ВАС РФ: второе слово в защиту судей
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ предлагает бороться с перегрузкой судей увеличением платы за подачу жалоб на решения нижестоящих судов, повышением роли помощников судей и введением в законодательство научно обоснованной нормы служебной нагрузки, следует из текста нового законопроекта, опубликованного на сайте высшего арбитража.
Суд санкционировал заочный арест экс-главы Банка Москвы Бородина
Тверской суд Москвы в среду выдал санкцию на заочный арест экс-президента Банка Москвы Андрея Бородина, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Суд назовет наказание для обвиняемых в хищении у банков 440 млн руб
Мосгорсуд в среду не успел огласить приговор по делу о мошенническом хищении у российских банков около 440 миллионов рублей и должен завершить процедуру в четверг, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Суд по делу об оскорблении Троицким Вадима Самойлова отложен на 18 мая
Мировой участок Хамовнического района Москвы в среду отложил на 18 мая процесс по уголовному делу по частному обвинению музыкального критика Артемия Троицкого в оскорблении, нанесенном бывшему музыканту группы "Агата Кристи" Вадиму Самойлову, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) адвокат обвиняемого Вадим Прохоров.
Шараев Сергей Юрьевич
Родился 25 декабря 1965 года в городе Туапсе Краснодарского края. После окончания в 1983 году средней школы № 3 города Новороссийска Краснодарского края Шараев С.Ю. был призван на действительную срочную военную службу, которую проходил в пограничных войсках. В 1984 году Шараев С.Ю. поступил на первый курс военно-юридического факультета Военного Краснознаменного института Министерства обороны СССР (г.Москва), где обучался до 1989 года по специальности «Военно-юридическая».
Суд оправдал мэра Сортавалы, обвиненного в срыве отопительного сезона
Суд карельского города Сортавала во вторник вынес оправдательный приговор бывшему главе местного самоуправления Николаю Зайцу, обвинявшемуся в халатности из-за срыва в прошлом году отопительного сезона, сообщила в среду пресс-служба сортавальского суда.
Продлен арест еще одного фигуранта дела об убийстве Егора Свиридова
Пресненский суд Москвы в среду продлил арест Артуру Арсибиеву - очередному фигуранту дела об убийстве болельщика московского "Спартака" Егора Свиридова, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.