Дело экс-главы комитета рекламы Москвы поступило в суд "просроченным"
Пресненский суд Москвы 14 июня вынес постановление о прекращении производства по уголовному делу в отношении бывшего председателя комитета рекламы, информации и оформления Москвы Владимира Макарова. Чем руководствовался суд, вынося такое решение, в интервью агентству РАПСИ рассказал председательствующий по делу федеральный судья Александр Шипиков.
Директор морга в Вологодской области осужден за мошенничество
Суд в Череповце (Вологодская область) в четверг вынесен приговор директору городского морга Андрею Цареву и его супруге, обвиняемым в мошенничестве, сообщил в четверг РИА Новости сотрудник канцелярии суда.
Обвинение просит продлить сроки ареста по делу об атаке на Нальчик
Верховный суд Кабардино-Балкарии в четверг вновь поставил перед участниками процесса по делу о нападении на Нальчик в октябре 2005 года вопрос о продлении или изменении 58 подсудимым меры пресечения, срок которой истекает 26 июня, сообщил РИА Новости один из участников процесса.
Мильчина Ирина Александровна
Родилась 05 января 1975 года в г. Хабаровске. В 1998 году окончила Хабаровскую государственную академию экономики и права по специальности «юриспруденция», в 2008 году – Дальневосточную академию государственной службы по специальности «налоги и налогообложение».
Голиков Владимир Митрофанович
Родился 21 января 1953 года в с. Анучинск Приморского края. В 1980 году окончил Дальневосточный государственный университет по специальности «правоведение». Общий стаж работы по юридической профессии в судебной системе составляет более 30 лет.
Иск "Газеты.ру" из-за отказа в регистрации бренда рассмотрят в августе
Арбитражный суд Москвы назначил на 10 августа основные слушания по заявлению ЗАО "Газета.ру", учредителя одноименного электронного СМИ, об отмене решения Роспатента, которыми заявителю было отказано в регистрации товарного знака "газета.ру", передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Журналист НТВ просит арестовать продюсера Ферапонтова на три месяца
Журналист выходящей на телеканале НТВ программы "Развод по-русски" Анатолий Макаров попросил мировой суд в Москве приговорить к трем месяцам ареста за нанесение побоев директора продюсерской компании "Квадро-Диск" Владимира Ферапонтова, сообщил в четверг агентству РАПСИ адвокат Макарова Сергей Жорин.
Камалиева Гульнара Афкановна
Родилась 11 апреля 1976 года в г. Суоярви Республики Карелия. В 1997 году окончила Хабаровский государственный педагогический университет по специальности «учитель английского языка», в 2002 году - Хабаровскую государственную академию экономики и права по специальности «юриспруденция».
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».