Суд взыскал с экс-главы "дочки" "Макси-групп" 350 млн рублей
Арбитражный суд Свердловской области удовлетворил иск ЗАО "Уральский завод прецизионных сплавов" ("УЗПС"), входящее в ОАО "Макси-групп", о взыскании с бывшего гендиректора предприятия Михаила Гуляева 350 миллионов рублей убытков.
Защита Бабосюк не знает, когда ее семья соберет деньги на залог
Защита вице-президента наблюдательного совета ООО "Ювелирный холдинг "Алтын" Антонины Бабосюк, обвиняемой в контрабанде, не знает, когда ее родственники смогут собрать 30 миллионов рублей - сумму которую в пятницу ей назначил суд в качестве залога для освобождения из-под ареста, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) адвокат подследственной Генрих Падва.
Панина Ирина Юрьевна
Родилась 01 февраля 1976 года в городе Вологде. В 1998 году окончила с отличием Московскую государственную юридическую академию. Стаж работы по юридической профессии более 10 лет. Назначена судьёй Арбитражного суда Вологодской области на трёхлетний срок полномочий Указом Президента Российской Федерации от 17.07.2007 № 921.
Шумилова Людмила Фаритовна
Родилась 21 июня 1966 года в городе Инта Коми АССР. В 1991 году окончила Московский юридический институт (ныне - Московская государственная юридическая академия). По юридической профессии начала работать с ноября 1987 года в должности юриста базы материально-технического снабжения «Турундаевагропромснаб».
Подсудимые по делу об охоте на Алтае не скажут в суде последнее слово
Трое подсудимых по громкому делу о незаконной охоте с борта вертолета Ми-171 на Алтае не будут присутствовать 18 мая на судебном процессе, где они должны озвучить их последнее слово, сообщили РИА Новости участники судебного процесса.
Логинова Ольга Полиевктовна
Родилась 9 августа 1973 года в городе Вологде. В 2000 году окончила Московскую государственную юридическую академию. По юридической профессии начала работать с августа 1996 года в должности главного специалиста Арбитражного суда Вологодской области. Указом Президента Российской Федерации от 22.08.2002 № 909 назначена судьёй Арбитражного суда Вологодской области.
Языков Евгений Борисович
Родился 24 ноября 1958 года в г. Волгограде. В 1993 году окончил юридический факультет Волгоградского государственного университета. Указом Президента Российской Федерации № 46 от 09 января 1999 года назначен судьей Арбитражного суда Волгоградской области.
Архипова Светлана Николаевна
Родилась 20 марта 1974 года в Клетском районе Волгоградской области. В 1996 году окончила юридический факультет Волгоградского государственного университета. С 1996 по 2000г.г. – специалист, ведущий специалист Арбитражного суда Волгоградской области.
Защита Чахмахчяна подтвердила его условно-досрочное освобождение
Бывший сенатор от Калмыкии Левон Чахмахчян, осужденный в 2008 году к 7,5 годам заключения за покушение на мошенничество, 12 января этого года досрочно вышел на свободу, подтвердила Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) его адвокат Анна Ставицкая.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.