Госдума одобрила создание единого интернет-портала о работе судов в РФ
Госдума в четверг приняла во втором и третьем чтениях закон о создании единого информационного пространства деятельности судов, что позволит объединить всю информацию о деятельности судов общей юрисдикции и мировых судей на едином интернет-портале.
Суд рассмотрит жалобу Юрия Антонова на отказ взыскать 1,6 млн руб
Народный артист России певец и композитор Юрий Антонов просит Мосгорсуд взыскать в его пользу 1,6 миллиона рублей по иску о защите чести и достоинства, сообщили в четверг агентству РАПСИ в пресс-службе суда.
Свердловский арбитраж запретил вырубку соснового леса под технопарк
Арбитражный суд Свердловской области признал недействительным договора аренды лесных площадей в Белоярском городском округе, на которых планировалось разместить технопарк, сообщает в четверг прокуратура Свердловской области.
Организатор концерта Depeche Mode признался в поставках кокаина в РФ
Организатор российских концертов групп Duran Duran и Depeche Mode шоумен Игорь Логачев, обвиняемый в организации крупного канала поставки кокаина в РФ, заключил сделку со следствием, сообщили агентству РАПСИ в пресс-службе Мосгорсуда.
Экс-прокурор Урумов готов назвать коллег, крышевавших игорный бизнес
Бывший начальник Управления прокуратуры Подмосковья Дмитрий Урумов готов назвать имена более восьми прокуроров Московской области, которые покровительствовали незаконному игорному бизнесу, сказано в материалах дела, которые в четверг огласила судья Тверского суда Москвы.
ВАС РФ отказал КАМАЗу в пересмотре дела о земле нацпарка "Нижняя Кама"
Высший арбитражный суд РФ отказал ОАО "КАМАЗ" в передаче в президиум суда для пересмотра дела о предоставлении в собственность автозавода земельных участков в границах национального парка "Нижняя Кама", сообщил агентству РАПСИ представитель суда.
Петербургский каннибал отказался от иска к матери убитой им девушки
Куйбышевский районный суд Петербурга в четверг принял решение о прекращении дела по иску Максима Главатских, осужденного за убийство своей 16-летней знакомой, о защите чести и достоинства к матери своей жертвы, в связи с тем, что заявитель отказался от своих претензий, сообщил РИА Новости адвокат ответчицы Владимир Писарев.
Обвинение просит 3,5 года за пощечину томскому губернатору
Гособвинение попросило Кировский районный суд Томска приговорить местного жителя Сергея Зайкова, который, по версии следствия, в марте 2010 года ударил губернатора региона Виктора Кресса, к 3,5 годам колонии общего режима, сообщил в четверг гособвинитель Виктор Балдин.
Судья ВАС: треть споров ФАС в надзоре - это споры с госорганами
Споры ФАС России с другими органами власти составили третью часть от всех дел с участием антимонопольного ведомства, рассмотренных Высшим арбитражным судом (ВАС) РФ в первом полугодии 2011 года, заявила в четверг на российско-американской конференции, посвященной рассмотрению судами дел о нарушении антимонопольного законодательства, судья ВАС РФ Оксана Гвоздилина.
КС начал проверку нормы УПК о возмещении вреда за незаконное осуждение
Конституционный суд (КС) РФ в четверг начал рассматривать дело о конституционности нормы УПК, определяющей подсудность обращений о возмещении вреда, причиненного незаконным осуждением, сообщает РИА Новости.
Авиакомпания "ЮТэйр" обжаловала отказ в иске к РФ на 352,3 млн рублей
Федеральный арбитражный суд Московского округа зарегистрировал кассационную жалобу ОАО "Авиакомпания ЮТэйр" на отказ во взыскании с РФ в лице министерства финансов 352,316 миллиона рублей убытков, сообщил агентству РАПСИ представитель суда.
Выборы лишь по пропорциональной системе признаны неконституционными
Конституционный суд РФ на заседании в четверг признал не соответствующими Конституции РФ законоположения, допускающие применение пропорциональной избирательной системы на муниципальных выборах в небольших сельских поселениях с малым числом депутатов.
Самарская область требует от Березовского дополнительные 8 млн руб
Правительство Самарской области требует в суде от Бориса Березовского более 8 миллионов рублей компенсации инфляционных потерь по делу о хищении предпринимателем 58 миллионов у "ЛогоВаза", передает корреспондент агентства РАПСИ из зала Красногорского суда Московской области.
<>