Районный суд Ростова-на-Дону закрыл доступ к сайту Мавроди
Пролетарский суд Ростова-на-Дону удовлетворил иск прокуратуры, закрыв доступ к сайту Сергея Мавроди, на котором была размещена информация о его проекте "МММ-2011", сообщил РИА Новости в понедельник представитель пресс-службы прокуратуры по области.
Защита экс-главы Банка Москвы обжаловала его заочный арест
Защита бывшего председателя "Банка Москвы" Андрея Бородина, обвиняемого в злоупотреблении должностными полномочиями, подала в президиум Мосгорсуда жалобы на его заочный арест, а также отстранение от должности, сообщил агентству РАПСИ адвокат Михаил Доломанов, представляющий интересы Бородина.
Списание более 36% акций "Павловскгранита" прошло с нарушениями
Пакет акций ОАО "Павловскгранит", одного из крупнейших в России производителей щебня, был списан на счета ООО "Сбербанк Капитал" с нарушениями законодательства, заявил в понедельник на пресс-конференции в РИА Новости член совета директоров "Павловскгранита" Сергей Пойманов.
Жалобу ресторана на взыскание 2 млн руб в пользу экс-участницы "Дома-2" рассмотрят 20 июля
Мосгорсуд 20 июля рассмотрит жалобу ресторана IL Patio, которого обязали выплатить свыше 2 миллионов рублей в пользу бывшей участницы "Дома-2" Виктории Карасевой, ставшей инвалидом из-за попавшего в пиццу осколка ракушки мидии, сообщила агентству РАПСИ пресс-секретарь Кунцевского суда столицы Татьяна Даньшова.
Взыскание по иску оправданного по делу Чубайса законно - ВС РФ
Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда (ВС) РФ в понедельник оставила без удовлетворения представление прокуратуры, просившей снизить сумму по иску о компенсации вреда, причиненного уголовным преследованием Ивану Миронову, оправданному по делу о покушении на экс-главу РАО ЕЭС России Анатолия Чубайса, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Суд принял иск Сбербанка о банкротстве Первой образцовой типографии
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал заявление Сбербанка о банкротстве ОАО "Первая образцовая типография", ведущего свою историю с типографии, основанной в 1876 году русским издателем Иваном Сытиным, сообщил агентству РАПСИ представитель суда.
Суд продлил до 12 сентября арест фигуранту дела "Алтына" Джапарову
Мосгорсуд в понедельник продлил до 12 сентября срок ареста бывшему высокопоставленному сотруднику МВД Киргизии Эльтугану Джапарову, обвиняемому в рамках дела о контрабанде золота в сети ювелирных магазинах "Алтын", сообщили агентству РАПСИ в пресс-службе суда.
Вдова Егора Свиридова пожаловалась на угрозы и попросила защиты у суда
Потерпевшие по делу об убийстве футбольного болельщика Егора Свиридова обратились в суд с просьбой применить к ним меры защиты, так как опасаются за свою безопасность, сообщила журналистам вдова убитого Яна Фалалеева.
Суд рассмотрит 21 июля жалобу на приговор экс-сотрудникам ОВД "Митино"
Мосгорсуд в понедельник перенес на 21 июля рассмотрение жалобы на приговор экс-сотрудникам ОВД "Митино", осужденным за превышение должностных полномочий при задержании участников драки на этнической почве, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Сбивший насмерть кардиолога Ганелину, осужден условно в Петербурге
Петроградский районный суд Петербурга в понедельник приговорил к двум годам лишения свободы условно Максима Князева машиниста экскаватора-погрузчика, под колесами которого в декабре прошлого года погиб известный врач-кардиолог, мать петербургского историка Льва Лурье Ирина Ганелина, передает корреспондент РИА Новости.
Мосгорсуд признал законным заочный арест коллеги Магнитского Черкасова
Мосгорсуд в понедельник признал законным заочный арест экс-партнера инвестфонда Hermitage Capital Ивана Черкасова, коллеги бывшего юриста этого фонда Сергея Магнитского, скончавшегося в СИЗО, сообщил агентству РАПСИ представитель суда.
Надежда Цапок, обвиняемая в мошенничестве, не признала свою вину
Мать Сергея Цапка - предполагаемого заказчика убийства 12 человек в станице Кущевская - Надежда Цапок, обвиняемая в мошенничестве, свою вину в инкриминируемом ей преступлении не признала, сообщил РИА Новости ее адвокат Александр Куюмджи.
Суд по делу матери Цапка, обвиняемой в мошенничестве, отложен
Кущевский районный суд Краснодарского края в понедельник из-за неявки адвоката подсудимой перенес на 13 июля начало слушаний по делу Надежды Цапок - матери предполагаемого заказчика убийства 12 человек в станице Кущевская Сергея Цапка, - обвиняемой в мошенничестве, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Суд рассмотрит иск о выселении арендатора из помещений Малого театра
Арбитражный суд Москвы назначил на 6 сентября предварительное заседание по иску Росимущества о выселении арендатора ОАО "Газстрой" из здания в 1-м Колобовском переулке, находящегося в оперативном управлении Малого театра, сообщил агентству РАПСИ представитель суда.
ВАС РФ пересмотрит спор издательств на 7,5 млрд руб из-за книг Беляева
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ принял решение рассмотреть в порядке надзора дело по иску издательства "Терра" к издательству "Астрель" (издательская группа АСТ) о взыскании более 7,5 миллиарда рублей за незаконное, по мнению истца, издание произведений фантаста Александра Беляева, сообщил агентству РАПСИ представитель суда.
Процесс по делу об убийстве Егора Свиридова начинается в Мосгорсуде
Предварительные слушания по делу в отношении 27-летнего уроженца Нальчика Аслана Черкесова, который обвиняется в убийстве футбольного болельщика "Спартака" Егора Свиридова, начнутся в понедельник в Мосгорсуде, сообщил агентству РАПСИ представитель суда.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.