Вердикт присяжных по делу об убийстве Маркелова ожидается 28 апреля
Коллегия присяжных заседателей Мосгорсуда в четверг, как ожидается, вынесет вердикт по делу об убийстве адвоката Станислава Маркелова, журналистки Анастасии Бабуровой, которое произошло в январе 2009 года, сообщил судья Александр Замашнюк на заседании.
Жалоба на приговор по второму делу Ходорковского-Лебедева рассмотрят 17 мая
Мосгорсуд 17 мая рассмотрит жалобу экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского и бывшего руководителя МФО "Менатеп" Платона Лебедева, получивших по 14 лет колонии за хищение нефти и отмывание выручки, сообщила в среду Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) руководитель пресс-службы суда Анна Усачева.
Арбитраж подтвердил выводы ФАС о сговоре компаний-производителей соли
Арбитражный суд Москвы подтвердил решение ФАС России, которым ООО "Бассоль", ООО "Руссоль Трейдинг" и ООО "Илецксоль" (в настоящий момент входят в ООО "Руссоль") были признаны нарушителями закона о конкуренции, сообщили корреспонденту Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) в суде.
Суд рассмотрит жалобы угольных компаний на решение ФАС о сговоре
Арбитражный суд Москвы назначил на 6 июня рассмотрение заявления ОАО "Русский уголь", ЗАО "Стройсервис" и ОАО "СУЭК" об отмене решения ФАС РФ, которая признала компании участниками картельного сговора на рынке энергетического угля РФ, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Топоркова Анна Владимировна
Родилась в г.Зеленокумске Ставропольского края 01 февраля 1958 года. Топоркова Анна Владимировна в 1980 году окончила Северо-Осетинский госуниверситет им. К.Л. Хетагурова, специальность – правоведение. С 2002 по 2003 - помощник судьи Арбитражного суда Белгородской области.
Пономарева Оксана Ивановна
Родилась в г. Валуйки Белгородской области 11 сентября 1968 года. В 1990 году окончила Белгородский технологический институт строительных материалов им. И.А. Гришманова, специальность – энергетика теплотехнологий, 1996 году окончила Белгородскую коммерческую академию потребительской кооперации, специальность – юриспруденция.
Булгаков Дмитрий Александрович
Родился в г. Белгороде 22 мая 1973 года. В 1999 году окончил Белгородский государственный университет, специальность – юриспруденция, в 2006 году окончил Орловскую региональную Академию Государственной службы, специальность – финансы и кредит.
Никита Тихонов попросил присяжных не осуждать невиновных
Никита Тихонов, обвиняемый в убийстве адвоката Станислава Маркелова, в среду на заседании Мосгорсуда попросил присяжных оправдать его и не осуждать невиновных, завершив своим выступлением прения сторон, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд отказался отложить слушания по делу об убийстве Маркелова
Мосгорсуд в среду отказался перенести слушания по делу об убийстве адвоката Станислава Маркелова по ходатайству обвиняемых, которые утверждают, что не могут выступать в прениях после совершенной ими попытки суицида, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ).
<>
Главные новости
ЦБ: мошенники предлагают сдать налоговую декларацию по ложной ссылке в письме
Центральный банк (ЦБ) РФ выявил новую схему обмана: злоумышленники направляют на электронную почту письмо, в котором выдают себя за сотрудников налоговой службы и требуют предоставить декларацию на доходы — для этого надо перейти по ссылке, сообщила пресс-служба регулятора.