую компанию "Росавиа" законен - суд
Федеральный арбитражный суд Московского округа оставил в силе решение об отказе в признании ОАО "Авиакомпания" (управляющая структура авиакомпании "Росавиа", которую планировала создать ГК "Ростехнологии") банкротом по упрощенной процедуре, как ликвидируемого должника, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Суд отказал Надежде Цапок в просьбе вернуть дело прокурору
Кущевский районный суд в среду отказал Надежде Цапок в удовлетворении ходатайства о возвращении дела прокурору для устранения нарушений в обвинительном заключении, посчитав доводы защиты надуманными, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Суд подтвердил признание общеизвестным бренда "Человек и Закон"
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил решение арбитража Москвы, который обязал Роспатент признать словесное обозначение "Человек и Закон" общеизвестным в РФ товарным знаком на имя ЗАО "Телекомпания "Останкино", передает корреспондент агентства РАПСИ/infosud.ru из зала суда.
Защита Надежды Цапок просит суд вернуть дело прокурору из-за нарушений
Адвокат обвиняемой в мошенничестве Надежды Цапок Игорь Скрипка в среду на заседании суда подал ходатайство о возвращении обвинительного заключения прокурору на доработку из-за якобы присутствующих в нем многочисленных нарушений, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Суд рассмотрит ходатайство РИМСКО о замене ареста "Берега Надежды"
Арбитражный суд Приморского края в четверг рассмотрит ходатайство судоходной корпорации РИМСКО о замене обеспечительной меры по иску Дальневосточного морского пароходства в виде ареста судна "Берег Надежды" на арест здания и земельного участка, говорится в материалах суда.
<>