Подана жалоба на отказ в регистрации товарного знака церкви мормонов
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал апелляционную жалобу на решение, подтвердившее отказ Роспатента зарегистрировать название корпорации президента Церкви Иисуса Христа святых последних дней (США, другое название - церковь мормонов) в качестве товарного знака, сообщил агентству РАПСИ сотрудник суда.
Суд арестовал помощника серпуховского прокурора
Басманный суд Москвы санкционировал арест помощника серпуховского городского прокурора Михаила Ждановича, подозреваемого в получении взятки в рамках так называемого дела об игорном скандале, сообщила агентству РАПСИ пресс-секретарь суда Екатерина Коротова.
ФОМС не вправе указывать омским больницам, на что тратить деньги - суд
Арбитражный суд Омской области в среду признал недействительными предписания территориального фонда обязательного медицинского страхования, по которым 11 медицинских учреждений города обязаны были вернуть в фонд деньги, потраченные на ремонт помещений и медоборудование, сообщила в четверг пресс-служба администрации Омска.
Арбитраж Москвы принял иск Минобороны к РКК "Энергия"
Арбитражный суд Москвы назначил на 12 июля предварительное заседание по иску министерства обороны РФ к ОАО "Ракетно-космическая корпорация "Энергия" имени С.П.Королева" (РКК "Энергия") о взыскании 262,308 миллиона рублей, сообщил агентству РАПСИ представитель суда.
ВАС РФ вырабатывает отношение к банковским комиссиям по кредитам
Президиум Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ в четверг, рассматривая проект обзора судебной практики по спорам банков с заемщиками-юрлицами, вернулся к теме банковских комиссий, представитель Сбербанка заявила, что принятие одного из вариантов пункта обзора приведет к экономическим потерям банка в несколько десятков миллиардов рублей, передает корреспондент агентства РАПСИ.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.