Фальсификаторам опроса от имени РИА Новости грозят миллионные штрафы
Организаторы фальсификации социологического опроса о парламентских выборах в Турции, распространенного от имени РИА Новости в турецких СМИ, могут быть осуждены на многомиллионные компенсации, сообщили известные российские юристы, отвечая в субботу на вопросы РАПСИ.
Тех, кто использовал бренд РИА Новости, должен наказать суд - Железняк
Глава комитета Госдумы по информационной политике Сергей Железняк поддерживает решение Российского агентства международной информации РИА Новости в судебном порядке защищать свою деловую репутацию в связи с использованием бренда агентства рядом турецких СМИ, распространивших перед выборами в стране данные соцопроса, проведенного якобы при поддержке РИА.
Случаи незаконного использования крупных брендов в РФ в 2005-2011 гг.
В конце мая 2011 года в турецких электронных СМИ появилась информация о социологическом опросе, якобы проведенном международным консорциумом изучения общественного мнения RIJA-SAM в связи с предстоящими 12 июня в Турции парламентскими выборами. В материалах опроса утверждалось, что опрос был проведен при поддержке РИА Новости и размещен на официальном сайте агентства.
Опрос от имени РИА Новости в Турции - провокация, агентство подаст иск
Российское агентство международной информации РИА Новости, от имени которого в турецких СМИ был распространен социологический опрос о парламентских выборах в Турции, не проводило и не заказывало проведение таких исследований и будет добиваться судебной защиты деловой репутации в связи с неправомерным использованием своего бренда в предвыборной борьбе.
Международный юридический форум или война на два фронта
Сближения с ведущими мировыми державами по многим правовым вопросам России придется ожидать еще достаточно долгое время. Таков главный итог прошедшего 20 мая в стенах Михайловского (Инженерного) замка Санкт-Петербурга первого международного юридического форума, организованного Министерством юстиции РФ.
<>
Главные новости
ИИ не способен вникнуть даже в нюансы нецензурной лексики: эксперт о цифровизации права
Использование технологии искусственного интеллекта в судах на данный момент возможно только в качестве вспомогательного инструмента, поскольку на практике робот не всегда может выйти за общепринятую грань и разобраться в тонкостях рассматриваемых дел. На сегодняшний день ИИ не способен разобраться даже в нецензурной лексике, которая часто фигурирует в делах об оскорблениях, рассказал в Открытой студии РАПСИ директор Северо-Западного филиала Российского государственного университета правосудия судья в отставке Ярослав Жолобов.
Центр адаптации для подростков новых регионов откроется в Запорожской области
Первый центр адаптации для подростков и их родителей «Пульсар», который станет продолжением смен «Послезавтра», откроется в Запорожской области, сообщила уполномоченный по правам ребенка в РФ Мария Львова-Белова.